Регион Мадейра

Регион Мадейра

Заметки, рассказы о Мадейре

Заметки и рассказы о Мадейре, фотографии Мадейры, отчёты о поездках и путешествиях на Мадейру от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 апреля 2012| 13| 12766
Я была на Мадейре в январе, да, да, именно так... но по фото это не видно. Никто не верит, что в наши минус 35 в 6 часах полета на запад есть остров вечной весны.
9 апреля 2012|1 (1)| 11| 6876
"Мадейра. Небеса" — именно небеса, а не просто небо. Таких небес как над Мадейрой я не видала раньше никогда. Вобще на Мадейре очень много такого, что раньше нигде не встречалось...
8 апреля 2012|8 (7)| 26| 11214
Как я ждала этой поездки!!! Так мечтала увидеть Атлантику "в действии". Ан нет, она не стала будоражить и без того мое богатое воображение. Мертвый штиль и небольшим бонусом — "дождик в четверг".
Ast
Ast
С нами с 4 сен 2011
9 марта 2012|12 (3)| 14| 3052
С нее начиналось мое путешествие по острову. Фактически, соседняя за Фуншалом бухта. В ней расположена рыбацкая деревушка Камара де Лобуш. Маленькая, не особо то и приметная.
3 марта 2012|1 (1)| 10| 4812
Чудесная, живописная рыбацкая деревушка. Бухта с качающимися на волнах лодками, морем цветов свисающих со скал, Слева на набережной 3 шикарных ресторана, а справа идет целая улица баров.
3 марта 2012| 14| 13367
Краткий обзор отелей Мадейры. В целом — жить можно, но надо заметить, что в каждом отеле есть свой акцент. Меня привлекают отели с шикарными садами и отличными СПА.
28 февраля 2012| 13| 22307
28 февраля 2012| 13| 24545
25 февраля 2012|7 (4)| 15| 5551
"Когда-то Канисал был китобойной столицей Мадейры. Именно здесь Джон Хастон снимал сцены охоты для экранизации «Моби Дика» в 1956 году. В дальнейшем охота на китов прекратилась…
11 февраля 2012|1 (1)| 7| 3177
Кабо Жирао (Cabo Girão) известнен своим крутым морским утесом; второй по высоте скалой в мире — 589 метров. Вид с него шикарен, но и добираться до него нужно по не менее живописной дороге.

Есть, что сказать о Мадейре? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 100 заметок