Канада

Канада

DK1974 630
galya 544

Заметки, рассказы о Канаде

Заметки и рассказы о Канаде, фотографии Канады, отчёты о поездках и путешествиях в Канаду от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

16 декабря 2014|2 (1)| 12| 1627

Эта заметка является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Наше знакомство с канадской провинцией Остров Принца Эдуарда мы начали с восточного побережья, имеющее собственное название "Берег красного песка" (Red Sands Shore).
15 декабря 2014|8 (5)| 23| 3740

На осмотр провинции Остров Принца Эдуарда в Канаде мы выделили целый день, но всего лишь один день... На острове довольно разветвленная сеть автодорог. Дороги вдоль побережья дружно названы…
24 ноября 2014|10 (7)| 20| 4297

Эта заметка является частью дневников «Эх, дороги...»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

В городке Гранд-Фолс «Гранд-Фолс. Когда "Grand" вовсе не означает "большой"» я впервые уступил руль товарищу по путешествию. Мы уже проехали больше тысячи километров от Торонто в…
23 ноября 2014|9 (6)| 30| 3229

Эта заметка является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Изучив в первый день пребывания в Канаде ее столицу Оттаву, «Погожий день в столице Канады», мы тронулись в наш длительный автопробег на восток страны к Атлантическому побережью.
19 ноября 2014|9 (5)| 27| 6716

Эта заметка является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Оттава была первым нашим городом во время двухнедельного автопробега по восточной Канаде. Мы прилетели в Торонто в районе обеда, взяли машину на прокат и уже за темно приехали в столицу.
18 ноября 2014|8 (4)| 11| 1698

Эта заметка является частью дневников «Реки»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Река Оттава неожиданно для меня оказалась весьма крупной. По ее руслу проходит граница между двумя городами: столицы Канады Оттавы и Гатино, одновремеено граница двух провинций: Онтарио и Квебек.
17 ноября 2014|11 (7)| 14| 2080

Эта запись в блоге является частью дневников «Люблю рассматривать чужих невест»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Встретить свадьбу на улицах города по субботам — дело привычное. Странно было бы не встретить:)) Ах, невеста хороша:))) В Оттаве невесту я увидал в городском парке из далека.
14 ноября 2014|11 (7)| 23| 2638

Гатино — город-спутник столицы Канады Оттавы. Он расположен на левом, противоположном берегу реки Оттава, при этом это не только совсем другой город, но и принадлежит он совсем другой провинции.
4 ноября 2014|52 (27)| 43| 5388

Эта заметка является частью дневника «Французская Канада»

Я вхожу в этот собор с волнением и сразу же закрываю глаза. Иначе чудо растает. Я постою пару минут и чуть-чуть приоткрою глаза, что бы видеть пол. Затем медленно дойду до ближайшего сиденья и…
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
26 октября 2014|6 (4)| 13| 3511
Торонто — самый крупный, и, возможно, самый высотный город Канады. Центр города плотно застроен небоскребами, среди которых суматошно снуют маленькие людишки со своими проблемами и заботами.

Есть, что сказать о Канаде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 211 заметок