Партенит

Партенит

44 материалa по 25 объектам,  642 фотографии

Заметки, рассказы о Партените

Заметки и рассказы о Партените, фотографии Партенита, отчёты о поездках и путешествиях в Партенит от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 27 июн 2013
    11 июня 2014| 5| 3193
    Аю-Даг является классическим лакколитом, то есть «несостоявшимся» вулканом. Гора образовалась около 150 миллионов лет назад в среднеюрскую геологическую эпоху в результате внедрения магмы в разломы…
    С нами с 27 июн 2013
    10 июня 2014|1 (1)| 5| 2594
    Название поселка происходит от греческого слова παρθένоς — «девичий». Подавляющее большинство исследователей производят это название от греческого варианта имени таврской богини Девы.
    Natalichka
    Natalichka
    С нами с 9 сен 2009
    5 марта 2013| 9| 6768
    Крым очень люблю, посмотрела я на этом полуострове не так уж и мало, но ещё не всё...В октябре довелось отдыхать в Ялте...Я там уже бывала и ранее, но красота пейзажей лично мне надоесть не может.
    luli4ka
    luli4ka
    С нами с 14 авг 2011
    8 января 2013| 3| 662
    Партенит, с греческого переводится как "девушка", славится тем, что в его бухте практически не бывает штормов. Поселок расположен у подножья легендарной горы Аю-Даг. По легендам здесь находился храм Артемиды, или богини дев. Собственно с этой горой и была связана наша остановка. Не для того, конечно, чтобы отправится поиски этого загадочного храма. Скорее для того, чтобы поближе познакомиться с "Мишкой".
    reginae
    reginae
    С нами с 10 сен 2011
    15 марта 2012| 13| 9420
    Читая интересные, потрясающие заметки других авторов, я думала, что мне удалось увидеть совсем немногие уголки мира. Но есть что-то интересное и в тех городах, которые увидела я.
    С нами с 24 дек 2010
    11 января 2011| 5| 2514
    В Партените мы (я, мой муж и наш 3-летний сын) отдыхали в 2008 году. Давненько, конечно, но я не думаю, что там что-то существенно изменилось за 2 года. Этот небольшой городок на ЮБК я выбрала для отдыха вполне осознанно по совету регулярно отдыхающей там коллеги. О квартире договорилась заранее. По приезду нас встретили и показали несколько квартир. Остановились на второй — очень чистенькой и уютной, с балконом, из которого открывался просто потрясающий вид на горы.
    С нами с 24 дек 2010
    10 января 2011| 6| 3619
    Aleks_Cheh
    Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010
    4 декабря 2010| 7| 4673
    Партенит — удивительно красивое местечко на южном берегу Крыма. Величественные склоны Медведь-горы создают неповторимый, живописный вид, а разнообразные пляжи позволят подобрать отдых на любой вкус.

Есть, что сказать о Партените? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—18 из 18 заметок