Ирландия

Ирландия

Еда в Ирландии

Где поесть в Ирландия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ирландия, фото, оценки, рейтинг.

Knightsbridge bar Еда → бары, пабы
10 августа 2011|7 (3)| 9| 3316

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Скажу сразу — место популярно-туристическое. И хотя мы все ищем что-то своё, неизбитое, но всё равно, мы гости в новой для себя стране, и посещаем много таких мест. Кто-то — больше, кто-то — меньше и никуда от этого не деться. Всё равно, что сказать: на Эйфелевой башне одни туристы и я туда ни ногой. В таком случае надо хотя бы плюнуть. На головы. Беспечных парижан.:) А где посмотреть ирландское танцевальное шоу? В пабе "Knightsbridge" отеля "Arlington" оно ежевечерне.
Длинный камень Еда → бары, пабы
9 августа 2011| 6| 2806

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Очень красиво оформленный пуб в кельтском и скандинавском стилях. Причём основан в далёком 1754 году. "The Long Stone" получил свое имя из древней истории заселения Ирландии. Более чем тысячу лет назад, в 837 году нашей эры, Скандинавы, которые проложили свой путь через моря, высадились в устье реки, которую мы теперь знаем как Liffey. Как первые жители региона, они установили высокий каменный столб по их обычаю, чтобы обозначить их владение окружающими землями и новым поселением.
O'Shea's Еда → бары, пабы
9 августа 2011| 5| 1194

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Ели вам доведётся жить/гулять на северном берегу Лиффи, в районе вокзала Коннолли, то могу посоветовать пуб-ресторан "O'Shea's". Относительно недорогое аутентичное заведение, расположенное на перекрёстке Talbot и Gardiner street. Успел рассмотреть два зала: один в классическом стиле, второй оформлен деревянными перегородками между столиками, а-ля разделение под старинные конторские столы. Может есть и ещё залы, не увидел, мы сели в первом…
O'Neills Еда → бары, пабы
8 августа 2011| 7| 3666

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Напротив здания главного туристического офиса Дублина на Саффолк-стрит находится ресторан-пуб "O'Neills". Имя, данное пубу, принадлежит одному из древнейших кланов Ирландии, входящих в топ-10 кланов. Но речь то о пубе... Во-первых, нас привлекло название, мы хотели его обязательно посетить, потому что мой друг Михаил в нашем кайтерском миру носит имя Sean O'Neill, поэтому не посетить его было бы непозволительно. :) А во-вторых, количество звёзд на дверях ресторана тоже впечатляло.
The Kings Head Еда → бары, пабы
9 июля 2011| 7| 2821

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Старейший пуб в Голуэе, основанный в 1649 году. На камине стоит отметка 1612 год, а историки утверждают, что здание, в котором расположен паб существовало с 13 столетия. В 1640 здание принадлежало Томасу Линчу Фитц-Амброузу, бывшему 84ым и последним из династии Линчей мэром Голуэя, перед приходом армии Кромвеля. Очень аутентичное место, классический вид средневековой таверны. Тёмной и уютной. История, давшая название пубу "King's Head".
The Dáil Еда → бары, пабы
9 июля 2011| 6| 2195

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Двухэтажный пуб с традиционно шумной пубной зоной на первом этаже и спокойной ресторанной на втором. Традиционные тёмные длинные деревянные столы и кожаные диваны. Везде развешаны плакаты в поддержку своей команды по гэльскому футболу. Телевизоры в разных углах. Очень распологает к неспешному поглощению ужина с несколькими пинтами стаута или эля.
The Front Door Еда → бары, пабы
9 июля 2011| 5| 1801

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Абсолютный топ среди нами посещённых пубов Голуэя. Аутентичнейшая кроличья нора, когда заходишь в небольшую дверь и проходя через массу маленьких помещений с расположенными там столиками, можешь выйти на другую улицу. Очень популярное место, настолько, что в один день мы немного затянули и нам не нашли места, хорошо, что через пару домов находится, принадлежащий видимо одной компании «Паб "The Dáil bar"». Официант провёл и усадил нас там.
Медная голова Еда → бары, пабы
7 января 2011| 7| 2835
Медная Голова — самый старый паб Дублина. 1198 год! Уже тогда ирландцы, как они сами говорят, социализировались (socializing). Это вполне употребляемый термин, означающий социальное общение... Ведь ирландцы ходят в пабы не для того, чтобы пить, но — социализироваться: встречаться с друзьями, болтать о том о сем, узнавать последние новости. Комнаты в пабе с низкими арками, в отдельных помещениях потолок нависает над головой – чуть ли не на том же уровне, что и верхняя часть камина.
Porterhouse Еда → бары, пабы
4 января 2011| 5| 1055
Сети ПортерХаус принадлежит три ресторана в Дублине: два в центре и один в районе Гласневин. Еще один ресторан находится в городке Брэй (полчаса от центра на электричке). Свежее пиво, которое варят здесь же в мини-пивоварнях, вкуснейший стейк и не только, огромные порции, живая музыка. В очень загруженные дни сервис может немного "хромать", а в остальном очень приятное впечатление.
Bofey Quinns Еда → рестораны, фастфуд
27 декабря 2010| 5| 1132
Типичный ирландский паб. Очень симпатичное заведение. Красивый интерьер. Вкусная еда.

Есть, что сказать об Ирландии? Поделитесь советом с другими…