Ирландия

Ирландия

Достопримечательности в Ирландии

Что делать и что посмотреть в Ирландия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ирландия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 1 июл 2012
Дублинский Замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
6 апреля 2015|1 (1)| 10| 1400
Как не крути, а это место центр Дублина не только геометрический, но и исторический. Мало того, что еще король Англии в 13 веке обязал местных прорабов возводить здесь фортификационно строения для контроля и управления взболомошенной ирландской толпой, так еще и викинги, еще не имея на руках результаты геологического исследования строили здесь поселение. Замок стоит и по наши дни. Достроенный, перестроенные, отреставрированный, но стоит.
С нами с 1 июл 2012
Достопримечательности → общие советы
5 апреля 2015| 3| 1639
Попасть на этот тур должен каждый. Отбросим условности, концессии, языковые трудности и бытовые штампы настроений. Тур от компании Sandemans уникален и в очередной раз подчеркнул великолепную живучесть и популярность. Молодые люди, увлекательный, образованные и влюбленные в профессию и свой город, водят бесплатные хороводы по лучшим столицам Европы. Туры условно бесплатные, предполагают ваше дружелюбное участие в финансировании заслуг автора по окончанию тура в произвольном размере.
Клуб Кельтской Лиги Достопримечательности → другое
15 марта 2015|1 (1)| 5| 381

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Наверное, каждый путешественник, приезжающий в Ирландию, хочет хоть немного прикоснуться к древней ирландской культуре и услышать звучание живого ирландского языка, который в наш век, увы, достаточно редок. Ради этого многие едут в отдалённые графства — Керри и Донегол, или, например, на Аранские Острова. Но даже и там это не всегда удаётся. А между тем есть такое место прямо в самом центре Дублина, практически на углу Парка Св. Стефана — "Ан Клуб".
С нами с 10 апр 2012
Старая церковь в Данльюи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 февраля 2015|2 (2)| 19| 1547

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Самая известная архитектурная достопримечательность «Отравленной Долины» – это старая церковь около деревни Данльюи (aнгл. Dunlewey, ирл. Dún Lúiche). Вообще, в Ирландии большинство подобных развалин это католические церкви и монастыри, опустошённые англичанами и так и не восстановившиеся. А тут наоборот, церковь протестантская, построенная в 50-х годах XIX века Джейн Смит Расселл, очевидно, англичанкой, и супругой землевладельца Джеймса Расселла, которые тут жили, в память о своём муже.
Графтон Стрит Достопримечательности → развлечения, другое
4 октября 2014| 7| 1344

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Графтон Стрит (англ. Grafton Street, ирл. Sráid Grafton) это дублинский "арбат", и этим, по сути, всё сказано. Улица находится в центре города между Парком Св. Стефана и Тринити Колледжом. Круглый год она полна музыкантами, художниками, актёрами и кроме того является одной из основных торговых улиц города со множеством магазинов, магазинчиков и бутиков.
Скала Кашел Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 июля 2013|2 (1)| 20| 3729

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

Самое легендарное и культовое место в Ирландии находится в графстве Трипперэри и называется Скала Кэшел ( Rock of Cashel) Я, как мог, описал легенды и историю скалы в материале [[заметка не найдена]]. Сам замок встретил нас обширной реставрацией. Как он выглядит без строительных лесов видно на открытке, которую я себе отправил от туда... Мы приехали на официальную стоянку, по моему стоит это 4,5 евро. Сразу скажу, можно легко найти разрешенное место для парковки рядом с замком бесплатно.
Скала Кашел Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 июля 2013|9 (7)| 32| 10362

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

В графстве Триппери в серце Ирландии среди бескрайних долин стоит уединенно скала Кэшел. Так случилось, что именно ей суждено овеять себя множество легенд, поучавствовать не понаслышке в истории Ирландии, тем самым стать самым культовым местом страны. А началось все, естественно, со святого Патрика и его появления в этих краях в середине пятого века нашей, естественно, эры. Это место носило название Золотая Долина. Легенда гласит, что св.

Есть, что сказать об Ирландии? Поделитесь советом с другими…