Сен-Жермен-ан-Ле

Сен-Жермен-ан-Ле

Были в Сен-Жермен-ан-Ле?

Еда в Сен-Жермен-ан-Ле

Где поесть в Сен-Жермен-ан-Ле: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Сен-Жермен-ан-Ле, фото, оценки, рейтинг.

Бертильон Еда → кафе
    21 июля 2011| 5| 1159
    Такое лакомство, как мороженое, лично я очень люблю и никогда не отказываю себе в подобном удовольствии. Тем не менее, мороженицу "Berthillon" мне пришлось проигнорировать, потому что в округе есть куда более приятные места. Здесь же маленькие размеры кафе не позволяли разместиться как следует, а цены в евро за каждый шарик и ещё пол-евро за вафельную трубочку были определённо завышенными. В целом, я бы рекомендовал поискать другое заведение…
    Amorino Еда → кафе
    18 июля 2011| 4| 505
    Познакомившись поближе с мороженым делом Франции, поневоле начинаешь удивляться: неужели французы разучились делать мороженое? Ведь складывается такое ощущение, что стоит где-нибудь показаться вывеске "итальянское мороженое", как народ туда валом валит... Вот и в Сен-Жермен есть мороженица "Amorino", куда натурально стоит очередь, да и столики кафешки изрядно заполнены. Между тем, цены на лакомство далеко не самые хорошие, и за порцию надо выкладывать 3.30 евро, а то и 4.
    Сила Еда → кафе
    18 июля 2011| 4| 372
    Несмотря на то, что многие посетители кафе "Sila" активно налегали на кебабы и их производные, мы не рискнули брать это восточное блюдо в исполнении небритых арабов. И дело не только в цене, а скорее в предполагавшемся качестве пищи: есть во Франции кебаб как-то совершенно несподручно. Порция вдобавок стоила 5 евро, и если уже отдавать должное фастфуду, то за эти деньги, в конце концов, можно наесться в "Макдональдсе" без риска заработать расстройство желудка.
    La Gerbe d'Or Еда → другое
    21 июля 2011| 4| 426
    Возле булочной "La Gerbe d'Or" обнаружилась очередь из доброй дюжины человек — в других местах такого ажиотажа не наблюдалось, и мы решили испробовать местную выпечку, резонно рассудив, что местные жители просто так стоять в очереди не станут. Действительно, потраченные несколько минут ожидания принесли нам наслаждение от хрустящей корочки багета, а в наличии были ещё целые залежи разной снеди, в том числе шарлотки с яблоками за 4 евро, пирожные с клубникой по 1.
    Boulanger Еда → другое
    18 июля 2011| 4| 319
    Очень культурная булочная "Boulanger" пользуется успехом у местных жителей благодаря своей отменной выпечки, однако, хочу я заметить, для путешественников она менее пригодна, потому что в ней нет столиков, и оттого в выигрыше остаются лишь те, кто может унести покупки домой и покушать там. Между тем, съесть тут определённо есть что, тем более что буханка свежего хлеба стоит 140 евро, песочное пирожное — 2.10 евро, и вообще цены очень неплохие для Франции.
    A Toute Heure Еда → другое
    18 июля 2011| 4| 280
    Много столиков и много людей — так вкратце можно охарактеризовать блинную "A Toute Heure"; фраза про "много блинов" тут тоже, пожалуй, не лишняя. Качество пищи искупает в глазах клиентов даже тот факт, что цены процентов на двадцать выше, чем следовало бы, по крайней мере если судить по уровню Парижа. Блин с шоколадом тут можно получить за 5.50 евро, и эта цифра никого не смущает. Официанты расторопны, и кухня заказ выполняет очень быстро.

Есть, что сказать о Сен-Жермен-ан-Ле? Поделитесь советом с другими…