1120080

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Достопримечательности в Европе

Что делать и что посмотреть в Европа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Европа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Дом-музей "Ясная Поляна" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
31 мая 2019|25 (7)| 74| 14335
Комары в Ясной Поляне — крупные, злые и приставучие. Зелени и воды в усадьбе хватает, вот и чувствуют себя кровососущие здесь себя великолепно, особенно после прошедшего накануне дождя. Комары любят путешествовать, ими активно освоено перемещение морским и авиационным транспортом, передвигаются они на личных транспортных средствах, правда не своих, а людских, не гнушаясь грузовиками и поездами. Мы идём к могиле Льва Николаевича Толстого, ступая по земле леса Старый Заказ.
Театр-музей Дали Достопримечательности → музеи, выставки
19 апреля 2015|55 (27)| 68| 13432

Этот совет является частью дневника «Испания и Гибралтар в феврале»

Для тех, кто хоть немного знаком с творчеством Сальвадора Дали, ясно, что его музей в каталонском городе Фигерасе должен быть неординарным местом. Мой муж, в отличии от меня, интересуется Сальвадором Дали и он очень хотел посетить этот музей. А у меня такого желания не возникало. Я бы все наше февральское пребывание в Каталонии ограничила морским побережьем, настолько мне не хватало морского воздуха, солнечного света и ярких цветов. Зимняя усталость — очень коварная вещь.
ilonariga
ilonariga
С нами с 9 мар 2014
Турецкая лестница Скала-дей-Турки Достопримечательности → природа
16 февраля 2018|26 (14)| 67| 2975

Этот совет является частью дневника «Яркие краски Сицилии. 2017 год»

Необычное место есть на Сицилии, в провинции Агридженто, немногие о нем знают, называется La Scala dei Turchi, это скала, соединяющая два великолепных пляжа, похожая на огромную лестницу, сходящую в море. Поражает скала своим цветом: сверкающий на солнце белый мрамор представляет собой потрясающее зрелище. Необыкновенный пляж, уже неоднократно побывал в различных ТОП-10 — самых красивых, необычных и т.п. пляжей мира.
ArkadiyGab
ArkadiyGab
С нами с 21 июл 2014
Замок Пиру Достопримечательности → другое
14 января 2018|51 (16)| 60| 544
Совсем неподалеку от моего ранчо в Нормандии, по левую руку от пастбищ исключительно редких черных единорогов шелестело листвой о чем-то своем одинокое говорящее дерево. Оно-то и намекнуло мне о наличии сказочного замка Пиру, о котором до меня рассказывали свои небылицы разве что местные русалки да ученые коты. Ну а теперь, когда все, даже самые строгие условия конкурса «Неизвестный Литературный Объект» соблюдены, давайте перейдем к самому замку.
Замри-гора, наивысшая точка МО Достопримечательности → природа
14 июля 2016|41 (19)| 57| 5457
В Подмосковье, в Можайском районе, существует деревня с символичным названием — Шапкино. Вы спросите меня — чем же оно так символично, это название? И я вам расскажу... Дело в том, что деревня эта находится буквально в ста метрах от места, которое является наивысшей точкой Подмосковья, и место это — Замри-гора. Вот и получается, что название Шапкино очень символично, так как является «шапкой» нашего Московского региона.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Замок Нидегген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 декабря 2022|10 (5)| 57| 419
Помните, когда-то я вам рассказывала историю о графине Лоретте, захватившей в плен трирского епископа Бодуена. Бодуен сидел в заточении до тех пор пока не вмешался Папа римский. «За что я люблю Мозель» Похожая история произошла и с архиепископом Кёльна. Он угодил в плен графам Юлиха и вынужден был просидеть в каменном мешке без окон и дверей целых 9 месяцев, пока не пошел на территориальные уступки. Такой он был, 13 век в Европе! Сплошные междоусобицы и передел территорий.
Угледарские водопады Достопримечательности → природа
26 мая 2022|19 (9)| 57| 121
Казалось бы, что сложного пройти вверх по течению какой- то километр до водопада по такой несерьезной речке, почти ручью? Я тоже так думала. Но когда мы потратили на преодоление этого километра почти два часа, речку зауважала. Из-за отсутствия возможности пройти по берегу, пришлось шесть раз переходить речку, подолгу подыскивая место для очередного перехода, не всегда удачного. Речка коварна и быстра, сейчас период таяния снега на сопках и она максимально заполнена.
Европа → Россия → Тверская область → Тверь Столица региона ЗТ
Путевой Императорский дворец в Твери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
7 января 2022|21 (8)| 56| 1165
Несколько лет назад в своей заметке «Тверь. Где находится ... туристский центр?» я пообещала вернуться в город, чтобы всё-таки услышать начальника транспортного цеха посетить тогда закрытый Путевой дворец. Дворец открылся, а я всё никак не могла добраться до Твери… Но рано или поздно это должно было свершиться :). И, обдумывая наше очередное традиционное новогоднее путешествие с друзьями, я вспомнила про Тверь. Немного из истории самого дворца.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2