Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

AlbiNur
AlbiNur
С нами с 15 мая 2010
19 ноября 2010|2 (1)| 6| 4057
Разрабатывая в Москве маршрут нашего путешествия, мы очень хотели проехать вдоль побережья Южно-Китайского моря, до города-порта Сямынь. Потому из Шэньжэня мы направились в сторону берегов Тихого…
11 сентября 2010| 5| 3287
— Блин, этот эскалатор не работает! Я запнулась каблуком о ступеньку и чуть не свалилась. Торговый центр производил впечатление постапокалиптических декораций: ни людей, ни света, все эскалаторы выключены. Мы приехали в клуб Лань, чтобы полакомиться знаменитой пекинской уткой. На часах восемь вечера – а нас встречают пустые коридоры. Стало жутко: если учесть, что вырядились мы, как на званый ужин у королевы. — Эй! Эй! – Бросилась Карина к поварам, проходящим мимо.
11 сентября 2010|2 (1)| 5| 3196
— Прямо как в «Пункте назначения»! – Раздался за спиной веселый возглас одного из парней. Я постаралась не смеяться, заметив выражение лица Карины. — Что такое «Пункт назначения»? — Ты не захочешь узнать это на такой высоте. Фуникулер, грохоча, пополз вверх. Ребята дурачились, изображая кто – страх высоты, а кто – морскую болезнь. Под ногами проплывали верхушки деревьев, а вокруг простирался красочный пейзаж: бесконечные горы, ломаными линиями пронзающие изумрудный массив леса.
11 сентября 2010| 4| 2808
Говорят, если что-то плохо начинается, заканчивается еще хуже. Вчерашний день как раз такого сорта. Все началось с того, что мы проспали – и не попали в музей. Решив, что таков перст Судьбы, а потому не особо мучаясь совестью, мы с Кариной отправились в кафе на завтрак, где нас обделили салатом. Он тут, конечно, символический – а чего вы хотите за 110 рублей?! – однако природная дотошность не позволила нам оставить это просто так. В результате нас лишили еще и молока.
Heridan
Heridan
С нами с 7 сен 2010
9 сентября 2010| 3| 1462
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
4 сентября 2010| 5| 3062

Эта заметка является частью дневника «Сбежать от туристов»

Мы ехали по Friendship Hwy, когда увидели, что рядом с дорогой проходят состязания тибетских наездников. Смысл сего действа мы так и не уловили, но было интересно!
Xieergai
Xieergai
С нами с 8 янв 2010
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
2 сентября 2010| 8| 3238
На сей раз мой маршрут пролегал через районы Миньхан и Пудун. Целью поездки было посещение старинного городка Синьчан. Данный старинный городок могу порекомендовать для посещения.
Tushkan
Xixyc
Xixyc
С нами с 21 авг 2010
21 августа 2010|2 (1)| 6| 4158
встретили в поезде очень милого образованного инженера г-на Ву. и вот что он сообщил: все китайцы хотят мальчика, чтобы сохранить фамилию, которая как и у нас передается по мужской линии. Поэтому для деревенской части населения к закону «одна семья – один ребенок» власти вынуждены были принять дополнение. А именно – если первой родилась девочка, то можно попробовать еще 1 раз. Причем – аборты здесь не только разрешены, но и приветствуются.
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
25 июля 2010| 4| 2099
На острове Хайнань есть удивительно красивое и спокойное место — Центр буддизма

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1161—1170 из Более 1,000 заметок