Измир

Измир

Достопримечательности в Измире

Что делать и что посмотреть в Измир: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Измир. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Агора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 марта 2020|2 (1)| 21| 395
    Остатки древней агоры Смирны находятся в квартале Намазга города Измир, на северных склонах холмов Пагос, куда её перенёс с полуострова в 334 году до н. э. Александр Македонский. Агора представляет собой музей под открытым небом. . К агоре мы пришли на закате дня, когда музей был уже закрыт, но добрый охранник впустил нас на территорию, чтобы взглянуть на руины от ворот. Я сразу же была атакована собачкой, которая стала тихим ангелом после окрика хозяина. .
    Автовокзал Измира "Отогар" Достопримечательности → другое
    1 сентября 2012| 18| 8128
    Я уже писала, что автобусом из Измира удобно добираться до многих курортных мест западного региона Турции, а также до знаменитых достопримечательностей, таких как Памуккале и Эфес.«Автобусом из Измира на курорты эгейского региона» Мы часто бываем на Автовокзале Измира (Izmir Otogar), когда едем к себе в Дидим — курортный город на берегу Эгейского моря. Я нашла сайт на английском языке, где хорошо написано, как можно добраться из Отогара до тех или иных мест Турции.
    Аэропорт Измира Аднан Мендерес Достопримечательности → другое
    1 сентября 2012|7 (4)| 18| 8169
    Аэропорт Измира Аднан Мендерес назван так в честь первого демократически избранного премьер-министра Турции. (Аднан Мендерес занимал должность премьер министра в 1950-1960 гг. В результате военного переворота, он был повешен в 1961 году по обвинению в нарушении конституции. В 1990 году он был посмертно помилован и его могила перенесена в мавзолей, построенный в Стамбуле). Главный аэропорт Измира расположен в 18 км к юго-западу города на пути к Сельчук, Эфес и Памуккале.
    Площадь Конак Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 августа 2012| 16| 7610
    На эту площадь мы вышли, пройдя сквозь рынок Кемералты «Крупнейший в Турции рынок в центре Измира». После толкучки на рынке площадь Конак Мейдани показалась очень просторной и пустой. Она занимает довольно большое пространство на берегу Измирского залива. Площадь, частично превращенную в пешеходную зону, украшает стоящая в центре Саат Кулеси (с турецкого — часовая башня). Ее воздвигли в Измире в 1901 году по распоряжению великого визиря Кючук Мехмеда Саид-паши в ознаменование 25-летия…
    Музей Ататюрка Достопримечательности → музеи, выставки
    13 февраля 2011| 4| 805
    В двухэтажной вилле на берегу моря во время своих визитов в Измир останавливался Мустафа Кемаль (он же — Ататюрк). От него остались фотографии и некоторые личные вещи. Большая же часть особняка заполнена антикварной мебелью. Самая интересная часть дома — ванная комната с оригинальной сантехникой. В целом же музей ничем не выделяется из сотен аналогичных музеев, разбросанных по всей стране. Все же Ататюрк здесь не жил и не работал, в всего лишь гостил. Открыто: вт-вс 8.30-17.30, вход — 1 лира
    Агора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 февраля 2011|1 (1)| 6| 1168
    Римская рыночная площадь Агора была основана в начале II в. до н.э. Во время археологических раскопок, проводившихся в период между мировыми войнами, откопали фрагменты зданий и колонн. Большая часть строений появилась здесь во времена римского императора Марка Аврелия после землетрясения 178 г. н.э. Сейчас на территории Агоры можно увидеть капители, коринфские колонны, балки, арки, фрагменты стен, обломки статуй и могильных камней.
    Бархатный замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 февраля 2011| 6| 1164
    На вершине горы Пагос (Pagos) лежат руины крепости Кадифкале (Kadifekale – «вельветовый замок»), над которой полощется огромный красный флаг. Крепость (вернее, развевающийся над ней флаг) видно почти из любой точки города – как днем, так и ночью, когда ее подсвечивают прожекторами. От зданий, построенных под руководством Лисимаха, одного из полководцев Александра Македонского, практически ничего не осталось.
    Площадь Конак Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 февраля 2011| 5| 1320
    Район Конак — самый центральный район города, а площадь Конак — самая центральная его площадь. В последние годы ее сильно благоустроили и вместе с окружающими пешеходными улочками превратили в главный туристический район города. В самом центре площади торчит 24-метровая Часовая башня (Saat Kulesi) — один из главных символов города. Башню построили еще в 1901 г. Напротив башни сохранилась маленькая но оригинальная по форме мечеть Конак (Konak Camii), украшенная плитками из Кютайи.

Есть, что сказать об Измире? Поделитесь советом с другими…