Индия

Индия

20658

Olegon 638

Шоппинг в Индии

Шоппинг в Индия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Vladusik
Vladusik
18 октября 2009| 12| 6712
В магазине покрывал-ковров-наволочек мне отказал мозг. Я оставила там около 500 долларов (изначально за эту кучу ковров, что я выбрала, просили 1500). Все равно, конечно, меня сильно развели. Но торговаться я была не в силах, слишком велик был страх, что я останусь без этой красоты. Я купила 1 огромное покрывало, штук 10 средних и штук 15 наволочек. Дома при ближайшем рассмотрении ковры оказались нефункциональны, ну разве что на стену повесить, но я противник такого их применения.
Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
2 июля 2009| 8| 7194
«Не счесть алмазов в каменных пещерах», конечно. Но в моем случае песня Индийского гостя не такая радужная. Было застарелое желание купить новое столовое серебро именно в Индии. Что и было сделано. Причем, не с рук, не на базарчиках, а во вполне цивильном и самом крупном магазине в Панаджи. Отчет о проделанной работе: положила ложечки в воду (не то, чтобы верю в серебряную воду, но почему бы и нет?). Вода, может, и стала серебряной, а вот с ложечек что-то слезло.
Индийский базар Шоппинг → рынки
16 июня 2009| 10| 5384
Кажется, купить можно все. Но, конечно, все не стоит. Может, ткани, может серебрянную посуду, всяческие сувениры, иной раз — фрукт. Но интереснее всего — просто посмотреть. Кричащие дети, говорливые женщины, одетые в самые цветастые одежды, мужчины, с задумчивым видом помогающие женам. Но ощущение, что кричат все. Женщины – на детей, дети – на матерей и покупателей, все – друг на друга, и это – не проявление неожиданной или привычной злобы. Это рядовая работа.
10 апреля 2009| 6| 4427
Поскольку заходили не раз, заметили закономерность – полно народу (иностранцев), сметается с прилавков все. От лекарств, до косметики. Не большой специалист, но все русские и англичане говорили одно: качественно и очень дешево. А ароматические масла – просто можно чуть ли не окупить дорогу (не считала, но, действительно, они, конечно же, настоящие и недорогие. Очень хвалят и всевозможные виды кремов для лица и тела. Не забудьте зайти и в аптеку – там есть просто что посмотреть.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…