Ушгули - Чвибиани и Жибиани

Ушгули - Чвибиани и Жибиани

13 материалов,  293 фотографии

Allf 18

Заметки, рассказы об Ушгули

Заметки и рассказы об Ушгули, фотографии Ушгули, отчёты о поездках и путешествиях в Ушгули от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 23 дек 2013
    7 ноября 2017| 2| 65
    Сванети — одно из самых красивых мест Грузии.
    С нами с 23 дек 2013
    7 ноября 2017| 3| 309
    В Ушгули живёт и пишет свои необыкновенные картины художник Придон Нижарадзе.
    Allf
    Allf
    С нами с 10 авг 2014
    10 августа 2014|8 (5)| 18| 3999
    Как говорит нам Википедия : Ушгули (груз. — сванская община в Местийском районе провинции Самегрело — Земо Сванети Республики Грузия, состоящая из четырёх сел: Жибиани, Чвибиани, Чажаши и Муркмели.
    С нами с 9 ноя 2010
    2 августа 2012|12 (7)| 23| 10699
    «Затерянный мир» — такое название вполне подошло бы общине Ушгули лет двадцать назад. Мир этот все-таки и в наши дни теряется на долгих полгода, когда дорога к нему завалена 6-8 метровым слоем снега.
    С нами с 9 ноя 2010
    19 июля 2012|4 (2)| 15| 19351
    Община Ушгули находится в горах Сванетии на высоте 2200 м над уровнем моря. Община состоит из четырех сел: Жибиани, Чвибиани, Чажаши и Муркмели. Ушгули считается самым высокогорным постоянным…
    1 июля 2012| 17| 6708

На третий день моего пути из Цагери, я добрался до селения Ушгули, хотя правильнее будет сказать, общины Ушгули. Дело в том, так повелось, что небольшие селения в Сванетии, объединялись в общины.
    1 июля 2012| 5| 2443

Впереди меня ждали самые сложные 20 километров пути до Ушгули. Практически все время, до самого перевала, до которого оставалось не меньше 15 километров, дорога шла вверх, уверенно набирая высоту.
    1 июля 2012| 5| 1836

Новый день меня встретил солнцем, настроение стремилось ввысь, в предвкушении интересной прогулки. Но спустя два часа, мое настроение несколько ухудшилось – я заблудился.
    1 июля 2012| 6| 2614

Проснувшись, умывшись и позавтракав, я оказался на трассе, ведущей из Цагери в Лентехи. Дорога, странным образом, находится в отличнейшем состоянии, особенно, если учесть, что все дороги…
    Ulichka
    Ulichka
    С нами с 10 янв 2011
    31 августа 2011|2 (1)| 20| 9595
    Ушгули на самом деле не село совсем как все считают. Это община. Состоит община Ушгули из четырёх сёл — Чвибиани, Муркмели, Жибиани, Чажаши. Все эти сёла находятся в ущелье Ингури и располагаются на…

Есть, что сказать об Ушгули? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 10 заметок