Китай

1946 материалов по 536 объектам,  42 922 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Даосский парк "Небесные гроты" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июля 2017|15 (6)| 23| 2816
Экскурсию в этот необычный парк мы заказывали через «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». Ваня сказал, что цена посещения с человека будет 200 юаней. Мы согласились, договорившись в 8 утра стоять в определённом месте. Жаль, но столь хорошие планы изменила природа. Ночью на остров обрушился страшный ливень. Балкон в нашем номере был открыт, и мы проснулись, не понимая, что происходит. На землю обрушился в буквальном смысле потоп.
Аквапарк "Амазон" Достопримечательности → развлечения
4 июля 2017|13 (4)| 13| 2543
Данный аквапарк был обозначен во многих рекламных буклетиках. Однако поговорить с теми, кто там был, до его посещения нам не удалось. С пляжным отдыхом на Хайнане дела обстоят не очень, во всяком случае в сезон дождей, и потому мы решили доставить радость ребёнку, показав ему аквапарк. В нашем «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» на ресепшене почти всегда сидел русско-говорящий гид.
Парк "Олень повернул голову" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2017|14 (8)| 22| 3166
В этот красивый парк вполне можно доехать самостоятельно. Сюда ходят автобусы № 3 и 22. Они останавливаются недалеко от входа в парк. Правда тут есть свои тонкости: остановки этих самых автобусов в городе нужно ещё найти. Плюс, нужно знать, в какой стороне находится парк. В нашем случае «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» написал нам название иероглифами, и мы из своего «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» добрались туда на такси. Поездка стоила 63 юаня.
Достопримечательности → общие советы
1 июля 2017|7 (3)| 24| 3781
Друзья, если вы попадёте на Хайнань, а попадёте вы сюда скорее всего по групповой визе вместе с другими туристами, в этом случае гиды принимающей стороны будут вас уверять, что покидать остров нельзя. В принципе это так, но есть одно но. Если вы прилетели на Хайнань — вам нельзя посещать материковый Китай, но по провинции Хайнань путешествовать вы имеете полное право. Маленький остров Учжичжоу (Остров Пиратов) в эту провинцию входит.
Достопримечательности → общие советы
27 июня 2017|22 (8)| 23| 1018
По-правде говоря, в правильности данного названия я не уверен. Всё и везде было написано иероглифами. Гид же, а он мог ошибиться в произношении, назвал это место Пинанхе. Где оно находится, я опять-таки не скажу. Буду рад, если в последующем кто-то подтвердит либо опровергнет правильность названия, а также уточнит месторасположение. На второй день по прилёту «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» предложил нам погреться в горячих ваннах с радоновой водой. Мы согласились.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Памятник Циньшихуанц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2016|2 (1)| 14| 2077
Цинь Шихуанди (кит. буквально: «Первый император Цинь»), — правитель царства Цинь, положивший конец многовековой эпохе Воюющих Царств. К 221 году до н. э. он установил единоличное господство на всей территории Внутреннего Китая и вошёл в историю как правитель первого централизованного китайского государства. Основанная им династия Цинь, планировавшая править Китаем на протяжении 10 тысяч поколений. Как можно понять из «Ши цзи» ханьского историка Сыма Цяня…
С нами с 2 авг 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
Пешеходный туннель под Хуанпу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 марта 2015| 5| 1212
Обозначенный на картах Sightseeing Tunnel под рекой Хуанпу оказался откровенной туристической «шляпой», не стоившей 45-ти юаней. Тебя в вагончике везут по тоннелю, а вокруг светятся гибкие неоновые шнуры и загробный голос вещает: Уууу!!! Рай и ад… Пространство… Космос… Уууу!!! Так что если нужно на тот берег, то лучше за три юаня проехать на метро, потому как мостов здесь нет. Посмотрел на ТрипАдвайзоре — там тоже этот тоннель называют "tourist scam" :) И цена поднялась…
С нами с 2 авг 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
Небоскреб страховой компании Пин-Ань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 января 2015| 4| 705
Необычный небоскреб можно увидеть с телебашни "Восточная жемчужина". Своей архитектурой он напоминает старомодные небоскребы Нью-Йорка, такие, как Эмпайр Стейт Билдинг или Вулворт Билдинг. Впрочем, высота этого здания всего 170 метров, и оно среди прочих шанхайских небоскребов в настоящее время занимает по высоте примерно 80-е место. Принадлежит небоскреб страховой компании Ping'An. Четыре года прошло, а карты Китая у Гугла по-прежнему со сдвигом идут. Чтобы враг не догадался, что ли?
Ascanio
Ascanio
С нами с 21 авг 2012
Храм Цзинань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2015| 7| 2449
Одним из самых интересных и известных храмов в Шанхае ялвяется храм Цзинань или по-английски Jing'an Temple Храм был построен в III (!!) веке н.э. и первоначально был расположен в другом месте. И только в XII веке был перенесен на нынешнее место. В 1972 году в храме произошел пожар и он сгорел дотла. И только в 1990 году он снова открыл свои двери для посетителей Храм Цзинань расположился на пересечении двух очень оживленных улиц.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…