Мексика

Naoili 2296
shanin 1929
Olegon 1270

Достопримечательности в Мексике

Что делать и что посмотреть в Мексика: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мексика. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Тлателолко (Площадь трех культур) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 сентября 2021|10 (4)| 22| 172
Знакомство со столицей Мексики городом Мехико мы начали с очень важного с исторической и культурной точки зрания места, как-то несправедливо обделенное вниманием и ЮНЕСКО, и большеством гидов-экскурсоводов, проводящих подоьные экскурсии. Это место носит название "Площадь трех культур", так как включает в себя значивые объекты цивилизаций, на которых взросла нынешняя мексиканкая нация. Прежде всего…
Цековь Сантьяго Тлателолько Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 сентября 2021| 12| 107

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

В первый день группового тура по Мексике у нас была обзорная экскурсия по столице страны Мехико. И начали мы ее не с исторического центра города. Сперва мы поехали на Площадь Трех Культур, где на фоне археологической зоны Тлателолко высится громада старого каменного католического собора. Конечно, мы скоро убедимся в том, какой роскошный Кафедральный собор в Мехико, который находится рядом с руинами древнего города Теночтитлана, на месте которого, как это официально признано…
Дисцилерия (текилокурня) "Майяпан" Достопримечательности → музеи, выставки
23 августа 2021|4 (2)| 19| 229
Как бы ни позиционировала наша компания тур в Месксику, как поездку по нетуристическим местам (нам даже не включили в программу Чичен-Ицу, как слишком посещаемую и доступную достопримечательность... а жаль), все же от "места, где нам покажут весь процесс производсва тукилы и проведут дегустацию" составители маршрута видимо отказаться не могли... Я конечно слышал, что министерства по туризму в некоторых странах дают рекомендации (от которых невозможно отказаться) своим туроператорам о…
Лагуна Коба Достопримечательности → природа
19 августа 2021| 12| 99

Этот совет является частью дневника «Озера»

Какие яркие краски закатов в ясную погоду... Особенно, если встречаешь закат на берегу озера, особенно, если это происходит незапланированно))) Да, приехали мы сюда намного раньше, правда, уже смеркалось... Все случилось по банальному разгильдяйству, уж не знаю кого, нашего мексиканского гида, или сотрудников ресторана, где мы планировали обедать. По пути к двум очень интересным сенотам «Разнообразие сенотов Юкатана. "Капающая вода" Choo-Ha» ... и «Разнообразие сенотов Юкатана.
Церковь Богоматери Гуадалупской (святилище) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 августа 2021|2 (1)| 12| 88

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Куэрнавака, как и любой другой крупный мексиканский (а это столица крупнейшего по площади штата страны Морелос) город имеет только в центре, кроме Кафедраля (см.«Кафедральный собор Куэрнаваки, пятый на территории Мексики») не меньше десятка церквей. Конечно, заглядывать в каждый нет ни желания, ни необходимости. Но когда, делая поворот на очередном перекрестке города, я увидел вот такой роскошный фасад, выполненный в стиле барокко... ...
Храм и бывший Успенский женский монастырь ЮНЕСКО №702 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2021|12 (6)| 33| 169

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Эти 14 монастырей располагаются на склонах вулкана Попокатепетль к юго-востоку от Мехико. Они прекрасно сохранились и являются отличными примерами архитектурного стиля, привнесенного сюда первыми миссионерами – францисканцами, доминиканцами и августинцами, которые обращали аборигенное население в христианство в начале XVI в. — так описывается на официальном сайте ЮНЕСКО включенный в 1994 году объект номер 702 Монастыри начала XVI века на склонах вулкана Попокатепетль.
Исторический центр города Тлакотальпан ЮНЕСКО №862 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 июля 2021|10 (5)| 24| 233

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Уже в первую неделю поездки по Мексике мы успели столкнуться с явлением, когда большие археологические зоны — объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО были полностью закрыты на карантин. Но вот на счет Тлакотальпана у меня сомнений в успешности посещенияне было! Кто же его закроет, он же город! Хотя на знаменитой скульптурной группе пары, танцующей местный танец (а месстный танец является так сказать, нематериальной достопримечательностью города)…
Церковь Сан-Кристобаль ЮНЕСКО №862 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июля 2021|2 (1)| 21| 156

Каким бы красивым и колоритным (настолько колоритным, что ЮНЕСКО сделал его объектом Всемирного наследия без малейших придирок и проволочек) не был мексиканский город Тлакотальпан в целом, там тоже есть и центральная площадь, и величественный католический собор, достойные отдельного упоминания. Церковь Сан-Кристобаль не является старейшей в городе, ее сложно назвать и важнейшей, она не претендует на титул образца колониального наследия города, но на мой вкус она самая красивая в Тлакотальпане.
Священная пещера Калченток Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 июня 2021|15 (6)| 37| 308

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

В программе нашего тура по Мексике значились участие в трех шаманских ритуалах. В первом, так называемом, "темаскале" мы приняли участие уже на второй день программы. «Шаманские ритуалы Мексики. Темаскаль - это не только баня» Это фактически оказалась местная баня, где вместо банщика белый шаман больше часа обращался к различным стихиям с просьбой напитать нас особой благодатью и силой. На второй мы увы, из-за карантинный ограничений в стране, не попали.

Есть, что сказать о Мексике? Поделитесь советом с другими…