Лхаса

Лхаса

DK1974 110

Достопримечательности в Лхасе

Что делать и что посмотреть в Лхаса: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Лхаса. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
    Норбулинка Дворец ЮНЕСКО №707 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июля 2020|3 (1)| 13| 389
    Большинство туристов, знакомясь с достопримечательностями Лхасы, в первую очередь посещают дворец Потала, главную резиденцию Далай-Ламы. Так сказать, пробегают «От храма Джоканг до Дворца Потала на Первомай!» Но не многие туристы успевают посетить его летнюю резиденцию — дворец Норбулинка. .. Норбулинка (буквально: «Драгоценный Парк») — это дворец и одноимённый парк, основанный в 1754 году. Являлся летней резиденцией Далай-лам с 1780 по 1959 год, когда Далай-лама XIV вынужденно покинул Тибет.
    С нами с 13 июл 2011
    Скала 1000 Будд на холме Чакпо-Ри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июля 2020|3 (1)| 16| 391
    «Неизведанная Лхаса», есть ли она? Обычно у туристов не хватает времени, чтобы увидеть не только стандартные, но от этого не менее интересные, достопримечательности и храмы столицы Тибета. Немного хочу рассказать про холм Чогпо-Ри (Чакпо-Ри, Чагпо-Ри), который находится в самом центре Лхасы напротив холма Марпо-Ри, на котором находится Дворец Потала. Название холма буквально "Железная гора"; это место силы Ваджрапани, одного из трёх главных Бодхисаттв (Энергия всех Будд)…
    С нами с 13 июл 2011
    Монастырь Центральной Равнины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 июля 2020|3 (1)| 12| 683
    «Пожалуй, невозможно описывать личность Ламы Шанга (Жанга) в нейтральных выражениях. Он был человеком крайностей и противоречий: он был поэт и полководец, поборник нового и хранитель традиций, одинокий отшельник и общественный деятель, мастер слова и высмеиватель книжных мудростей, харизматичный прорицатель и администратор-бюрократ, мастер медитации и основатель светских учреждений; он охранял мир и практиковал «силовую активность» (цитата из книги Yamamoto, Carl S.
    С нами с 13 июл 2011
    Монастырь Дрикунг Тил Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    8 октября 2019| 13| 758

Этот совет является частью дневника «Первые Тибетские Хроники»

Продолжение Первые Тибетские Хроники 10.05.11 Выехали в 9.00 на восток, стиль вождения местных всё ещё тревожит. Наша цель – монастырь Дрикунг-Тил братской Карма Кагью линии передачи Дрикунг Кагью. Ехать до него в местную «пердь» почти 3 часа. Монастырь Дрикунг Тил Огмин Джангчублинг ('bri gung mthil 'og min byang chub gling) был воздвигнут в 1179 году Кьобпа Джигтеном Сумгоном ('bri gung skyob pa 'jig rten gsum mgon, 1143-1217), основателем линии Дрикунг Кагью.
    Дворец Потала ЮНЕСКО №707 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 июня 2019|4 (2)| 20| 457

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 1 мая 2019 года "Это булочка с маком, это 1 Мая!" Праздник настал, но праздника в Тибете как такового, праздника Труда, не особо чувствуется. Орды туристов на первомайские праздники, это конечно создает своеобразную атмосферу, но внутри главных храмов не протолкнуться, очень много паломников и очень много туристов. Половина группы на завтрак не пошла, потому что чувствовала отсутствие аппетита…
    С нами с 13 июл 2011
    Храм и монастырь Джоканг ЮНЕСКО №707 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2018|8 (2)| 30| 2670
    В прошлом посте о Тибете мы в Лхасу не попали. «Первые шаги в разряженном воздухе Тибета» Но всё же недавно я писал, как мы искали один дом в Лхасе. «В поисках дома в Лхасе, в котором родился 17-й Кармапа» Дело происходило в районе рынка Баркхор, что расположен вокруг самого почитаемого храма Лхасы — храма Джоканг. В центре города большого! Точнее сказать не храм, а храмовый комплекс, потому что занимает целый квартал. Все подходы к храму и к торговому району контролируются военными.
    texnic
    texnic
    С нами с 12 июн 2010
    Medical Massage Clinic Tibet Достопримечательности → развлечения
    3 сентября 2010|1 (1)| 6| 2023

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

После треккинга в горах очень хочется сходить на массаж. В основном все массажные салоны расположены в Лхасе около Sera Monastery, что весьма далеко. И если в прошлом году мы находили ещё одно место тоже на Beijing Zhong Lu, но кроме массажа там явно был ещё и небольшой бордель, и в этом году мы эту контору уже не нашли. Наверное, прикрыли. Но ещё в прошлом году мы знали ещё одном место в центре, где делают первоклассный массаж — массаж, который делают слепые.

Есть, что сказать о Лхасе? Поделитесь советом с другими…