Мексика

Naoili 2296
shanin 1929
Olegon 1270

Заметки, рассказы о Мексике

Заметки и рассказы о Мексике, фотографии Мексики, отчёты о поездках и путешествиях в Мексику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 2 авг 2011
28 октября 2014|7 (4)| 17| 5355
На следующее после приезда утро началась экскурсия к пирамидам. Сначала автобус объехал все отели, собирая участников. Потом всем представили гида — мексиканца по имени Исидро.
С нами с 2 авг 2011
28 октября 2014|1 (1)| 5| 2158
Еще в Нарве я заказал на сайте Expedia мини-круиз: перелет авиакомпанией jetBlue из Нью-Йорка в Канкун, две ночи в гостинице, трансфер и однодневная экскурсия к пирамидам майя в Чичен-Ице.
7 октября 2014| 4| 2112
Эк-Балам (переводится с юкатекского языка как «чёрный ягуар») — бывший город цивилизации майя. Находится в штате Юкатан, Мексика, в 30 км к северу от города Вальядолид.
6 октября 2014| 3| 1167
Коба — руины города майя, расположенные в 40 км северо-западнее Тулума в Мексике. Церемониальные постройки в городе были воздвигнуты во время классического периода развития майя (около 250—900…
6 октября 2014| 4| 1182
Ушмаль (Uxmal) — руины крупного города майя на северо-западе полуострова Юкатан, на территории современного мексиканского штата Юкатан, в 68 км южнее города Мерида.
С нами с 16 авг 2013
5 июня 2014|1 (1)| 15| 2382
Остров Исла Мухерес, на который мы решили отправится в один из дней нашей поездки в Мексику, на самом деле не такой уж и маленький. Это один из крупнейших островов ( около 16 кв. км.
С нами с 16 авг 2013
30 апреля 2014|5 (3)| 10| 1803
Путешествуя по полуострову Юкатан в Мексике, очень трудно не услышать о сенотах, природных достопримечательностях этого региона. Зачастую — это пещеры, похожие на колодцы, заполненные водой.
С нами с 9 апр 2014
21 апреля 2014|2 (1)| 4| 1528
Cан Мигель Де Альенде считается самым лучшим городом в мире для посещения туристов. Находится он в штате Гуанахуато в центральной Мексики.Этот город находится между гор.
С нами с 9 апр 2014
10 апреля 2014| 3| 1033
Пересекая п-ов Юкатан мы выезжаем на Мексиканский залив. Подъезжая к рыбацкому поселку Рио-Лагартос вы увидети множество маленьких семейных отелей(поссадас) и ресторанов.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
27 февраля 2014| 3| 681
Позади Канкун, Тулум, Вальядолид, Мерида археологические заповедники Чичен-Ица, Коба и Паленке. В археологическом заповеднике Коба у меня разбился фотоаппарат. Тот самый мыльничный Nikon Coolpix L610 который хорошо снимал макро, но размыто всё остальное. Просто выпал из футляра когда ехал на велосипеде. Так что теперь все снимаю на мобильник Nokia E72 Недёлю назад приехал в Сан-Кристобаль (San Cristóbal de las Casas). Отсюда до Гватемалы рукой подать.

Есть, что сказать о Мексике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из Более 1,000 заметок