Мексика

Naoili 2296
shanin 1929
Olegon 1270

Заметки, рассказы о Мексике

Заметки и рассказы о Мексике, фотографии Мексики, отчёты о поездках и путешествиях в Мексику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

8 апреля 2011|5 (2)| 11| 7732
10.01.09 А завтрак тут был самым лучшим за всё время путешествия. И фонограмма классической музыки (Брамс, кажется). Вечером, как я заметил, там играл на пианино человек во фраке. В автобус заходили с трепетом, но прохлада автобусного нутра успокаивала — кондиционер починили. Некоторую тревогу вызывало то, что водитель был непосредственным участником ремонта. Впрочем, прибыли мы в Мериду довольно рано. Некоторое время он всё же отдыхал. Настроение классное. Невзирая. Мы ехали в Чичен-ицу.
8 апреля 2011| 5| 3514
09.01.09 Бассейн в отеле на улице во дворе. Очень маленький. Не плавали. В остальном, отель суперский. Много электроники и всё работает, хотя здание века семнадцатого. Снова автобус. Не скажу, что поднимался в него с радостью. На седьмой день путешествий автобус поднадоел. Автобусу мы надоели, по всей видимости, не меньше. Поскольку вначале было прохладно, затем теплее, потом душно. Рамон переговаривался с водителем, но не спешил сообщать нам причины духоты.
Северная Америка → Мексика → Штат Кампече → Кампече Столица региона ЗТ
8 апреля 2011| 2| 871
08.01.09 Подъём в 6.30 и бассейн в темноте под крики просыпающихся экваториальных птиц. Немножко экзотики у рецепшена в ручье с черепахами и крокодилами и мы едем в церемониальный центр майя. От зарослей и грунта освобождена лишь малая часть этого города. Тут в первый раз за наше путешествие мексиканские чудеса предстали в раме из сочных джунглей, противореча навязанным америкосами стереотипам. Джунгли будто расступились и показали спрятанные сокровища.
8 апреля 2011| 2| 890
07.01.09 «В этот день мы спустимся с холодных вершин Лакандонской сьерры» (программа тура). Красиво звучит, не правда ли? Так я понял, что скоро станет очень тепло, а кроме того, что на этой сьерре Лакандонской мы, оказывается, находимся! Всё утро автобус петлял по серпантину, спускаясь вниз мимо сосновых рощ и клочков обработанной земли. Зелень скудная. Некоторые склоны утыканы кактусовыми палками. На полях красуются скирды кукурузных (наверное) стеблей.
8 апреля 2011| 4| 2107
06.01.09 А утром опять сказка за окном и бассейн, и жарко уже с утра. Как показалось, автобус довольно быстро привёз нас к первой остановке этого дня. Река Грихальве, петляя среди гор, создала уникальный по красоте каньон эль Сумидейро. Ресторан на набережной нависал над рекой. Мы заказали там обед и, надев разноцветные спасательные жилеты, загрузились в катер. Неказистая посудина с пропеллером. Шумело это чудо техники страшно, но и скорость впечатлила.
8 апреля 2011| 4| 2215
05.01.09 Раннее утро. Фотосессия просыпающейся Оахаки с крыши отеля. Во внутреннем дворике отеля выросло роскошное дерево. Завтракали под ним. Утренние фрукты, омлет… и автобус отправляется в Монте Альбан – город трёх цивилизаций. Рамон решил не дробить наше внимание и убрал из рассказа ольмеков и миштеков, сосредоточившись на сапотеках. Расположенный на срезанной вершине горы, на высоте 2000 метров город очень геометричен. Как и Теотиукан, Монте Альбан ориентирован с севера на юг.
С нами с 6 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Штат Оахака → Оахака Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №415
8 апреля 2011| 2| 820
04.01.09 Утро было раньше будильника. Как обычно, выезд в 7.30. Это было радостно. Мы расставались с неутомимой ночной дискотекой. Рамон собрал в кучу наши чемоданы и в меньшем, чем вчера, составе мы отправились в Оахаку. По дороге пытались любоваться известными вулканами Мексики, известными среди собирающихся посетить эту страну. Легенда о славном воине Попокатепетле и влюблённой принцессе Истаксиуатль, выловленная в инете, плотно сидела в моей памяти. Зрелища, однако, не получилось.
С нами с 6 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
8 апреля 2011| 5| 1057
03.01.09 В это утро я лоханулся! Почему-то решил, что сегодня будет переезд, заставил всех сложить вещи и сосредоточенно и деловито выволок всё к рецепшену. Однако рассеянным в этот день был не только я. Наши мексиканские экскурсоводы забыли предупредить Алёну о времени экскурсии. Её предупредила Настя, и первым, кто сделал большие глаза, увидев меня с чемоданами, была она. Осознав прокол, я совершил манёвр по холлу (будто так всё и задумал) и нырнул в лифт.
8 апреля 2011| 3| 869
02.01.09 Проснулись довольно бодрые. Поднялись на крышу отеля (как это у нас заведено). Чердаки в Мексике не запирают и не охраняют, как и в Перу. Осмотрели солярий на крыше и поднялись на техническую постройку – самую верхнюю точку здания. Наблюдали рассвет над мексиканской столицей. Лучи восходящего светила на небе, затянутом прозрачной дымкой, казались уверенно-плотными. Человек на фоне восхода напоминал золочёный барельеф Бога отца над резным алтарём католического собора.
Zoloto
Zoloto
С нами с 27 ноя 2010
7 апреля 2011| 5| 2368

Есть, что сказать о Мексике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

821—830 из Более 1,000 заметок