Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Были в Каппадокии?

Заметки, рассказы о Каппадокии

Заметки и рассказы о Каппадокии, фотографии Каппадокии, отчёты о поездках и путешествиях в Каппадокию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Natali717
    Natali717
    С нами с 28 янв 2013
    13 февраля 2013| 12| 8461
    Кто сказал, что зимой в Турции нечего делать? Главное – открытость всему новому и дух авантюризма, тогда все случается наилучшим образом ! С 6 по 12 января 2013г.
    С нами с 1 июл 2010
    30 декабря 2012|4 (3)| 12| 6568
    Удивительная ритмика и спокойствие, идилличность пейзажей Каппадокии таковы, что смотреть на них можно не отрываясь
    С нами с 1 июл 2010
    26 декабря 2012|12 (8)| 17| 8201
    Долина потрясающе красивая!!! Весь альбом был сделан за несколько минут остановки, причём в одной руке была сигарета, а в другой миниатюрная чашка турецкого кофе.
    Marusya84
    Marusya84
    С нами с 26 ноя 2011
    19 ноября 2012| 14| 13882
    К этой поездке мы началии готовится давно. Точнее сначала я вообще не верила в то, что мы сможем побывать в этом месте. Но как говориться :"Бешенной собаке семь верст не крюк").
    olgakurtulmus
    olgakurtulmus
    С нами с 29 мая 2011
    10 ноября 2012| 4| 1654
    Каппадокия. Фарасы — место рождения Арсения Каппадокийского и старца монаха Афонской горы Паисия Святогорца — самых известных духовных светил ХХ века. На прошлой неделе ездила со своей маленькой группой в Фарасы. Это бывшее греческое селение на территории Турции, расположенное в восточной Каппадокии. От Гёреме с остановками около 2-х часов езды. Дорога не плохая, но очень много поворотов. Но как прошло время мы даже и не заметили.
    4 октября 2012|7 (4)| 22| 8692

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Утро в Гереме начинается очень рано еще до рассвета. Десятки желающих туристов отдать свои кровные 150-200 евро собираются по всей Каппадокии и свозятся к месту …
    30 сентября 2012|6 (3)| 16| 4891

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Пашабаг или Долина монахов – одна из красивейших долин Каппадокии. Неудивительно, что виды именно этой долины чаще других можно увидеть на фотографиях, посвященных Каппадокии.
    29 сентября 2012|2 (1)| 12| 2731

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Закончив купаться в Аквапарке Анкары, направили мы свой автомобиль в сторону Каппадокии. План, составленный дома, трещал по швам. Было так много запланировано, но , как обычно, факт не совпадал с планами. Что делать, ну сначала поужинать. Рядом с Аквапарком еще в ту дорогу было замечено прекрасное озеро Моган ( Mogan Gölü) . На его берегу и было решено провести небольшой пикник. От первого турецкого арбуза и видов озера получили мы огромное удовольствие.
    mb-world
    mb-world
    С нами с 11 авг 2010
    22 августа 2012|5 (5)| 27| 7875
    Одно из самых увлекательных и завораживающих зрелищ Каппадокии
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    12 мая 2012|9 (5)| 11| 989

Эта запись в блоге является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Ровно год назад, 12 мая вечером, мы отправились в наше первое большое путешествие по Турции. К этому времени мы постоянно жили в Турции уже год, но страну видели мало, совершая только отдельные непродолжительные поездки: «Пять осенних дней в Стамбуле»«Памуккале - чудо природы!» А тут мы наметили дальний маршрут: с берегов Эгейского моря из города Дидим, где мы обосновались, до Анталии, затем до Алании и затем в сказочную страну Каппадокию, о которой я к тому времени уже слышала…

Есть, что сказать о Каппадокии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 55 заметок