Индия

Индия

20605

Olegon 638

Достопримечательности в Индии

Что делать и что посмотреть в Индия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Индия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Индия → Штат Уттаракханд → Дехрадун Столица региона ЗТ
Национальная Лесная Академия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 декабря 2023|2 (2)| 19| 161
. Национальная лесная академия Индиры Ганди (IGNFA ) — организация / подчиненный офис Министерства окружающей среды и лесов (Индия), первоначально называвшийся Индийским лесным колледжем, созданный в 1938 году для обучения старших школьников. . Основная задача Академии — передавать знания и навыки профессиональным лесоводам и помогать им развить навыки управления лесами страны и ресурсы дикой природы на устойчивой основе.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
гора Харамукх и треккиниг "7 озёр" Достопримечательности → природа
25 декабря 2023| 12| 211
Этим постом продолжу рассказ про наше путешествие по индийскому штату Джамму-и-Кашмир в октябре 2022 года. Целая история, как мы летели из Дели в Шринагар, как заселялись на лодочку, как испортилась погода и засыпало снегом перевалы, через которые мы хотели уехать в Ладакх. Было много суеты. Но кое-что мы успели посмотреть. Наранаг или (Нара Наг) — это и туристическая деревня и древнее место индуистского паломничества…
Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
Исторический центр города Джайпур ЮНЕСКО №1605 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
17 декабря 2023|4 (3)| 21| 219
Джайпур, столица индийского штата Раджастан, называемый «розовым городом Индии», привлекает посетителей своими потрясающими памятниками ушедшей эпохи. Величественные крепости на вершинах холмов и знаменитые дворцы приглашают туристов познакомиться с прославленным историческим прошлым древнего города. Название Джайпура «розовый город» не случайно. Городские стены в старой части города, здания и храмы окрашены в розовый цвет.
Гробница Низамуддина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 декабря 2023|3 (2)| 13| 184
В дарге похоронен Низамуддин аулия, один из выдающихся суфийских святых Дели и шейх тариката Чишти. Каждый четверг по вечерам в дарге исполняют каввали, суфийскую музыку, в которой восхваляется Бог, Пророк Мухаммад и учителя чиштийского тариката. Очень аутентичное и красивое место, отражающее дух индийского ислама. В тот день было намечено немало пройтись и многое увидеть, но из намеченного, едва случилась половина. На первое попался храм Акшардхам в Нойде.
Питомник Сандер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 декабря 2023| 15| 174
Сандерский питомник, ранее называвшийся Азим Баг или Баг-и-Азим, представляет собой парковый комплекс 16 века, расположенный рядом с гробницей Хумаюна, объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в Дели. Первоначально известный как Азим Баг и построенный Моголами в 16 веке, он расположен на Большой магистральной дороге эпохи Великих Моголов и занимает площадь в 36 гектаров ( вот бы картошечку посадить!) Планы индийского правительства на будущее направлены на объединение близлежащих парков для…
Мечеть Хайрул Маназил Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2023| 8| 111
Спустя неделю я поперся к президентскому дворцу, но там никого не пущают, кроме местных и солдат с ментами, больше, чем обезьян. Впрочем, фотать можно было все и всех, а за кордон — никак низзя! Парламент тоже попал в зону оцепления. В результате, пришлось переться назад тем же путем и пешком. Ибо транспорт тоже низзя.Во все остальное, заходить было можно. Дубинками никого не били, мордой в землю никого не клали.
Крепость Перана Кила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2023| 14| 183
Вот уже месяц, мы живем на крыше, как некий чувак с пропеллером (забыл его погоняло). Еще выше — на крыше моей крыши, живет семейство замечательных обезьянок. Одна из молодых самочек, выполняет в стае, роль наблюдателя и разведчика. Если открыть дверь на балкон, юная разведчица, подает знак и в комнату заходит ее мама или папа. Иногда, они заходят вместе. Товарищи, хорошо знают, где находится холодильник и что с ним делать. Мама, обычно тырит яйца и фрукты и тихо уходит.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…