Мексика

Naoili 2296
shanin 1929
Olegon 1270

Достопримечательности в Мексике

Что делать и что посмотреть в Мексика: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мексика. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Штат Оахака → Оахака Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №415
Монте-Альбан древний город индейцев — сапотеков ЮНЕСКО №415 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
17 июля 2019|2 (1)| 9| 115

Оглянувшись назад от Дворца Танцоров («Монте-Альбан. Дворец Танцоров. Ч.58»), мы оцениваем грандиозность местных построек. Идя за гидом, который то на ходу, то останавливаясь, повествует нам историю этого огромного города, мы оказываемся в центре площади La Gran Plaza (Great Plaza) размером в 60 000 кв.м. Площадь и вправду внушительная, и потребуется достаточно времени, чтобы обойти ее по периметру, рассматривая все ее постройки.
17 июля 2019| 15| 190

Стоя на высоте 12 метров Северной платформы («Монте-Альбан. Северная платформа (Platforma Norte). Ч.57»), нам хорошо виден центр археологического комплекса, на главной площади. Видим как неспешно ведутся какие-то работы. Слушаем гида и узнаем, что город Монте-Альбан в Оахаке был не просто местом для церемоний и ритуалов цивилизации сапотеков. Монте-Альбан был также древним городом с населением в 35000 жителей на самом пике его развития.
17 июля 2019|2 (1)| 32| 411

Музей Монте-Альбана очень интересен («Монте-Альбан - церемониальный центр. История. Ч.56»), и если сюда приехать самостоятельно, и при наличии достаточного свободного времени, здесь можно сделать свои маленькие открытия, почитать подстрочники и задуматься об истории первого города Мезоамерики. Наш тур предусматривает поверхностную пробежку по музею и осмотр культового центра в реалии, а на это требуется время, потому что он занимает достаточно большую территорию.
10 июля 2019|2 (1)| 9| 129

Из Оахаки туристов возят на экскурсию в Монте-Альбан – «церемониальный центр древней цивилизации сапотеков и одну из самых впечатляющих археологических зон Мексики, расположенную на плоскогорье, откуда открывается панорамный вид на долину Оахаки». Впечатляющие руины этого крупного доколумбовского поселения на юго-востоке Мексики, в штате Оахака, включены в список ЮНЕСКО. Оахака является одним из важнейших регионов Мезоамерики, как в культурном, так и в историческом плане.
Исторический центр города Оахака ЮНЕСКО №415 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 июля 2019|2 (1)| 7| 125

**4 день 17 марта 2010 г. – среда** Утро началось у нас с завтрака на первом этаже и обследования отеля («Милый отель в центре Оахаки на одну ночь. Ч.53»). Пообщавшись с группой, мы узнали, что вчера вечером некоторые из наших попутчиков ходили в старую часть города, чтобы… нет, не думайте, что за достопримечательностями. Ходили покушать, а вот сегодня рано утром многие уже успели еще раз обежать центр города и посмотреть на него при свете дня.
8 июля 2019| 8| 118

Ознакомившись с интересным фильмом по истории Мексики («Рассказ о войнах Кортеса по дороге в Оахаку. Ч.50»), в Оахаку, столицу одноименного штата, мы приехали через 5,5 часов (проехав 320 км). Было около семи вечера и уже стемнело. Нас высадили в центре, а автобус с вещами уехал разгружаться в отель. Несмотря на позднее время, было все еще тепло, и мы с удовольствием прошлись по старой части города. Правда, при этом мы мысленно представляли, как бы выглядел город при свете дня.

Есть, что сказать о Мексике? Поделитесь советом с другими…