Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

Maynur 451
Были в Средиземноморском регионе?

Достопримечательности в Средиземноморском регионе

Что делать и что посмотреть в Средиземноморский регион: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Средиземноморский регион. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 8 июн 2011
Древний город Мира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 ноября 2022|13 (5)| 53| 620

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

После часовой прогулки по городку Каш, мы, взобравшись в гору на автомобиле по его серпантинным улочкам до трассы D400, отправились по ней в сторону Демре, что находится в 45 километрах от Каша. Большие переезды по Турции, к счастью, для нас на ближайшие дни закончились, поэтому неторопливая езда по живописному средиземноморскому побережью доставляла большое эстетическое удовольствие. Горы, морские пейзажи, плантации бананов и лайма… Красота!!! Около 10 часов утра мы оказались в Демре.
Гора Химеры Достопримечательности → природа
19 ноября 2022|19 (9)| 53| 573

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Про Огни Химеры я был наслышан давно, ещё со времён планирования похода по знаменитой Ликийской тропе. Однако поход этот так и остался не реализованным, поскольку лазать по горам — по долам с внушительным рюкзаком в летнюю жару, спать в палатке в течение недели в моём немолодом возрасте – удовольствие не самое большое. Однако, хоть и охладел я к идее такого похода, но желание увидеть природное чудо – Огни Химеры – осталось.
С нами с 31 окт 2009
Зелёный каньон Достопримечательности → природа
7 февраля 2018|10 (7)| 50| 1753
Чтобы разнообразить свой последний пляжный отдых в Турции я взял две простенькие экскурсии, которые в итоге оказались достаточно интересными. Первая носила больше исторический характер и включала в себя посещение трёх объектов «Величественное наследие Аспендоса» Вторая экскурсия была полностью природной. Про неё я вам сегодня вкратце и расскажу. Если ваш отель находится в Анталии, Сиде, Белеке или городе Алания, в перечне экскурсий обязательно будет значится "Грин Каньон".
С нами с 31 окт 2009
Водопад Куршунлу Достопримечательности → природа
22 июня 2017|6 (6)| 40| 1903
В июне 2017 года я третий раз побывал на Средиземноморском побережье Турции. Отдыхал с семьёй в районе города Сиде. Длительный пассивный отдых я не люблю, поэтому было переживание по поводу экскурсий. Наиболее популярные места я посетил в предыдущие визиты: Памуккале, Каппадокия, Кекова, Демре, Мира, Конья, Эфес, Анталья, Манавгат и т.д. В Турции очень много интересных достопримечательностей, одних объектов ЮНЕСКО целых 16 штук, но в большинство из них попасть можно только самостоятельно…
Каньон Гёйнюк Достопримечательности → развлечения, природа
26 ноября 2022|14 (7)| 33| 401

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

В очередной день путешествия по Турции проснулись мы в отеле посёлка Чиралы по обыкновению рано. Поскольку в Аlican pansion завтрак предлагают только в 08.30, время мы решили зря не тратить, отправившись на местный пляж, благо он в 5 минутах ходьбы от нашего ночного пристанища. Сам поселок, расположенный неподалёку от Антальи, напрочь лишён характерной для больших городов суеты. Здесь нет крупных отелей, супермаркетов. Даже в разгар сезона здесь малолюдно.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Античный город Сиде Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 августа 2019|9 (4)| 32| 461
Гopoд нa узкoм пoлуocтpoвe в Cpeдизeмнoм мope, лет за семьсот до нашей эры, ocнoвaли гpeчecкиe переceлeнцы, а точнее, колонизаторы — эолийцы. Дo ниx здecь былa уже нeбoльшaя рыбацкая дepeвушка, имeнуeмaя Cидe, чтo oзнaчaeт «гpaнaт» нa местном диaлeктe. Плоды граната были изображены на первых чеканных монетах, которые стали выпускаться здесь в эпоху правления персов. . В Древнегреческой же культуре гранат считался символом плодородия, жизни и брака.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Лебединый парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 ноября 2012|4 (3)| 30| 64957

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

В городе Кемер можно сходить в Лебединый парк, где кроме лебедей есть кролики, фазаны, павлины, гуси-утки, кошки) Детям, конечно, здесь раздолье! Можно пообщаться с живой природой — покормить кроликов и рыбок в пруду. А это какая-то анорексичная скульптура. Я ее про себя назвала "истощенные гимнасты"). Что она символизировала — я не поняла... Да и взрослым приятно побродить — чистые дорожки, много зелени и лавочки в тени. Вовсю цветет гибискус. И все это рядом с морем!

Есть, что сказать о Средиземноморском регионе? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 121 совета