Индия

Индия

20658

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

demidm
demidm
С нами с 26 июл 2011
Азия → Индия → Штат Химачал-Прадеш → Шимла Столица региона ЗТ
30 июля 2011| 11| 3540
Окончание строительства и начало движения 1903 год. Протяженность: 96 км 102 туннеля и 988 мостов. Самый длинный туннель 1143 метра. Перепад высоты между конечной и начальной станциями: 1420 метров.
Азия → Индия → Западная Бенгалия → Калькутта Столица региона ЗТ
28 июля 2011|3 (2)| 5| 914
“Жизнь — бездна неведомого, ступи на нее не страшась"- завещала Мать Тереза, главный калькуттский брэнд. А в каком-то фильме я слышал, что если наступить голой ногой на пол общественного туалета в Калькутте, то впоследствии придется ампутировать ногу. Я видел этого человека здесь. Он положил ногу рядом с собой и просил для неё подаяния. Мертвую же собаку на углу нашего переулка не могут убрать уже второй день.
Азия → Индия → Западная Бенгалия → Калькутта Столица региона ЗТ
28 июля 2011|1 (1)| 4| 2753
С нами с 26 июн 2011
28 июля 2011| 5| 2064
С нами с 26 июн 2011
28 июля 2011| 9| 6090
27 июля 2011|8 (4)| 13| 3851
На носу лодки, плывущей по Ганге, я сижу и ем горох, хоть мама и напутствовала с детства близко к этой реке не подходить, а посмотреть издалека. Благодаря маневрам лодочника, наше судно прежде чем причалить долго бьется о мертвое тело, лежащее в воде. Совсем рядом от него догорает еще один труп. Обгорелые ноги торчат из костра, с другой стороны голова. Я лично помог ему с дровами, дав на них сто рублей.
27 июля 2011|1 (1)| 9| 4243
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
24 июля 2011|6 (5)| 17| 5221
Человек, которого весь район Paharganj называет "silverstar", расскажет вам в картинках о своем втором штурме индийской столицы. Прошлогодний закончился бегством из неё и отступлением вплоть до…
С нами с 13 июл 2011
22 июля 2011| 12| 8406
Из Варанаси мы полетели в Каджурахо. В отличие от первого, Каджурахо — деревня с населением тысяч в 30 человек. Для перенаселенной Индии населенный пункт в30-40 тыс. человек — деревня.
С нами с 13 июл 2011
19 июля 2011|2 (1)| 15| 14666
Я начинаю серию фотоочерков о двухмесячном путешествии по Индии. Конечно, залезли в самую глушь. Может быть, кому-то будет полезно. Не упоминаю про Гоа и про Дели.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

861—870 из Более 1,000 заметок