Мексика

Naoili 2296
shanin 1929
Olegon 1270

Достопримечательности в Мексике

Что делать и что посмотреть в Мексика: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мексика. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Авеню Хуареса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, природа, другое
9 апреля 2019|2 (1)| 7| 94

Проехав по Реформе («Пасео де ла Реформа - мексиканские Елисейские поля. Ч.5»), сворачиваем направо на авеню Хуареса, названному в честь Бенито Хуареса, национального героя Мексики, возглавившего в XIX в. борьбу с англо-франко-испанскими интервентами. Справа мелькает парк Аламеда, именно здесь воздвигнута мраморная колоннада в память о нем (Hemiciclo a Juárez). Выглядит она внушительно и даже на ходу фотография получается хорошо.
Пасео де ла Реформа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
9 апреля 2019| 10| 250

Кратко ознакомившись с вехами истории Мексики («Мексиканская «маньяна» и краткая история страны. Ч.4»), мы готовы рассмотреть столицу страны. Город Мехико, будучи одним из самых высокогорных городов (2240 м над уровнем моря), считается одним из самых густо населенных мегаполисов мира, численность населения с пригородами составляет 24 миллиона человек. Мы едем по улицам исторического центра столицы, знакомство с которым открывает нам историю страны…
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Пирамиды Солнца и Луны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 марта 2019|2 (1)| 6| 74
В 2012-м году планета жила в ожидании очередного Конца Света, согласно предсказаниям знаменитого календаря индейцев-майя. Человечество ждало-ждало и не дождалось. Дело в том, что у майя вообще нет никаких текстовых предсказаний грядущей катастрофы. Имеется лишь календарь, который заканчивается в 2012 году. Есть большая проблема с определением даты начала действия календаря майя – согласно двум различным научным гипотезам разница между его стартом составляет 260 лет.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Достопримечательности → общие советы
20 апреля 2016| 1| 260
Cerveza Corona Мексиканский лидер или монополист (как хотите) по производству пива. Всемирно известная марка, тут добавить нечего. Немного лайма — как традиционная добавка, по крайней мере вкус будет оригинальнее. В районе Канкуна цена естественно самая высокая, средняя и приемлемая цена за 0,33 л составляет 10-11 песо, что немного меньше 1 доллара США.
С нами с 10 апр 2011
Пляж Тулум Достопримечательности → природа
10 ноября 2015|18 (9)| 21| 1647

Этот совет является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Курортная зона – пляж Тулум расположилась на побережье между городом Тулум и одноимённой археологической зоной. Пляж Тулум входит в десятку красивейших пляжей мира. Кем эта десятка определена и чем они руководствовались в своём выборе я не знаю, так же как и не знаю какое место в этой десятке он занимает, но это ни чуть не умаляет для меня красоты этого места. Мало где встретишь такой мелкий, кристально белый песок и потрясающую бирюзу карибского моря.
С нами с 10 апр 2011
Сенот Ик Киль Достопримечательности → природа
24 февраля 2015|10 (5)| 14| 2034

Этот совет является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Название сенота Ик-Киль переводится как – место где рождается ветер и действительно, спускаясь в двадцати пятиметровый колодец, постепенно как будто начинаешь ощущать лёгкое движение воздуха, приносящее долгожданную прохладу. Расстояние от Чичен-Ицы до Ик-Киль, всего три километра, а искупаться в дарящей прохладу воде сенота, после раскалённого солнцем древнего города майя – это наверное самая большая мечта каждого туриста.
zmeevik
zmeevik
С нами с 13 фев 2014
Русский дайв центр в Мексике Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
13 февраля 2014| 4| 1527
Дайвинг в Плайя дель Кармен запомниться надолго. Основная фишка Юктана это сеноты, шоу кормежки бычьих акул и естественно о. Козумель. Подводный мир никого не оставит равнодушным. Тем более что в самой Плайя дель Кармен есть русский дайв центр "DM Diving"

Есть, что сказать о Мексике? Поделитесь советом с другими…