Китай

1946 материалов по 536 объектам,  42 922 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Шоппинг в Китае

Шоппинг в Китай: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Улица Ванфуцзин Шоппинг → торговые центры, магазины
1 февраля 2013|3 (3)| 17| 3613
Пекинская улица Ванфуцзин или "Золотая улица" считается торговым центром столицы. На ней распологается более двухсот магазинов и бутиков известных мировых фирм, а также качественных товаров народного промысла и сувениров. Ночью реклама и витрины магазинов переливаются всеми цветами радуги, создавая праздничное настроение у прогуливающейся публики.
С нами с 15 сен 2010
Мин Джу Плаза Шоппинг → торговые центры
17 мая 2011|2 (1)| 15| 13726
В центре Саньи ,недалеко от пешеходной улицы расположен торговый центр Мин Джу.Этажей 6-7. На первом этаже :косметика и парфюмерия,как китайские так и немного европейские марки.;ювелирка разных видов-жемчуг,камни,золото,серебро и проч.Мужская одежда -по виду вполне приличного качества.Есть аптека,и магазин хозтоваров и всяких гигиенических предметов. На втором :обувь мужская ,женская.Очень богатый ассортимент,как по ценам так и по качеству. На третьем:женская одежда.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
21 октября 2013| 14| 3586
После посещения комплекса Терракотовой армии советую посетить государственную фабрику по производству копий древних воинов императора Шихуанди. Там вы можете приобрести любую статую терракотового солдата от маленькой до большой, выполненной в натуральную величину. Фабрика Chongde была построена и открыта в 1985 году. Помимо качественных копий воинов и лошадей, здесь производится фарфор Jing De. Еще на фабрике вы можете понаблюдать за работой мастеров…
С нами с 15 сен 2010
17 мая 2011|1 (1)| 13| 12769
Побывать в Китае и не приобрести чего-нибудь -невозможно!Я не исключение.Но все по порядку. Шелк .Огромный выбор в салонах шелка всего что можно сшить :от носовых вышитых платков до картин и одеял. В салоне нам показали весь процесс получения шелка.От шелкопряда до уже готового комочка шелка,который мы же и растягивали ,что бы получилось одеяло.Шелк ,как нам сообщили тамошние сотрудницы,никогда не порвется ,в отличие от всех других наполнителей.
Рынок подделок и сувениров Шоппинг → рынки
24 февраля 2011| 13| 9595
Всего рынков с подделками в городе несколько, но этот является самым крупным и самым популярным среди приезжий русских туристов. По мимо действительно хороших копий и подделок часов-одежды-обуви-сумок известных марок, здесь можно найти огромное количество подарков. От магнитов на холодильник до более серьезных. Выбор огромен. Минус этого рынка заключается в том, что торговаться приходится катастрофически долго и по-серьезному. Цену сбивать удается до 80 процентов.
Аутлеты в Шешане Шоппинг → торговые центры
21 февраля 2011| 13| 8070
Если Вы хотите приобрести самые дорогие бренды с большими скидками, очень советую отправиться в самый крупный аутлет Шанхая — Шешань. Скидки от 50 процентов + постоянные акции в разных магазинах. Можно найти также и не самые дорогостоящие бренды — Esprit, Miss Sixty, Zara etc. Поездка примерно на целый день
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
25 сентября 2009| 11| 13166
В Китае – шопинг нескольких видов. Есть те, кто ездит за одеждой (не мой случай, поэтому ничего не могу сказать, хотя кое-что там шьют вполне прилично). Но большинство нормальных туристов покупают шелковые одеяла с подушками и жемчуг. Я – не исключение. По поводу одеял-подушек: неплохие, очень легкие, удобно везти, они запакованы и мало весят. В целом, довольна, пользуемся вовсю. По поводу жемчуга. Да, он дешевле, чем в Японии, но дизайн не очень интересный. Но в плане подарков – самое то.
Shanxi nan Rd Шоппинг → магазины
15 марта 2011| 11| 6075
Многочисленные маленькие магазинчики, в которых можно найти практически все — одежду, аксессуары, обувь, и тд. Район также известен своими магазинами с подделками — сумки, ремни, обувь и тд. Поэтому очень популярен среди русских туристов. Ловить и зазывать вас будут сразу же на улицах, показывая фотографии моделей) Торговаться нужно и можно) Но скики делают неохотно. Рядом также находится большой торговый центр со всеми знакомыми брендами.
8 января 2010| 11| 7309
В Пекине есть торговая улица под названием Ябалоу. Сюда приезжают отовариваться наши челноки, здесь почти все китайцы говорят по русски.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета