Санья

Санья

ERCHOV 157
    palt 39

Достопримечательности в Санье

Что делать и что посмотреть в Санья: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Санья. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    Центр буддизма Наньшань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 февраля 2019|8 (3)| 16| 576
    14 февраля 2019 В последний день пребывания в Санье мы все-таки выбрались в парк Наньшань. Если честно, то планировали ехать совсем в другую сторону – в Ялуньвань. Хотелось посмотреть на красивый пляж, а заодно Ущелье бабочек и Музей раковин. Маршрут для нас уже знакомый (в парк Тропический рай из-за перекрытых полицией дорог добирались как раз через Ялуньвань) и шансов заблудиться в последний день не было. Отдохнуть предполагалось спокойно и красиво. Но жизнь внесла свои коррективы.
    Парк "Край света" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 июля 2017|9 (6)| 24| 4511
    Парк "Край света" расположен примерно в 20 км. от Саньи. Добраться сюда проще всего на 25 или на 26 автобусе. Если не ошибаюсь, у одного из маршрутов здесь конечная. За вход со взрослого берут 80 юаней. За ребёнка заплатили 60. Плюс по 15 юаней с каждого за электромобиль. Мы не успели опомниться, как водитель по объездной дороге доставил нас в самый конец парка, или вернее в его главную зону. Приближалось обеденное время, а кафешек здесь полным полно. Решили перекусить.
    Достопримечательности → общие советы
    8 июля 2017|3 (2)| 8| 859
    Перед поездкой на Хайнань я выписал для себя те места, которые хотелось посетить. Про пещеру информации было крайне мало, кроме той, что таковая пещера существует, там находилась стоянка древних людей и добраться до неё можно на автобусе №7. На мои вопросы «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» ответил, что сам он там никогда не был, но про пещеру слышал. Я попросил Ваню, чтобы он узнал, как туда ехать.
    Даосский парк "Небесные гроты" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июля 2017|15 (6)| 23| 2816
    Экскурсию в этот необычный парк мы заказывали через «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». Ваня сказал, что цена посещения с человека будет 200 юаней. Мы согласились, договорившись в 8 утра стоять в определённом месте. Жаль, но столь хорошие планы изменила природа. Ночью на остров обрушился страшный ливень. Балкон в нашем номере был открыт, и мы проснулись, не понимая, что происходит. На землю обрушился в буквальном смысле потоп.
    Аквапарк "Амазон" Достопримечательности → развлечения
    4 июля 2017|13 (4)| 13| 2543
    Данный аквапарк был обозначен во многих рекламных буклетиках. Однако поговорить с теми, кто там был, до его посещения нам не удалось. С пляжным отдыхом на Хайнане дела обстоят не очень, во всяком случае в сезон дождей, и потому мы решили доставить радость ребёнку, показав ему аквапарк. В нашем «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» на ресепшене почти всегда сидел русско-говорящий гид.
    Парк "Олень повернул голову" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 июля 2017|14 (8)| 22| 3166
    В этот красивый парк вполне можно доехать самостоятельно. Сюда ходят автобусы № 3 и 22. Они останавливаются недалеко от входа в парк. Правда тут есть свои тонкости: остановки этих самых автобусов в городе нужно ещё найти. Плюс, нужно знать, в какой стороне находится парк. В нашем случае «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» написал нам название иероглифами, и мы из своего «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» добрались туда на такси. Поездка стоила 63 юаня.
    olga_n
    olga_n
    С нами с 30 апр 2012
    Статуя Богини милосердия Гуань Инь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 мая 2012| 6| 2028
    Отдыхая в Санье, узнали (и конечно же посетили) одну из самых известных и популярных достопримечательностей самого южного города Китая — Саньи — величественнаую статую "Богини милосердия" Гуань Инь, которая находится в самом значимом для буддистов комплексе Наньшань. Полностью белоснежная статуя находиться на берегу южно-китайского моря. Ее высота без малого составляет больше 100 м ( 108 м ), что больше чем статуя Свободы в США! Статую можно даже заметить подлетая к аэропорту с самолета к…

Есть, что сказать о Санье? Поделитесь советом с другими…