Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

Maynur 453
Были в Средиземноморском регионе?

Заметки, рассказы о Средиземноморском регионе

Заметки и рассказы о Средиземноморском регионе, фотографии Средиземноморского региона, отчёты о поездках и путешествиях в Средиземноморский регион от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Zafer
Zafer
С нами с 12 мая 2012
9 июня 2012| 2| 388
Каш — самый популярный курортный город Ликии, со множеством маленьких гостиниц и роскошной гаванью, где вы найдете и кафе и рестораны. Город спрятан в уютной бухте, защищенной высокими горами, напротив — греческий остров Кастеллоризо. В гавани всегда царит суета, отсюда можно совершить прогулку на яхте к окрестным достопримечательностям. Пляжа нет, но по обеим сторонам гавани есть небольшие каменистые участки, пригодные для купания, к некоторым присматриваются соседние гостиницы и кемпинги.
MARKILL
MARKILL
С нами с 12 авг 2011
18 сентября 2011| 3| 1334
Тишина… Ровная, словно зеркало, гладь воды… В соседнем пансионе отмечают турецкую свадьбу и ненавязчиво играют национальные мелодии. Они свершено не мешают наслаждаться покоем, скорее наоборот, добавляют колорит в этот удивительный вечер. Внезапно, стайка мелких рыбок взмывает из воды врассыпную, отражаясь в лунном свете словно десятки капель. Сильный всплеск и вот чья-то рыбья жизнь прервалась в этих удивительно спокойных для моря водах. И снова тишина… Как же здесь, Олюденизе здорово.
velho
velho
С нами с 31 окт 2010
31 октября 2010|4 (3)| 6| 2595
Мерхаба, Тюркие! Если честно, то в Турцию я ехать не хотел. Ну что я там забыл, в этой Турции? В моем далеком детстве была такая песня: «Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна». Кто ж знал тогда, что Африка неожиданно станет для меня чуть ли не родным домом, а берег турецкий, не пройдет и пятидесяти лет, как прогнется и вздрогнет под моим башмаком? Но сын закончил академию, и я предложил ему в качестве подарка поездку в любую безвизовую (так проще) страну.
Stifane
Stifane
С нами с 14 июл 2010
8 сентября 2010| 5| 2622
Один из дней моей туристической поездки на любимый россиянами кемерский берег Акдениза (Средиземное море) – 13 августа 2010 г. я посвятил велопробегу до Кемера. Сначала пробуждение в номере 209 отеля «Бельдиана парк» в курортном поселке Бельдиби (18 км от Кемера), жизнеутверждающее лицезрение вершин гор Тавра за окном, и затем более чем скромная трапеза в отельной столовке с такими же отдыхающими с территории необъятного некогда Советского Союза.
daydreamer
daydreamer
С нами с 3 сен 2010
3 сентября 2010| 3| 1750
Вот и лето прошло. На смену ему пришла дождливая осень. Начался новый учебный год. Я бы хотела рассказать про самое любимое время года всех школьников и многих взрослых. Это лето. Летом много новых впечатлений, положительных эмоций, новых знакомств, хорошего настроения и просто замечательного отдыха, которого так не хватает нам зимой. У каждого лето походит по-разному. Кто-то живет на даче, кто-то путешествует по миру в поисках новых приключений…
Victor_Ulin
Victor_Ulin
С нами с 23 авг 2010
24 августа 2010| 4| 2644
Виктор Улин BELEK BEACH RESORT HOTEL * — Belek. 2005 Предисловие В этом отеле мы отдыхали давно. Оказались там по «туристической рулетке». То есть, оплатив в Уфе путевку в «пятизвездник» на нужное количество ночей, место отдыха узнали только по прибытии в Анталью. В тот год отель только-только открылся. Поэтому он имел все плюсы и минусы абсолютно нового. Причем минусов – на первый взгляд – было гораздо больше.
27 апреля 2010| 4| 2574
Наслаждаясь отдыхом, мы как обычно отложили бренные заботы напоследок, и вот под конец отпуска "внезапно" обнаружили полное отсутствие сувениров, обязательных к привезению из Турции. Резонно рассудив, что в магазинчиках близ отеля цены будут повыше приемлемых, мы в один из последних вечеров наладились смотаться в соседнюю деревушку Кадрие. Устроить этот вояж можно и с помощью маршруток, но идти не так уж далеко, да и к тому же есть в этом процессе налёт оригинальности.
27 апреля 2010| 2| 858
Теперь мы проплываем мимо маленьких деревушек, живописно расположенных между водой и скалами. Путь наш лежит в уединённую бухту среди живописных скал, где мы останавливаемся примерно на час. Практически всё это время те, кто умеет плавать, проводят в чудесной воде. Удовольствие лишь слегка омрачается сообщением гида, что в скалах укрываются морские ежи. Так-то они достаточно безопасны, поскольку глубина метра четыре и наступить на колючки вряд ли удастся, но к берегу лучше не подбираться.
27 апреля 2010| 2| 734
Под сводами церкви святой Николай был похоронен в 343 году, и после этого события сразу несколько верующих, пришедших к могиле помолиться, чудесным образом исцелились. Место сразу было признано чудотворным, что ничуть не помешало устраивавшим набеги арабам неоднократно его осквернять. В конце концов византийский император Константин IX приказал обнести храм стеной, основав заодно монастырь. Однако этим дело не кончилось: "И после смерти мне не обрести покой", — пожалуй…
27 апреля 2010|2 (2)| 2| 933
Пока автобус от души веселился над пассажами гида, мне припомнилась одна история из прочитанного как-то на досуге сборника турецкой сатиры и юмора. Так вот, так фигурировал почтенный старик, глава большого семейства, что в лунный вечер полез чистить снег с крыши, упал оттуда и сломал ногу. Когда встревоженные криками домочадцы нашли его, турок причитал не столько о переломе, сколько о своей несусветной глупости. В ответ на расспросы, уже в доме, он рассказал историю из своей молодости.

Есть, что сказать о Средиземноморском регионе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

441—450 из 463 заметок