Регион Мадейра

Регион Мадейра

Заметки, рассказы о Мадейре

Заметки и рассказы о Мадейре, фотографии Мадейры, отчёты о поездках и путешествиях на Мадейру от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Lelia_Muti
Lelia_Muti
С нами с 7 янв 2012
8 февраля 2012|4 (2)| 14| 5437
Как всегда все самое интересное обнаруживается случайно. Гуляя, петляя по закоулкам, сворачивая куда глаза глядят — наткнулась на этот художественный музей под открытым небом.
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
7 февраля 2012|8 (4)| 14| 2520
На Мадейру я прилетел поздно ночью, после достаточно тяжелого дня в Порто. По дороге из аэропорта до отеля от усталости не мог даже смотреть в окно автобуса, потому плохо помню, как заселился, добрался до номера, упал на кровать и буквальным образом отрубился. Вставать надо было уже достаточно скоро и на сон оставалось катастрофически мало времени, часа четыре, не больше, поэтому, когда прозвонил будильник, у меня было такое ощущение, что не спал вовсе.
Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
8 января 2012| 8| 5775
simonaagata
simonaagata
С нами с 5 янв 2012
5 января 2012| 5| 3406
Отдыхали с мужем в Фуншале (отель Пестана Карлтон) в августе 2011. Перед отдыхом Успели побывать в Лиссабоне, Синтре, Кабо де Рока, Кашкаише. Были в знаменитом океанариуме. Поездкой очень довольны
10 октября 2011| 5| 2913

Эта заметка является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Когда до отправления нашего теплохода в обратный путь оставалось несколько часов, мы решили немного осмотреть и сам остров. В ближайшем прокате автомобилей мы узнали о разных интересных местах в…
10 октября 2011| 6| 3574

Всего на острове Порту-Санту сейчас живет около пяти тысяч человек. На нем есть несколько населенных пунктов и самый крупный из них, где как раз находится дом Колумба, — Вила-Балейра.
10 октября 2011| 6| 3210

До Порту-Санту можно было добраться двумя способами. Первый — это на самолете из Фуншала. Лететь предстояло бы аж целых десять минут, а взлетная полоса на Порту-Санту впечатляла тем…
10 октября 2011| 8| 2730

В один из дней на Мадейре мы решили съездить на соседний остров Порту-Санту. Этот островок был в разы меньше самой Мадейры, а его главной достопримечательностью был девяти-километровый песчаный пляж. Впрочем, несмотря на то, что под конец нашего путешествия ничего против пляжа мы не имели, главной целью нашей поездки на Порту-Санту был, конечно, не он. Дело в том, что, во-первых, именно этот остров португальцы открыли первым из всего архипелага и именно из-за него вернулись сюда двумя годами…
С нами с 4 сен 2011
18 сентября 2011|6 (2)| 11| 2942
Я всю свою жизнь до сей поры считал, что все герои эпохи Великих географических открытий были людьми либо до безумия бесстрашными, либо просто психами ненормальными, помешанными на Великой идее.
С нами с 4 сен 2011
17 сентября 2011|3 (1)| 7| 3777
На самой окраине исторической части Фуншала стоит старый форт. В стародревние времена от него, может, и был какой-то прок. Защита города крепостными сооружениями имела раньше значение.

Есть, что сказать о Мадейре? Расскажите о своих впечатлениях другим…

51—60 из 100 заметок