Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Проживание в Китае

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Китай, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
Xiangzimen Youth Hostel Проживание → хостелы
27 декабря 2010| 5| 1436
Прекрасный международный хостел в удобном месте в Сиане — всего в двух шагах от южных ворот, где можно сесть на автобусы до Гусиной пагоды или ж/д вокзала. До крупных шопинг-центров вокруг колокольни Сианя также недалеко — всего 20минут ходьбы. Я нашел хостел случайно — попросил таксиста от ж/д вокзала подбросить меня до южных ворота города. Там бродить по улицам долго не пришлось — сразу за каким-то баром-дискотекой я увидел сторожку-приемную хостела с китайской изогнутой крышей.
Qianmen Hostel Проживание → хостелы
27 декабря 2010| 6| 2142
Не найдя хостел "Лео" мне нужно было срочно найти себе комнату в Пекине — не таскаться же с чемоданом. К счастью, ни Dazhalan Xijie ни главная Meishi Jie не испытывали недостатка в отелях и хостелах. Поэтому я вернулся на Meishi Jie, туда где меня высадил таксист, и тут же у перекрестка с Dazhalan Xijie я увидел вывеску хостела "Цянмень". Приятно удивило хорошее знание английского парнем в ресепшн, комнаты оказались тоже симпатичными — в них все было, кроме ТВ.
Leo Проживание → хостелы
27 декабря 2010| 5| 1723
Мои друзья остановились в хостеле "Лео", где они забронировали комнату, мне же номер не достался — во-первых я по приезду не смог его найти (просто не дошел до него по Дажалан) и во-вторых свободных мест не было — хостел очень популярен, так как упоминается в каждом западном путеводителе о Китае. После лобби в "Лео" есть привлекательный зал с огромным ТВ и мягкими диванами. Сейчас зимой они расставили повсюду обогреватели, так что не холодно.
Lian Sheng Business Hotel Проживание → отели
27 декабря 2010| 5| 1060
Я этот отель нашел когда разыскивал на Дажалан хостел Лео. У меня был тяжелый чемодан и мне не хотелось далеко идти. Не дойдя до Лео я зашел в бизнес-отель "Лян Шен", так как меня привлекло объявление "Excellent service: Friendly english speaking staff". Как оказалось, это был только рекламный ход — на самом деле в этом заведении говорят очень мало по-английски. Китайский предпочитают. Так что если вы свободно болтаете на путонгхуа, то и проблем у вас не будет.
Nyalam Nga-Dhon Hotel Проживание → отели
25 декабря 2010| 4| 967
Тибет — суровое место для путешественников. На высоте 3750 м над уровнем моря и страдая от приступов горной болезни путешественники первую ночь после Катманду проводят часто в Ньяламе — здесь легче адаптироваться к высоте Тибетского плато. Комфорта в таких глухих местах они не ждут, и его здесь нет. В лучшем в Ньяламе отеле "Нга-Дон" кровати в комнатах стоят впритык друг к другу, и членов группы расселяют в номерах по 4-5 человек. Они вам напомнят о вашей студенческой жизни.
Tingri Snowland Hotel Проживание → отели
25 декабря 2010| 5| 1380
Этот приятный отель находится центре в Син Тингри (Новый Тингри), так что не перепутайте его с одноименным отелем в Лао Тингри (Старом Тингри), поселении примерно в 60 км к западу отсюда. Из обоих поселений можно отправиться в трек к Эвересту, но отели в Новом Тингри гораздо новее и чище. Самый лучший из отелей Нового Тингри — Tingri Snowland Hotel с просторными, покрытыми коврами стандартными двухместными номерами, которые отделаны согласно высоким международным гостиничным стандартам.
Qomolongma Friendship Hotel Проживание → отели
25 декабря 2010| 4| 986
Пока туристы вынуждены покупать туры в Тибет "все включено" выбор отеля у них невелик — где будете жить будет зависеть от цены тура и решения гида. Но если в Тибете все успокоится и власти решаться открыть регион для независимых туристов, то советы по отелям могут также пригодиться. В Шигаце нас поселили в гостинице "Джомолунгма Дружба", про нее я читал еще в стареньком путеводителе "Лонли Планет" по Тибету.
Hotel Sever Проживание → отели
24 декабря 2010| 6| 2921
Мой поезд из Харбина в Хэйхэ прибыл в час ночи. Не думал. что найду ночлег и я уже удобно устроился на скамейке пустынного вокзала. Выйдя на улицу мое внимание привлекли не только сверкающие огнями гирлянд здания города, но и вывеска на здании справа от вокзала на странно знакомом языке. Направившись туда я обнаружил великолепную гостиницу для транзитников с отличными новыми номерами. Внутри моей комнаты кроме двух мягких кроватей было: 1. центральное отопление, 2. горячий душ из титана, 3.
gidrol
gidrol
С нами с 5 сен 2009
Tumaris Проживание → отели
4 декабря 2010| 9| 5741
Неплохой четырехзвездочный отель. Отель сочетается с мусульманским и европейским стилем, имеет 171 номер. Расположен в центре города. В номерах горячая и холодная вода, душ, кондиционер, спутниковое телевидение – есть 4 российских канала. В общем все что надо все есть. Завтрак входит в стоимость.
AlbiNur
AlbiNur
С нами с 15 мая 2010
Monkey Jane's Guesthouse Проживание → хостелы
23 ноября 2010| 5| 1070
West Str в Яншо — это типичный московский Арбат в выходные, сплошные сувенирные лавки, развалы и рестораны для туристов. Если ищете недорогое и уютное жилье — проберитесь с правой стороны улицы (со стороны KFC) сквозь толпы зевак и торговцев, и найдите запрятанный переулок и небольшую вывеску — Monkey Jane's Guesthouse , Lonely Planet reccomended. Здесь вы найдете популярное пристанище европейских-бэкпекеров.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…