Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 22 дек 2010
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
30 января 2011| 6| 2296

Эта заметка является частью дневника «Из Владивостока в Индию»

Ехать из Пекина в Чэнду предстояло 25 часов. В этот раз мы решили выбрать более дорогой и комфортабельный вариант и поехали на плацкарте. Мы сели в поезд, когда уже темнело и большую часть пути не увидели. Зато когда я проснулась, вид из окна меня поразил – мы ехали среди силуэтов высоченных гор на фоне восходящего солнца. Каждую минуту поезд то нырял в очередной туннель, то снова плыл мимо каменистых вершин.
С нами с 22 дек 2010
30 января 2011| 12| 5112

Эта заметка является частью дневника «Из Владивостока в Индию»

Решение о том, что нужно куда-то ехать, мы приняли совершенно спонтанно. Просто Костя в один из уже почти зимних вечеров сказал "Надоело, хочу в Индию". "Поехали", говорю. А у самой мурашки по коже — я никогда не была где-то кроме России. Даже в Китае не была, куда каждый второй житель Владивостока мотался на выходные за какие-то совершенно смешные деньги. К этому времени мы уже 3 месяца жили здесь с тех пор, как Костя приехал сюда из Питера.
С нами с 12 ноя 2010
30 января 2011|1 (1)| 5| 1566
По приезду в Тибет в Ньяламе я еще раз посмотрел «Семь лет в Тибете». Наверное, все помнят момент когда герой Брэда Питта Генрих Харрер бросает обвинение в лицо тибетскому аристократу Нгапо Нгаванг Джигме: «Тот, кто предал свой народ, не может проповедывать его обычаи. Раньше я пожелал бы тебе смерти. Но теперь скажу, что твоей пыткой будет твой стыд, пожизненной пыткой. Желаю тебе долго жить». Этот эпизод был такой очевидной фиктивной вставкой…
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
30 января 2011| 12| 8057
Китайцы известны во всем мире как умельцы в производстве контрафактной продукции. Возле Сианя археологи раскопали гробницу императора Шихуанди с огромной армией глиняных солдат.
Азия → Китай → Провинция Юньнань → Куньмин Столица региона ЗТ
30 января 2011| 10| 7119
Китайский город Куньмин часто называют "Городом вечной весны". Но, как водится, привирают. Осенью в нем настоящая осенняя атмосфера — никакой весны совсем никак не чувствуется.
30 января 2011|2 (2)| 16| 9905
Пещерный храмовый комплекс Цяньфодун («Пещера тысячи Будд»), возник в 353—366 гг. н. э. в 25 км от оазиса Дуньхуан, провинция Ганьсу. В его состав входят 492 святилища…
С нами с 16 окт 2009
29 января 2011| 9| 3372
Главный из пяти священных пиков даосизма, гора Тайшань (31 декабря, на вершине -17 градусов, снега нет; очень холодно, но прекрасная видимость).
С нами с 16 окт 2009
29 января 2011| 5| 3227
Подъём на главный из пяти священных пиков даосизма, гору Тайшань (пешком от Красных ворот до Средних Ворот Неба, плюс подъём на канатке).
С нами с 12 ноя 2010
29 января 2011| 6| 1702
Шигаце. Часть первая Как вы помните мы начали прогулку по Шигаце еще на юге города, от нашего отеля мы дошли до Shandong Lu, по которой двинулись на север, рассчитывая дойти до старых тибетских кварталов, расположенных под сенью горного хребта, на которым высился отремонтированный китайцами дзонг (крепость губернатора). Таким Шигаце предстал перед немцами из экспедиции Анненербе, побывавших в Тибете еще до второй мировой.
AlbiNur
AlbiNur
С нами с 15 мая 2010
24 января 2011| 12| 5508
Ущелье Прыгающего Тигра одно из самых глубоких в мире. Высота стен ущелья так велика что можно наглядно проследить смену географических поясов, от ледников и альпийских лугов до почти субтропиков.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

971—980 из Более 1,000 заметок