Пекин

m-k-e 246
    DK1974 227
    kitya 206

Транспорт в Пекине

Транспорт в Пекин: как добраться до Пекин, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    9 августа 2012|2 (1)| 13| 4442

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Зачем ходить до метро или ближайшего магазина пешком По прошествии двух дней проживания в Пекине мы четко уяснили для себя, что ходить пешком до ближайших станций метро — занятие довольно утомительное. В магазинчик за продуктами — та же история. И так — каждый день. Решение созрело само собой. Все китайцы очень любят велосипеды — их в Пекине огромное количество. Вы с успехом можете доезжать до метро или ближайшего магазина на вело и ставить его на стоянку, прикрепив замком к забору.
    Пекинский железнодорожный вокзал Транспорт → ж/д вокзал (станция)
    22 марта 2021|10 (4)| 11| 141

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

3 день 13 сентября 2013 г. – пятница Пекин Экзотическая еда, которую мы вчера смогли оценить визуально («Уличная еда – сплошная экзотика для всех органов чувств. Ч.8») настолько впечатлила нас, что мы со страхом шли на завтрак, боясь увидеть что-то подобное. Однако в 4-хзвездном отеле он не оправдал наши страшные ожидания, и мы отведали множество фруктов, среди которых пальму первенства отдали персикам и дрэгон-фрукту.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    26 июня 2012|1 (1)| 8| 5345

Этот совет является частью дневника «Тайны Поднебесной — В гости к Дракону»

Надписи на автобусах прописаны только йероглифами, таксисты вас могут не понять, если только вы не говорите по китайски, поэтому самым удобным видом транспорта в столице Китая я назову метро. Метро Пекина- очень простое в пользовании, поэтому никаких секретов в нём не нахожу. Карта метро вполне понятна, все записи на входы, выходы и пересадки написаны на китайском, также и продублированны на английском языке.
    С нами с 12 ноя 2010
    20 января 2011| 8| 6691
    В столице КНР живет больше 15 млн чел и транспортная схема сходна с другими мегаполисами. Передвигаться по городу можно: на своих двоих, на велосипеде, автобусе, такси и метро. Для туристов наиболее актуальны лишь два последних варианта, но к счастью обойдутся они недорого. Для пешеходов, любителей длительных прогулок Пекин — не самое лучшее место в Китае. Во-первых, большинство достопримечательностей находятся далеко друг от друга, во-вторых вдоль широких улиц не так много зелени…
    С нами с 10 фев 2011
    2 июня 2012|2 (1)| 7| 2644

Этот совет является частью дневника «Тайны Поднебесной: Где прошлое и будущее живут в настоящем»

Самый удобный способ передвижения по пекину это метро, проезд в котором стоит 2 юаня, а по русски 10 рублей. Все линии пересекаются между собой, поезда оборудованны кондицеонерами, а станции все чистые. Ходят поезда часто, станции проходят практически по всему городу. Метро очень легкое не в пример московскому, да и легче Питерского тоже. Все понятно интуитивно, даже схемы изучать не нужно. И самое главное, все названия станций и объявления дублируются на английском языке.
    С нами с 10 фев 2011
    27 мая 2012| 5| 1963

Добраться до города из Пекинского аэропорта не составляет никакого труда, от всех терминалов идет специальная линия метрополитена. Сначала поезд забирает людей из третьего терминала, построенного к Пекинской олимпиаде, затем делает остановку у терминалов номер один и два, а после этого уже следует к линиям основного метрополитена. Стоимость поездки дороже чем в основном метро и составляет 25 юаней, что равняется 125 рублям, что тоже недорого, в особенности с РЖДешными аэроэкспрессами.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    23 февраля 2014|4 (2)| 5| 1843
    Из аэропорта Пекина добраться до центра города быстрее все на Аэроэкспрессе ( Airport Express). Выходим из зала прилета и смотрим на указатели. Находим сразу указатель на английском Airport Express Train и идем по выбранному пути. Билеты продаются в кассе. Карты к оплате не принимаются. Стоимость проезда 25 юаней. Поезд курсирует без остановок с интервалом в 15 минут с 06:21 до 22:51 часов. В городе есть возможность пересесть на метро кольцевые линии 2 и 10.
    Ast
    Ast
    С нами с 4 сен 2011
    16 сентября 2011|4 (3)| 5| 2127

Этот совет является частью дневника «Пекин август 2011»

В Пекине очень много такси. Мало того, цена поездки очень дешевая. 10 юней посадка, в которую включено 3 км пути. Далее 2 юаня за километр. Плюс с апреля месяца 2 юаня с поездки плюс к оплате по счетчику, своеобразный сбор за загрязнение окружающей среды. Итого на круг: за 60–100 рублей можно объехать полгорода! А теперь, собственно, сам совет: при ловле Пекинского городского такси, как и при ловле блох, нужно запастись идеальным терпением!!! Машин с шашечками много, но все они проносятся мимо.
    С нами с 12 ноя 2010
    19 октября 2011| 5| 2342
    Для независимых путешественников, приехавших в Китай без помощи турагентств, одной из главных проблем будет транспортная — где достать ж/д билеты. В Китае это сделать труднее, чем в других странах, так как народа много, а специальных квот для туристов или туристских касс нет. К тому же билеты продаются лишь за несколько дней до поездки (от 7 до 14 дней в зависимости от направления) и часто на форумах, например Лонли Планет, приходится слышать жалобы туристов на обман турагентств…
    kitya
    kitya
    С нами с 16 окт 2009
    26 февраля 2011| 2| 1451
    Китайского водителя по имени Джо нашли по интернету (по отзывам на Трипадвайзере). Написали письмо, спросили, сколько стоит съездить с ним на один день в Мутяньюй — сказал, 800 юаней, но если хотим подешевле, можно за 650 с его другом, который по-английски не говорит. Мы согласились на друга, но в назначенный день пришёл сам Джо и сказал, что его друг не смог, поэтому нас повезёт он. И хорошо съездили — водитель ненавязчивый, поговорил немного с нами и замолчал, поэтому ехали спокойно.

Есть, что сказать о Пекине? Поделитесь советом с другими…