Абхазия

600 материалов по 195 объектам,  8 171 фотография

Cheger 514
Были в стране Абхазия?

Еда в стране Абхазия

Где поесть в Абхазия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Абхазия, фото, оценки, рейтинг.

Бар охито Еда → бары, пабы
3 октября 2012|6 (5)| 25| 12208

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Бесплатно — это слово новое для современной Абхазии. Обычно платно все, кроме воздуха и моря. А тут сразу встретила такое объявление! Шок:-)) И люди стояли рядом, не веря своему счастью. Но, как бы то ни было, написанному — верить! Но, посетив бар, понимаешь, что все включено в стоимость шашлыков и картошки с кофе. Несомненным плюсом является расположение заведения, прямо на пляже.
Мельница Еда → рестораны, фастфуд
1 октября 2012|1 (1)| 18| 6049

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Завершить пребывание в Гаграх было решено в ресторане "Мельница". Сто раз проезжала мимо (он находится прямо на трассе Гагра — Сухум), а посетить довелось впервые. Трехэтажный терем (плюс балконы и веранды какие-то), места — валом. Заполнен был на 2/3. На улице, во дворе сидеть весело и с концертом. Комары — бонус(. В помещении кондиционер и потише, поуютней. Кормят вполне неплохо, но не вполне дешево. В меню ресторана более 400 блюд национальной, итальянской и славянской кухонь.
Лебедь Еда → кафе
24 августа 2012|2 (1)| 18| 3130

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Кафе расположено в живописном месте — на Лебедином озере, неподалеку от него — Приморский парк. Это уютное заведение местные жители называют так же "У Чипки". В меню представлен широкий ассортимент блюд как национальной, так и европейской кухонь. Здесь можно отведать шашлык и хачапур. Заведение открыто круглый год — летом с 8.00 и до последнего клиента, а зимой до 18.00.
Штаб Еда → кафе
26 апреля 2012| 20| 11750

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Расположено на берегу моря, оформлено в стиле «милитари». Вот думаю, неужели этого "милитари" абхазам не хватило за последние годы?.... Вмещает довольно много — до 70 чел. Зал большой. В меню представлена европейская и кавказская кухня, блюда на мангале. Что еще удивило (кроме дизайна), так это японская кухня! Вы представляете суши и роллы по-абхазски? Я — нет))). И даже не собиралась пробовать.... В баре есть в наличии широкий ассортимент коктейлей, вина и коньяков.
Рица Еда → кафе
25 апреля 2012| 12| 3609

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Это кафе расположено на центральной трассе города. Здесь нам предложили большой выбор европейской и национальной кухни, а также множество напитков в ассортименте. И это несмотря на "не сезон" и полупустые улицы! У этого кафе есть открытая веранда, с выходом на море (что летом актуально). Мы попробовали такие блюда, как салат с курицей и мясо с овощами «Рица» Это фирменные блюда. Очень вкусно! Официантки говорили, что вечером звучит живая музыка…
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
17 января 2011|2 (2)| 9| 3921
На берегу озера Рица находится несколько кафе, в одном из них (кафе "У озера") подают неимоверно вкусный и горячий хачапур (абхазцы говорят именно "хачапур", а не "хачапури"). Делают прямо при Вас. Это не круглый большой хачапури, рассчитанный на семью, а хачапур "Лодочка" — из мягкого воздушного теста в форме лодочки и с разбитым яичком сверху. Цена правда не низкая для Абхазии — 70 р. за штуку, ведь красивый вид приходится включать в стоимость.
С нами с 1 мар 2009
Азия → Абхазия → Сухумский район → Сухум Столица Столица региона ЗТ
Пацха Гума Еда → рестораны, фастфуд
28 марта 2010| 9| 4815
Не знаю, кому как, но мне в стране с другими традициями всегда хочется есть там, где едят местные жители. В Абхазии это непременно пахца. В "Гуму" можно приехать семьей или с деловыми партнерами, место совершенно цивильное и с традиционной пацхой его роднит разве что внешний вид построек, стилизованных под плетеные беседки. Здесь есть камин, несколько отдельных кабинетов-беседок. Уютный ресторанчик недалеко от обезьяньего питомника.
С нами с 26 ноя 2009
Азия → Абхазия → Сухумский район → Сухум Столица Столица региона ЗТ
Нартаа Еда → кафе
10 марта 2010|1 (1)| 9| 5415
Если мы хоть раз бывали в Сухуме, то конечно же бывали и в Нарте. Это самое знаменитое кафе в столице. И не только из-за своего расположения. Здесь лучшие хачапуры, которые я когда-либо и где-либо пробовал! По себе скажу, что лучше всего мужчинам заказывать полуторный, и не потому, что не наешься, а потому что захочется ещё! Тут же мы можете попробовать тот самый тархун из детства, в стеклянных бутылках.
С нами с 26 ноя 2009
Еда → общие советы
24 февраля 2010|2 (1)| 3| 2916
На самом деле в Абхазии можно действительно жить на подножном корму. Фрукты тут растут повсеместно: орехи, яблоки, гранат, ежевика, виноград! Однако в последнее время даже на первый взгляд у безхозных деревьев оказывается хозяин. Так что надо быть осторожным с собирательством фруктов. Однако в этой заметке хочется рассказать не про фрукты, а про очень вкусную вещь: мидий. Если у вас есть трубка и маска — наловить мидий в открытом море не составит труда.
С нами с 1 мар 2009
Кафе у озера Еда → кафе
6 сентября 2009| 8| 4048
Летнее кафе в начале городских прудов, под раскидистым столетним платаном. Здесь великолепно готовят харчо и шашлык. Я хожу сюда поболтать со своим приятелем Гариком, хозяином кафе. Такого кофе, как варит он на песке, не получается даже у меня. Весьма рекомендую!

Есть, что сказать о стране Абхазия? Поделитесь советом с другими…