Ванкувер

Ванкувер

40 материалов по 21 объекту,  587 фотографий

MNL8 23

Достопримечательности в Ванкувере

Что делать и что посмотреть в Ванкувер: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ванкувер. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

lagoonca
    lagoonca
    С нами с 22 июн 2010
    Подушечные бои Достопримечательности → развлечения
    5 апреля 2011|6 (3)| 12| 4056
    Последние несколько лет во многих странах, в одно и то же время 2 апреля, проходят подушечные бои. Ванкувер тоже участвует в этом веселом флешмобе. В этом году мы решили не пропускать это интересное событие и к 3 часам подъехали к Арт-галерее, возле которой это мероприятие и проходило. Было очень весело и смешно! Нам так понравились, что в следующем году, наше трио намеревается приехать сюда уже не с пустыми руками, а с подушками, и нежно поколотить друг друга:)
    С нами с 16 окт 2009
    Парк королевы Елизаветы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2010| 5| 1279
    Прекрасный парк во всех отношениях, и, наверное, второй лучший в городе после Стэнли. С вершины холма открываются великолепные виды на город. У подножия холма несколько прудов. Также есть оранжерея, и, самое красивое — Шахтовые Сады (раньше на месте парка были базальтовые шахты). В том, как устроены эти сады, прослеживается сильное влияние Азии. Чувствуешь себя одновременно и в Японии и в Китае. Всегда что-нибудь цветёт, особенно красиво весной (сакуры) и осенью (клёны). Фотографии
    С нами с 16 окт 2009
    Стенли парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июня 2010| 5| 1316
    Большая территория, которую сложно обойти пешком. Места, достойные внимания, отдалены друг от друга... Например, на северной оконечности Лост Лагун можно увидеть и даже покормить енота. С Проспект Пойнт открывается замечательный вид на мост Львиные Ворота и Северный Ванкувер. Есть и пляжи, особенно хорош Третий Пляж.
    elenas
    elenas
    С нами с 23 июл 2009
    Стенли парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 сентября 2009| 4| 1102
    Красивый большой Парк в 10 минутах о центра

Есть, что сказать о Ванкувере? Поделитесь советом с другими…