Лондон

Лондон

781 материал по 246 объектам,  14 476 фотографий

ntalka 327

Музеи, выставки

Что делать в Лондон: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Лондон. Оценки, рейтинг.

maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    Музей Лондонского района Доклэндс Достопримечательности → музеи, выставки
    6 июля 2017|10 (5)| 21| 1074
    Музей Доков или музей в доке? В данном случае и то, и другое. Я уже не помню, каким образом музей Доклендс попал в планы нашей поездки. Скорее всего, из-за своей близости к Гринвичу. Он просто удобно вписывался в дневной маршрут. Но это было удачное попадание. На все ушло не больше часа, но мы получили море удовольствия. Начнем с того, что музей расположен в настоящем портовом сахарном складе, построенном в 1802-м году. Это территория доков «Вест-Индия».
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    Музей дизайна Достопримечательности → музеи, выставки
    5 ноября 2009| 19| 3528
    Режим работы: пн-вс 10:00-17:45, последнего посетителя пустят в 17:15 Музей закрыт 25-26 декабря и во время национальных праздников. Вход — 8, 5 фунтов, для студентов — 5 фунтов. Сравнительно небольшой по площади Лондонский Музей был основан в 1989 году сэром Теренсом Конраном. Расположен в элегантном доме на берегу Темзы возле Тауэрского моста. Из окон музея открывается прекрасный вид на город. Здание является типичным образцом модернизма 30-х годов ХХ века.
    С нами с 18 июн 2009
    2 декабря 2011|12 (6)| 18| 2849
    У меня есть некое подозрение, что в России Шерлока Холмса и доктора Ватсона не без стараний Василия Ливанова и Виталия Соломина, конечно, любят больше, чем на их литературной родине. По крайней мере, в пользу этого свидетельствует количество русскоязычных посетителей в музее знаменитого сыщика в доме 221b по Бейкер стрит. И это тот редкий случай, когда адрес из книги стал реальным благодаря популярности литературного персонажа.
    Shunechka
    Shunechka
    С нами с 9 сен 2011
    19 апреля 2012|7 (3)| 17| 3516
    По-моему, Шерлок Холмс был самым популярным вымышленным англичанином, пока не появился Гарри Поттер. Всеобщая любовь к этому яркому и реалистичному персонажу Артура Конан-Дойля послужила поводом к созданию музея. Согласно произведениям о Шерлоке Холмсе, он и его друг доктор Ватсон жили по адресу Бейкер Стрит 221б. Только представьте, что некая фирма, которая работала по этому адресу, была вынуждена ввести должность секретаря специально для обработки корреспонденции…
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Музей мадам Тюссо Достопримечательности → музеи, выставки
    9 августа 2014|12 (7)| 17| 3611

Этот совет является частью дневника «Я не еду жить в Лондон»

После возвращения из Виндзора передо мною во весь рост встала дилемма: кому (чему) отдать предпочтение — Ш.Холмсу или Мадам Тюссо, тем более, что располагаются музеи их имени почти по соседству. К тому и другому наведаться желание изначально было, но, как говорят, — без излишнего фанатизма, как к факультативным местам посещения. А выбирать между музеями всё же пришлось, поскольку день продвигался к своему завершению и попасть в оба места — времени никак не хватало.
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    Британский музей Достопримечательности → музеи, выставки
    26 декабря 2014| 17| 12141

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

В этот раз посещения города Лондон в Англии, я решила обязательно посмотреть на ценные экспонатыБританского музея. Изначально одним из главных сокровищ музея была его библиотека, крупнейшая в Великобритании. Читальный зал Британского музея помещался с 1850-х годов в отдельном здании-ротонде, где работали Карл Маркс и В. И. Ленин. В XX веке в библиотеку поступили древнейшие печатные книги и буддистские рукописи из Дуньхуана…
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    17 мая 2009| 11| 2792

Этот совет является частью дневника «По Европе в Лондон»

Этого легендарного адреса на самом деле не существовало, когда Конан Дойль начинал писать свои рассказы. Впоследствии на Бейкер-Стрит был открыт музей Шерлока Холмса (сравнительно недавно — в 1990 году), и этот номер был присвоен дому, где он расположен, для чего пришлось немного нарушить порядок нумерации домов. Дом построен в 1815 году, и в то время, когда там жил легендарный сыщик со своим другом (1881-1904), там действительно сдавались меблированные комнаты.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    8 марта 2011|3 (2)| 11| 1910
    Не знаю как у вас, а у меня старая добрая Англия прочно ассоциируется со стариком Холмсом, поэтому не посетить его музей мы никак не могли. Судя по всему, с данной ассоциацией мы были не одиноки, потому что такого количества русской речи мы больше ни в одном месте Лондона не встречали. Такое чувство, что каждый второй посетитель музея русский:). Как многие помнят, жил товарищ Холмс в доме по адресу Бейкер-стрит, 221b с 1881 по 1904г. То, что в реальности такого дома не было, тоже знают многие.
    Ole_Lukoie
    Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011
    Музей Виктории и Альберта Достопримечательности → музеи, выставки
    14 сентября 2012|5 (3)| 11| 6525
    Википедия: "..Музей Виктории и А́льберта в Лондоне — крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна. Основан в 1852 году... Вход бесплатный. По данным The Art Newspaper, музей находится на 14-м месте в мире по посещаемости среди всех музеев искусств (2 789 400 посетителей в год).." Большую поддержку музею оказывал принц-консорт Альберт, супруг королевы Виктории. Музей активно скупал современные и более ранние образцы декоративно-прикладного искусства.
    С нами с 18 июн 2009
    Лондонский музей игрушек и моделей Достопримечательности → музеи, выставки
    24 марта 2011| 10| 2321
    Музей расположен в очень уютной районе Bayswater, недалеко от Вокзала Паддингтон, в нескольких минутах ходьбы от Кенсингтона и Гайд Парка, сразу между четырьмя станциями метро: Paddington, Bayswater, Lancaster Gate, Qeensway. Музей охватывает историю игрушки, начиная с античности и до наших дней. Как и в любом музее экспонаты, игрушки то бишь, распределены по тематическим залам: корабли и лодки; игры, конструкторы и т.п.

Есть, что сказать о Лондоне? Поделитесь советом с другими…