Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

Maynur 451
Были в Средиземноморском регионе?

Природа

Что делать в Средиземноморский регион: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Средиземноморский регион. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Национальный парк Кекова Достопримечательности → природа
23 декабря 2012|1 (1)| 9| 786

Этот совет является частью дневника «Природа»

Национальный парк Кекова располагается в 30 километрах от Демре. Общая площадь национального парка составляет 260 квадратных километров. Парк простирается вдоль побережья от равнины Демре на востоке и до мыса Улу на западе. Помимо побережья и прилегающей к нему акватории в состав парка входят острова Кекова, Ич, Топрак , Киншалы и Ашырлы. В честь самого большого из островов национальный парк и называется . Остров Кекова вместе с полуостровом Сычак образует бухту, которые также зовётся Кекова .
С нами с 16 апр 2011
Остров Кекова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 декабря 2012| 12| 1143

Этот совет является частью дневника «Острова»

Остров Кекова является последним пунктом в популярной туристической экскурсии "Демре — Мира — Кекова" и единственным ,связанным с водой. Путешествие на остров Кекова , точнее говоря , около острова Кекова начинается в поселке Учаыз «Порт для начала небольшого морского путешествия» и там же оно и заканчивается. Но от посадки на кораблик и до обратной высадки проходит несколько часов интересного водного путешествия и не только.
С нами с 17 янв 2012
Морской круиз Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 ноября 2012|4 (2)| 23| 4059
После посещения ликийских гробниц мы заехали в порт. Вся индустрия порта Демре “заточена” под экскурсии в затонувшему городу, и когда бы вы ни приехали в порт, вы без труда сторгуетесь на экскурсию на самое ближайшее время – хоть на большом корабле, хоть на лодочке -“душегубке” с капитаном-пропойцей за штурвалом. “Пиратская флотилия”, снующая к легендарному Кекову. Внутри очень комфортно. Лавки расставлены вдоль бортов. Есть второй этаж — палуба. Прогулка на яхте заняла 2,5 часа.
Парк Фазелис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 ноября 2012|3 (2)| 17| 4588

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Для тех, кто передвигается на машине — все предельно просто. Смотришь на указатель коричневого цвета и поворачиваешь, куда надо. Мы же ездили на общественном транспорте — на автобусе. От конечной ( она же стартовая) остановки он отходит каждые 15 минут. Там написана конечная остановка — Кемер — Демре. Он не заезжает в мелкие поселочки и останавливается на трассе ( от которой идти очень далеко в сторону моря ).
Гора Янарташ (Химера) Достопримечательности → природа
5 ноября 2012|6 (3)| 24| 7204

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

До этой достопримечательности добираться нелегко. От остановки ходят маршрутки до поселка Чиралы. И потом добраться из Чиралы пешком (около 4 км). В темное время суток такое осуществлять не очень комфортно. Поэтому можно купить вечерний тур на Химеру, который заключается только в трансфере вас туда — обратно. Всё остальное время вы предоставлены сами себе. Но мы этого не знали, шли пешком. Довольно утомительно, надо сказать. Хотя и не заблудитесь — дорога снабжена указателями.
Zafer
nelya
С нами с 10 фев 2011
Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
27 мая 2012| 10| 5444
Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Пещера Дим Магарасы Достопримечательности → природа
25 мая 2012|1 (1)| 24| 16845
В своей заметке «Экскурсия к каньону Сападере - возможность хорошо отдохнуть» я написала, что в ходе экскурсии к каньону Сападере нас привезли сначала к пещере Дим. Это было очень кстати, так как мы уже заранее наметили в плане побывать там. В путеводителе по Алании, который мы взяли в информационном офисе Алании, про пещеру Дим написано следующее: "Расположена в 12 км от центра города на склоне горы Джебель-и Рейс.
С нами с 7 фев 2010
Фуникулёр на гору Тахталы Достопримечательности → природа
27 января 2012|3 (2)| 18| 18434
В качестве развлечения, изучения природы и поиска красивых видов советую отправиться на вершину горы Тахталы (2365 м). Тахталы (ранее Олимпос) — самая высокая вершина в регионе Кемер и видна практически отовсюду. Является частью хребта Бейдаглары в горной системе Западные Тавры. С ноября по июнь гора покрыта льдом и снегом. Весной заснеженная вершина часто окрашивается в красноватый оттенок ветрами Сахары.
С нами с 7 фев 2010
Водопад Нижний Дюден Достопримечательности → природа
15 января 2012| 11| 3208
Это стОит посмотреть. На знаменитом пляже Лара в море низвергается крупнейший водопад на Средиземноморье — Карпузкалдыран или Нижний Дюден. Высота водопада, по разным источникам, от 40 до 50 м. Зрелище впечатляющее. Посмотреть на водопад приплывают на яхтах и катерах. Сюда так же можно добраться на машине или общественным транспортом. Возле водопада построена смотровая площадка и разбит небольшой парк. Когда мы добрались до водопада, уже стемнело.

Есть, что сказать о Средиземноморском регионе? Поделитесь советом с другими…