Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

Maynur 451
Были в Средиземноморском регионе?

Достопримечательности в Средиземноморском регионе

Что делать и что посмотреть в Средиземноморский регион: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Средиземноморский регион. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Церковь Святого Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 декабря 2012|4 (1)| 14| 1047
Много заметок написано про этот храм, разная информация ,десятки фотографий. Но посоветовать посетить это храм ни у кого рука не поднялась. Фотографии храма , сделанные мной, можно посмотреть в материале «Церковь Святого Николая». В православной церкви Святой Николай Угодник является самым почитаемым святым. Память святителя Николая Чудотворца Церковь отмечает каждый четверг ,не считая праздников в его честь. В старину на Руси говорили :«Никола — второй после Бога заступник».
С нами с 16 апр 2011
Апельсиновый фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 декабря 2012| 11| 1925

Этот совет является частью дневника «Фонтаны»

Символом г. Антальи является апельсин. Даже старейший в Турции кинофестиваль , проводимый не один десяток лет в Анталье, носит название "Золотой апельсин". Видимо вкусный и яркий плод стал символом города из-за многочисленных апельсиновых рощ, находящихся в окрестностях Антальи. Когда едете из аэропорта Антальи «Ворота турецкого Средиземноморья» в сторону Кемера ,то можно увидеть слева Апельсиновый фонтан- фонтан вокруг которого размещаются гигантские оранжевые плоды.
С нами с 17 янв 2012
Морской круиз Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 ноября 2012|4 (2)| 23| 4057
После посещения ликийских гробниц мы заехали в порт. Вся индустрия порта Демре “заточена” под экскурсии в затонувшему городу, и когда бы вы ни приехали в порт, вы без труда сторгуетесь на экскурсию на самое ближайшее время – хоть на большом корабле, хоть на лодочке -“душегубке” с капитаном-пропойцей за штурвалом. “Пиратская флотилия”, снующая к легендарному Кекову. Внутри очень комфортно. Лавки расставлены вдоль бортов. Есть второй этаж — палуба. Прогулка на яхте заняла 2,5 часа.
Кристал Клаб Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
12 ноября 2012| 15| 4077

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Самые жаркие ночные тусовки проходят в популярном ночном клубе Кемера – Кристалл. Клуб Кристалл место новое, открылся в 2011-м. Позиционируется как "московский Клуб в Кемере", что по всей видимости так и есть, народу по вечерам там не мало. Говорят открыт на деньги российских инвесторов и менеджмент российский. Каждую неделю привозят звезд российской эстрады (во время нашего пребывания там выступала певица Юлия Савичева ), диджеи играю коммерческую хаус музыку с вкраплениями турецких хитов.
Бульвар Ататюрка Достопримечательности → развлечения
12 ноября 2012|1 (1)| 24| 10248

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Отдыхающие в Кемере, обязательно отправляются на прогулку по бульвару Ататюрка. Главная улица города в начале недели превращается в настоящий базар, где можно купить овощи, фрукты, специи. Сердцем бульвара является площадь, на которой установлен монумент Мустафы Кемаля Ататюрка. А сколько радости для детишек посетить данную площадь!!! И дело здесь не в воспитывающемся с самых младших классов патриотизме и уважении к делу великого Мустафы Кемаля Ататюрка.
Парк Фазелис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 ноября 2012|3 (2)| 17| 4588

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Для тех, кто передвигается на машине — все предельно просто. Смотришь на указатель коричневого цвета и поворачиваешь, куда надо. Мы же ездили на общественном транспорте — на автобусе. От конечной ( она же стартовая) остановки он отходит каждые 15 минут. Там написана конечная остановка — Кемер — Демре. Он не заезжает в мелкие поселочки и останавливается на трассе ( от которой идти очень далеко в сторону моря ).

Есть, что сказать о Средиземноморском регионе? Поделитесь советом с другими…

51—60 из 121 совета