Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
Монастырь Дрикунг Тил Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
8 октября 2019| 13| 758

Этот совет является частью дневника «Первые Тибетские Хроники»

Продолжение Первые Тибетские Хроники 10.05.11 Выехали в 9.00 на восток, стиль вождения местных всё ещё тревожит. Наша цель – монастырь Дрикунг-Тил братской Карма Кагью линии передачи Дрикунг Кагью. Ехать до него в местную «пердь» почти 3 часа. Монастырь Дрикунг Тил Огмин Джангчублинг ('bri gung mthil 'og min byang chub gling) был воздвигнут в 1179 году Кьобпа Джигтеном Сумгоном ('bri gung skyob pa 'jig rten gsum mgon, 1143-1217), основателем линии Дрикунг Кагью.
С нами с 13 июл 2011
Ступа Внутренней Гармонии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
24 сентября 2019|7 (2)| 16| 271

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 11 мая 2019 года С вершины холма от «Храм Тысячи Куриц в Шангри-Ле» открывается хороший вид на город и аэропорт. Гора Шика вдалеке, на которую я бы хотел залезть, в полном тумане, покрыта облаками, и скорее всего там идёт дождь. Гора и Долина Голубой Луны вокруг являются достопримечательностью города, и я бы очень хотел на неё забраться, посмотрим.
С нами с 13 июл 2011
Храм Тысячи Куриц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 сентября 2019| 14| 195

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 11 мая 2019 года Наконец-то я отоспался! Спать было жарко, пока я не отключил подогрев матраса. Завтрак в гестхаусе скуден — тосты с джемом с ореховой пастой, кофе, чай. Но я предварительно купил в супермаркете йогурт, поэтому мне было достаточно. Посидел в кают-компании, надиктовал дневник, времени катастрофически не хватает на это.
Старый город Дукэцзон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 сентября 2019|2 (1)| 15| 1187

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 10 мая 2019 года Я зарегистрировался на рейс заранее, мы сдали багаж, Максим проводил меня до досмотра. Мы тепло попрощались, и я пошёл знакомиться с тем, что предлагают сувенирные магазины в аэропорту Гонкар. Народу в нём очень много, в Тибет летает много рейсов и в основном летают китайцы. В одном из магазинов увидел довольно прикольную статую Алмазного Ума, но она пластиковая и выполнена не по канонам.
Монастырь Ташилхунпо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 августа 2019|2 (1)| 20| 266

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 2 мая 2019 года Глядя на лица участников нашего путешествия стало понятно, что всё, на сегодня ресурс человеческой энергии был выработан, и все уже хотят принять горизонтальное положение в отеле. Я не стал их расстраивать, что небольшое расстояние от Гьянтдзе до Шигадзе в 100км мы можем ехать очень долго, потому что дорога идет через всякие местные колхозы.
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
Дворец Потала ЮНЕСКО №707 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июня 2019|4 (2)| 20| 457

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 1 мая 2019 года "Это булочка с маком, это 1 Мая!" Праздник настал, но праздника в Тибете как такового, праздника Труда, не особо чувствуется. Орды туристов на первомайские праздники, это конечно создает своеобразную атмосферу, но внутри главных храмов не протолкнуться, очень много паломников и очень много туристов. Половина группы на завтрак не пошла, потому что чувствовала отсутствие аппетита…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Храмовый комплекс «Цзин» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
1 мая 2019|2 (2)| 13| 315

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В живописной местности на горе Людиншань (гора Шести вершин) находится древний храмовый комплекс «Цзин». Он является одним из важных наследий Бохайского княжества, первый храм здесь появился в IX веке и был посвящен тысячерукой богине Гуаньинь. Храмовый комплекс является одним из крупных в Азии, общая площадь территории составляет более 70 тысяч квадратных метров. В 1993 году был открыт для массового посещения.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…