Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк Будд Востока Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2018|2 (1)| 12| 257

Этот совет является частью дневника «Гигантский Будда в чайных кустах. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Вылез наверх от подножия Большого Будды (в буквальном смысле) «Самый большой Будда в Китае.», отдышался, выпил китайского РедБула (в Синдьзяне называется «Кызыл Турак») и решил посетить Ориентал Парк. И тут неприятный сюрприз – за вход в него надо платить 80 юань, так что зря я из парка вышел в самом начале, надо было с него осмотр начинать. Открыт для публики в 1994 году, Восточный парк Будды находится всего в 1 км от Лэшаньского гигантского Будды.
С нами с 13 июл 2011
парк Большого Будды ЮНЕСКО №779 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 апреля 2018|8 (3)| 24| 323

Утро в Яани, к большому удивлению моему, было ясным и солнечным. Не то что предыдущие Сайлент-Хилы «По Южному чайному пути из Китая в Тибет.». Пошел к автостанции другой дорогой, прошел через кампус местного универа, похож на в городе. Сел на автобус до Лэшань, за два часа доехал. Начал узнавать китайский иероглиф обозначающий гору «шань». Первый читается "шань", второй "фо", то есть Будда, третий "шицзе".
Резерват большой панды БиФенгСя Достопримечательности → природа
16 апреля 2018|6 (3)| 12| 198

Китайская провинция Сычуань не только родина китайского чая, но и дом большой панды. Увидеть милых бамбуковых «мишек», которые на самом деле скорее еноты-гиганты, чем медведи, тоннами поедающих молодой зелёный бамбук, в столицу провинции город Чэнду приезжает основное количество туристов. Являясь символом Всемирного фонда дикой природы (WWF), большая панда считается уязвимым видом. До 2016 года считалась вымирающим видом…
С нами с 13 июл 2011
Бонский монастырь Гуриджам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 апреля 2018|14 (7)| 20| 268
После прохождения коры вокруг Кайласа за рекордные 2 дня, историй на берегу озера Манасаровар «Роланги — ожившие мертвецы Тибета.» и посещения второго по значимости у паломников места Ваджрайогини «Монастырь Титапури и пещера Ваджраварахи в Западном Тибете.», мы отправились согласно нашей программе дальше по долине реки Сатлендж (одному из истоков Инда «Али (Гар, Нгари, Шицюаньхэ) — самый западный город Тибета.»).
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
Центр изучения и разведения большой панды Достопримечательности → природа
20 марта 2018|4 (2)| 7| 158
Встретить панду в дикой природе практически невозможно, но это легко можно сделать в специализированных питомниках большой панды. В городской черте на севере Чэнду находится Центр изучения и разведения большой панды. Чтобы понаблюдать за уникальными животными центр посещают ежедневно тысячи туристов. Посетители могут убедиться в том, что китайское правительство принимает специально разработанные меры по защите панды и ее среды обитания, а также делает многое для того…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Циндаоский музей пива Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
21 февраля 2018|4 (4)| 25| 597
Подробное знакомство с китайским городом Циндао нам предстоит чуть позже. Сегодня я хочу вам рассказать об одной из необычной для этой страны достопримечательности, которая как раз находится в данном месте. Город Циндао стоит на западном берегу Тихого океана, прибрежье Жёлтого моря, южная часть Шаньдунского полуострова Китая. На улице Дэнчжоу 58 расположен самый известный музей пива в Китае, являющийся жемчужиной промышленного туризма. Его площадь более 6000 квадратных метров.
Достопримечательности → общие советы
12 июля 2017|11 (6)| 18| 2301
Остров обезьян находится рядом с городком Синьцзюн. От Саньи до этого места примерно 60 км. Одним словом, далековато. Соответственно, мы не стали изучать маршрут для самостоятельной поездки, забронировав экскурсию у «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». По деньгам это стоило 220 юаней с человека (на ребёнка уже на месте нам сделали скидку). В назначенное время нас забрал русскоговорящий водитель Миша. Дорога заняла 1,5 часа.
Парк "Край света" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2017|9 (6)| 24| 4513
Парк "Край света" расположен примерно в 20 км. от Саньи. Добраться сюда проще всего на 25 или на 26 автобусе. Если не ошибаюсь, у одного из маршрутов здесь конечная. За вход со взрослого берут 80 юаней. За ребёнка заплатили 60. Плюс по 15 юаней с каждого за электромобиль. Мы не успели опомниться, как водитель по объездной дороге доставил нас в самый конец парка, или вернее в его главную зону. Приближалось обеденное время, а кафешек здесь полным полно. Решили перекусить.
Достопримечательности → общие советы
8 июля 2017|3 (2)| 8| 859
Перед поездкой на Хайнань я выписал для себя те места, которые хотелось посетить. Про пещеру информации было крайне мало, кроме той, что таковая пещера существует, там находилась стоянка древних людей и добраться до неё можно на автобусе №7. На мои вопросы «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» ответил, что сам он там никогда не был, но про пещеру слышал. Я попросил Ваню, чтобы он узнал, как туда ехать.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…