Китай

1946 материалов по 536 объектам,  42 922 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Транспорт в Китае

Транспорт в Китай: как добраться до Китай, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

natalika3011
natalika3011
С нами с 30 сен 2011
22 ноября 2011| 2| 1304
Общественный транспорт дешевый, поездка стоит около 1-2 юаней. Все остановки озвучиваются на 2 языках — китайском и английском. Если есть хороший путеводитель, то можно смело ездить на австобусах. Такси также дешево, по счетчику ездит. Цена за посадку около 8 юаней (45 рублей), это цена включает проезд на 2 км, затем каждый последующий километр стоит 2 юаня, от чаевых таксисты не отказываются. Вообще китайские таксисты показались мне самыми честными таксистами.
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
19 октября 2011| 5| 2342
Для независимых путешественников, приехавших в Китай без помощи турагентств, одной из главных проблем будет транспортная — где достать ж/д билеты. В Китае это сделать труднее, чем в других странах, так как народа много, а специальных квот для туристов или туристских касс нет. К тому же билеты продаются лишь за несколько дней до поездки (от 7 до 14 дней в зависимости от направления) и часто на форумах, например Лонли Планет, приходится слышать жалобы туристов на обман турагентств…
Ast
Ast
С нами с 4 сен 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
16 сентября 2011|4 (3)| 5| 2127

Этот совет является частью дневника «Пекин август 2011»

В Пекине очень много такси. Мало того, цена поездки очень дешевая. 10 юней посадка, в которую включено 3 км пути. Далее 2 юаня за километр. Плюс с апреля месяца 2 юаня с поездки плюс к оплате по счетчику, своеобразный сбор за загрязнение окружающей среды. Итого на круг: за 60–100 рублей можно объехать полгорода! А теперь, собственно, сам совет: при ловле Пекинского городского такси, как и при ловле блох, нужно запастись идеальным терпением!!! Машин с шашечками много, но все они проносятся мимо.
Азия → Китай → Провинция Хэйлунцзян → Харбин Столица региона ЗТ
28 августа 2011| 2| 1753
Большинство достопримечательностей Харбина находится в старом городе, в Даолицу, и лишь фестиваль ледовых фигур обычно проходит за городом, за рекой. Передвигаться по городу легче всего на такси, стоит оно дешевле, чем в других городах Китая, начинается отсчет с 8 юаней, и по центру я платил около 10 юаней, например с ж/д вокзала до Даолицу, на улицу Тонджян Дже. Однако, на форуме Лонли Планет были жалобы туристов на поборы со стороны ушлых харбинских таксистов…
Азия → Китай → Провинция Хэйлунцзян → Харбин Столица региона ЗТ
28 августа 2011| 4| 3673
Хотя я оба раза в Харбин приезжал на ж/д вокзал в центре, отделющий Новый город от Старого, вот что удалось узнать как добраться до аэропорта или обратно в хостеле Кази и у племянницы, которая здесь училась. Аэропорт Харбина находится очень далеко, в 46 км от центра города, но от офиса Civila Aviation Adiministration of China (CAAC), примерно в 2 км к югу от ж/д вокзала на 101 Zhongshang Lu, ходит челночный автобус (20 юаней) каждые полчаса, последний в 18.30. Такси стоит от 125 юаней примерно.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
21 июля 2011|9 (7)| 8| 1782
Владу Попову посвящается. Одно из самых ярких впечатлений в Шанхае оставил высокоскоростной поезд на магнитных подушках — Маглев. Этот поезд курсирует в Шанхае из центра города в международный аэропорт. Прежде, я о таких поездах (в Токио и Шанхае) только в журналах типа "Вокруг света" читала и тогда даже не представляла себе и в мечтах о том, что мне посчастливится быть пассажиром этого удивительного транспортного средства. Для меня это была поездка в траспорте будущего.
27 апреля 2011| 3| 2298
1 На автобусе От аэропорта до центра можно ехать на автобусе, выполняющем маршрут аэропорт — центр. Эти автобусы останавливаются у выхода из аэропорта. Не помню, висит ли там знак автобусов или нет(к стати, что нашла фото с вывеской и они уже были опубликованы в этом совете). Автобусы ходят с момента прибытия 1-ого рейса по время прибытия последнего.Отправляется тогда, когда автобусе нет свободных мест. Билет стоит 15 ю., время в пути — 30-40 минут.
25 апреля 2011| 3| 2675
Строительство нашего метрополитена началось в 1999 году, первый пусковой участок был официально открыт в июне 2005, второй пусковой участок — в июле 2006.На январь 2008 единственная действующая линия Чунцинского метрополитена — линия № 2. От горного ландшафта в нашем городе 1-я построенная линия, т.е линия №2, оказалась линией монорельсового типа, а не обычного, подземного типа, как было в других городах мира. Она имеет длину 19,15 км и 18 станций.
24 апреля 2011| 2| 1302
Фуникулёр через реку Янцзы в нашем городе является 1-ым пассажирским фуникулёром через эту реку в Китае. До платформы от наб. Наньпин (лат. Nanbing Lu кит.南滨路 в переводе — "южная наб.") — минут 5-10 пешком. Билет для местных стоит 2 ю., а для туристов — 5 ю. Так что при попупке нужно предоставлять документы, удостоверяющие личность. По поводу фотографии, то скажу так — я как местный житель, ездила да ездила, но ничего не фотографировала, так и пришлось цитировать у других авторов.
24 апреля 2011| 2| 1175
Фуникулёр через реку Янцзы в нашем городе является 1-ым пассажирским фуникулёром через эту реку в Китае. Эта платформа находится на левом береге реки Янцзы. От памятника Цзефанбэй — минут 10-15 пешком. Билет для местных стоит 2 ю., а для туристов — 5 ю. Так что при попупке нужно предоставлять документы, удостоверяющие личность. По поводу фотографии, то скажу так — я как местный житель, ездила да ездила, но ничего не фотографировала, так и пришлось цитировать у других авторов.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…