Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

vasilets
vasilets
С нами с 24 авг 2009
24 августа 2009|2 (1)| 8| 1885
Красавец – новенький Боинг China air, вылетающий в Пекин, выглядел как богатый дядя, случайно встретивший своего бедного родственника — обшарпанного аэрофлотовского Б-767, вылетающего по тому же маршруту. Войдя в салон бедного родственника, и увидев подлокотники, крест-накрест прикрученные к креслу широкой изолентой, я понял, почему наши самолеты так часто стали падать: если даже национальный авиаперевозчик покупает за «кордоном» такой хлам с крылышками…
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
15 июля 2009|1 (1)| 7| 2597
В Шанхае были два раза. В первый раз мало что удалось посмотреть — просто город, дающий массу впечатлений (можно посмотреть мой "общий" файл и фотографии по Шанхаю на Турбине). Второй раз было больше времени, больше сил, были не такие измученные. Да и в целом — если вы спросите у меня, что из увиденного в Китае произвело на меня наибольшее впечатление я, без колебаний, отвечу — Шанхай! Это потрясающий по красоте город, сочетающий в себе традиционную китайскую старину…
С нами с 4 июн 2009
14 июля 2009|3 (2)| 9| 2845
Заснеженный монастырь Шаолинь Я попал в монастырь Шаолинь в январе и, как оказалось, это самое лучшее время. Нет толп туристов и можно спокойно понаблюдать за повседневной жизнью обитателей обители — без опасения, что тебя раздавят в толпе туристов. Двор, крыши и памятники уже покрывал толстый слой пушистого снега, продолжавшего хлопьями падать с неба. Обычной в Китае грязи просто не было видно. Никаких посетителей в это январское утро тоже не было.
14 июля 2009| 3| 1372
После Великой Китайской стены, на обратном пути в Пекин, нас завезли в мемориальный комплекс «Тринадцать гробниц». Мы были целый день на ногах, на трескучем январском морозе, перед этим здорово набегались по кручам Великой стены, и уже подустали. Может быть, из сострадания к туристам (многие из которых достигли уже преклонных лет, были женщины и подростки), или просто из соображений экономии времени, но экскурсия по мемориальному комплексу оказалась довольно беглой.
14 июля 2009| 6| 3560
На следующий день было довольно тяжело, то ли от усталости, то лми от холода. А с утра уже была назначена экскурсия. Побывать в Китае и не увидеть Великую китайскую стену? А зачем тогда ехать в Китай? Великая Китайская стена – чуть ли не самое грандиозное сооружение всех времен и народов – по праву считается символом Китая. Ее называют восьмым чудом света, действительно это самое длинное в мире архитектурное сооружение.
С нами с 4 июн 2009
10 июля 2009| 12| 2640
Оказавшись первый раз в Китае (во время первого кругосветного путешествия — "Вокруг света за 280$") я имел весьма смутное представление об особенностях китайского автостопа. Ехал я тогда не один, а в тройке — с Димой Станововым и Татьяной Гузовой. Втроем мы и занимались экспериментальным изучением китайского автостопа. Экспериментировать мы начали на окраине городка Баодинг (километра в 100 к югу от Пекина). Утром там жизнь уже вовсю кипит.
8 июля 2009| 4| 2059
После часового «отдыха» в гостиницы в тот же день. Самая посещаемая и, наверное, самая интересная достопримечательность Пекина – Императорский дворец, или так называемый «Запретный город». Его осмотру мы уделили несколько часов, причем времени нам не хватило. Запретный Город в течение 500 лет (до 1911 г.) был личной резиденцией всех императоров династий Мин и Цин. Это гигантское сооружение, занимает 74 гектара в центре Пекина и состоит из нескольких сот построек.
8 июля 2009| 7| 2098
Наш главный Китай состоялся зимой 2007 года. Если вам предложат тур – Москва-Пекин-Хайнань-Шанхай-Пекин, соглашайтесь, только учтите, что, конечно, устанете в бесконечных перелетах. Москва-Пекин – не чартерный рейс, летит ночь, кто-то, может быть, умеет высыпаться. К сожалению, вообще не мой случай. В Пекин мы прилетели рано утром и, пройдя обычную таможенную процедуру, быстро погрузились в туристический автобус.
22 марта 2009| 7| 2584
kintosha
kintosha
С нами с 6 мар 2009
20 марта 2009| 11| 4230
Интереснейший город, но к нему нужно быть готовым. Я вот растерялась: не могла анализировать то,что вижу, поэтому фотографировала далеко не все, что следовало.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1301—1310 из Более 1,000 заметок