Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Проживание в Китае

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Китай, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Yangshuo Mountain Retreat Проживание → отели
21 февраля 2011| 5| 1498

Этот совет является частью дневника «Гуйлинь - Яншо»

В рейтингах на Tripadvisor этот отель в момент написания находился на первом месте. Когда планировали поездку – он был на втором. Этим, собственно, и руководствовались при выборе :) Отель ни капли не разочаровал. Расположен в замечательном, красивом и тихом месте на берегу реки Юйлун. Симпатичное здание с очень уютной столовой-гостиной на первом этаже, где есть камин (в зимние месяцы очень важно), и можно в любое время попить вкусного чаю.
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
Hotel Trichang Labrang Проживание → отели
20 февраля 2011| 7| 2120
В южной части района Баркор тибетской столицы, буквально в двух шагах (или минутах) от оживленной Jiangsu Nanlu и в пяти минутах ходьбы от храма Джоканг есть старинный гестхаус, напоминающий средневековую крепость. Это отель Trichang Labrang, который вы не найдете ни в одном путеводителе, и даже на Трипэвайзоре, хотя он мне показался одним из лучших отелей Лхасы, как по удобствам, так и по расположению рядом с духовным сердцем Тибета. История здания действительно древняя.
marysia
marysia
С нами с 17 сен 2009
Pan Pacific Hotel Проживание → отели
19 февраля 2011| 5| 1388
Чудесный отель, которые прилегает к одному из самых старых парков в суждоу. Гостям отеля вход в парк (парк династии Мин) бесплатный!! Удобные и уютные комнаты, бесплатный интернет, 2 бассейна (на улице и в самой гостинице), бесплатные завтраки, несколько ресторанов, приветливый персонал. Сам отель оформлен в китайском стиле, внешне выглядит как несколько пагод, которые связаны друг с другом проходами.
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Botai Hotel Проживание → отели
12 февраля 2011| 5| 1172
Дешёвый (130 юаней), центрально расположенный отель в Пекине. Персонал знает несколько слов по-английски, но в целом без китайского с ними общаться будет трудно при возникновении первых же проблем, а проблемы, скорее всего, возникнут. Очень старое здание, которое требует ремонта и уже буквально разваливается (у одного человека в номере прорвало трубу с водой под потолком, и потолок провалился в комнату). Иногда протекают туалеты, иногда в номерах невыносимо пахнет куревом либо канализацией.
Jingguan Minglou Holiday Hotel Проживание → отели
12 февраля 2011| 6| 1250

Этот совет является частью дневника «Гуйлинь - Яншо»

Выбрали этот отель по рекомендации в Lonely Planet, и не пожалели. Красивые интерьеры в китайском стиле, в лобби и в коридорах пахнет благовониями, как в храме. Номера чистые, приятные, довольно просторные. Современные ванные. Есть англоговорящий персонал. Расположение хорошее, на берегу озера, где одновременно и тихо, и красиво, и близко к центру (до главной улицы можно дойти пешком за 10-15 минут). В целом очень понравилось.
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Hotel Jianguo Проживание → отели
8 февраля 2011| 6| 1410
Единственный отель (если не считать хостелов), который я посетил в Пекине, это отель "Джянгуо" в центре бизнес-дистрикта Чаоян на востоке китайской столицы. Jianguo очень удачно расположен буквально в двух шагах от станции метро и популярного "Шелкового рынка", так как это был первый отель (он открылся еще в 1982 году) в Пекине, построенный по высоким международным стандартам по соседству с домами иностранных дипломатов в Санлитуне.
Roman Holiday Hotel Проживание → отели
31 января 2011| 4| 728
Отзывы в интернете были положительные, но впечатление сложилось скорее отрицательное. Главный минус — это ванная кабинка, которая находится прямо в номере за стеклом, причём в этой кабинке на небольшом пространстве помещаются душ, туалет и раковина, и когда принимаешь душ, вода заливает весь пол и туалет, после чего внутрь невозможно зайти. Видимо, эта кабинка также плохо проветривается, потому что в ней очень сильный запах гнили, который распространяется по номеру, стоит только открыть дверь.
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
Xi'an Shuyuan Youth Hostel Проживание → хостелы
31 января 2011| 5| 932
Я еще не побывал по всему Китаю, но мне показалось, что в Сиане находятся одни из лучших гостиниц и хостелов в стране. Один такой хостел — "Шуйюань" мне хотелось бы порекомендовать. Его называют самым лучшим, но я не согласен — соседний Xiangzimen мне понравился больше, может быть из-за веселых граффити. Но Shuyuan тоже неплох — он расположен в отреставрированном старинном здании, которое раньше использовалось чиновниками Сяньянской префектуры.
Qomolangma Hotel Проживание → отели
13 января 2011| 4| 589
Рядом с прекрасным отелем Snowlands на центральном перекрестке Нового Тингри стоит еще один неплохой отель, в котором можно остановиться, но лишь если Snowlands заполнен до отказа. Этот отель незамысловато называется "Джомолунгма", что неудивительно, ведь Тингри — начальный пункт трека к базовому лагерю Эвереста. Отель предлагает два вида комнат: стандартные и люксы. Стандартные стоят 368 юаней, а люксы 560 юаней.
Zong Shan Hotel Проживание → отели
28 декабря 2010| 5| 1268
Согласно путеводителю ЛП Zong Shan Hotel — лучший в Гьянце. Внешний вид у него не вызывает восторга — какая-то железобетонная коробка с застекленным фасадом. Однако внутри все выглядит по гостиничному нарядным — сверкающая приемная, красивые ковры в холлах, широкие лестницы, длинные коридоры. Комнаты также отделаны под "две звезды", в ванных комнатах есть даже настоящие ванные с горячей водой. Это была первая ванная, которую я увидел спустя долгое время — ни в Индии, ни в Таиланде…

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…