Стамбул

enza 1068
    shanin 532
    DK1974 322

Еда в Стамбуле

Где поесть в Стамбул: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Стамбул, фото, оценки, рейтинг.

Istanbul Restaurant & Cafe Еда → рестораны, фастфуд
    16 ноября 2010| 5| 1112
    Восхитительная турецкая еда в виде куриного кебаба и вегетарианских листьев винограда (удивительное на мой взгляд сочетание!), приятная атмосфера и дружелюбные цены. Всем рекомендую, тем более кафе находится в центре. Загляните обязательно! Я поела на 17, 5 долларов. Но можно и дешевле.
    Miss Pizza Еда → рестораны, фастфуд
    16 ноября 2010| 5| 1045
    В азиатской части Стамбула мы обнаружили настоящий итальянский ресторан. Еда вкусная, но обслуживание нам не очень понравилось. Официант не понимает по-русски и по-английски изъясняется с трудом. Может быть, он знает итальянский, но мы его не понимаем. Атмосфера уютная. Порции большие. Надо сказать, что мы были изрядно голодные после прогулки и посещения Куппы (там мы пили соки, от которых разыгрался аппетит), пиццу на двоих одолели с трудом. Зато наелись. :) Чек составил примерно 1200 рублей.
    Cuppa Еда → кафе
    16 ноября 2010| 5| 1239
    В этом кафе делают вкуснейшие миксы из самых разных соков. Например, гранатовый смешивают с зелёным салатом и яблоками, а есть невероятно вкусный — из свёклы, моркови, петрушки, шпината и красного перца! Перекусить можно и йогуртом с мюсли и булочками с ветчиной. Работает бесплатный wi-fi.
    Buz Markiz Patisserie Еда → кафе
    9 ноября 2010| 5| 1063
    Выбрала это заведение ещё будучи в Питере и планируя наш стамбульский трип. В описании на многих сайтах говорилось, что это богемное заведение, имеющее глубокие исторические корни. Мол, в начале ХХ века здесь собирались вся богемная тусовка. В итоге, заведение не плохое, но и ничего особенного я не заметила. Кроме высоких цен. Ну, да, ещё диджей играл, но как-то вяло. На утро мы сюда снова зашли (уж не знаю, как так получилось :)) и обнаружили весьма неплохой кофе и спокойную атмосферу.
    Еда → общие советы
    9 ноября 2010| 3| 2444
    Я не могу припомнить кафешку или ресторан, где бы мы поели невкусно. В отелях иногда завтраки не были чем-то выдающимся, потому советую не есть при отелях. А вот во всех остальных местах ешьте смело. В Стамбуле есть столовые, где вкусно и много кормят за небольшие деньги. 6-7 долларов. Называются они Locantasi. На набережной все больше подают рыбу. А в центре очень много кофеен. Турки любят кофе и он у них вкусный. Не советую есть там, куда заходят толпы туристов.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Рыбные рестораны на Галатском мосту Еда → рестораны, фастфуд
    24 апреля 2009| 8| 4094
    На Галатском мосту рыбные рестораны идут один за другим, и у каждого стоят зазывалы и активно стараются заманить вас. Это довольно утомительно, выбирать тяжело, но можно утешиться тем. что не так уж сильно они отличаются друг от друга. Если вы не устояли, то вас ждет хороший ужин с приятным и умеренно назойливым восточным сервисом. Почти наверняка найдется кто-то, кто объясняется по-русски, а если не найдется то с объяснят жестами; рыбу (еще в сыром виде) и закуски продемонстрируют…

Есть, что сказать о Стамбуле? Поделитесь советом с другими…