58930 материалов по 43 052 объектам,  1 772 169 фотографий

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Aristos
Aristos
С нами с 13 апр 2015
22 октября 2017| 5| 364
С тех пор,как авиакомпания Победа стала летать в Братиславу,многие российские туристы стали посещать этот город как город маршрута выходного дня или как пункт заброски в Вену. Перед поездкой я внимательно ознакомилась,где и каким образом можно приобрести билет на общественный транспорт,и,хочу внести ясность в этот,казалось бы простой вопрос. При прилете в аэропорт Братислава-Иванка (Аэропорт имени М. Р.
kosivtravel
kosivtravel
С нами с 21 сен 2017
7 октября 2017| 2| 88
Aэропорт Лютон расположен в 47 км на север от Лондона. До центра Лондона из аэропорта а также из центра Лондона сюда можна добраться автобусами компании easybus.com а также nationalexpress.com Цена колывается от 3.95 до 10.00 фунтов. Аэропорт небольшой и компактный.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Европа → Нидерланды → Провинция Утрехт → Утрехт Столица региона ЗТ
4 октября 2017|8 (4)| 11| 938
На окраинах Утрехта существует несколько огромных перехватывающих паркингов, там можно оставлять машинуну целый день и пересесть на общественный транспорт. В Европе эти парковки обозначены буквами P+R (Парк+райд). Рядом с такими парковками всегда есть остановки либо бесплатных шатлов либо общественного транспорта. В Утрехте мы воспользовались южным паркингом Вестварен. От него на трамвае за 10 минут мы доехали до центрального вокзала.
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
20 июля 2017| 4| 1024

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Моё первое знакомство с этой компанией-перевозчиком состоялось в сентябре 2015 года. Уже тогда у меня было желание набросать небольшую заметку, но как-то всё не получалось. Теперь, когда у меня за плечами опыт трёх поездок с компанией Эколайнс, моё желание — поделиться "накопленным" наконец-то созрело. В 2015-м поездка была в Ригу. Продолжительность переезда из Санкт-Петербурга составляла 10-11 часов. Приятно порадовали Мелочи, которые делают нашу жизнь комфортнее и приятнее.
Европа → Россия → Астраханская область → Астрахань Столица региона ЗТ
13 июля 2017| 2| 363
В Астрахань я приехал на поезде из Волгограда. н следовал до Грозного, кстати, но туда прибывает в 10 вечера, что очень неудобно. Помимо этого, из Астрахани есть поезда на Махачкалу, проходящие на Баку и Харьков, поезд казахского формирования в Атырау (довольно дорогой, так как международный тариф). И до Тюмени что-то прямое ходит, плюс фирменный до Москвы. Интерьеры Большой и просторный Насекомое на справочном устройстве На втором этаже есть розетки…
Европа → Россия → Астраханская область → Астрахань Столица региона ЗТ
13 июля 2017| 1| 554
Астрахань приятнее Тюмени в том смысле, что автовокзал здесь расположен рядом с железнодорожный и не нужно как у нас тащиться на другой конец города. Здание современное и цивильное, рядом еще и гостиница крупных размеров, а напротив торговый центр. До кремля можно пешком дойти, мимо ходят многочисленные автобусы и редкие троллейбусы. Перрон Схема маршрутов. Интереснее всего ездить по городам юга России — от Махачкалы до Анапы.
Европа → Россия → Калмыкия → Элиста Столица региона ЗТ
13 июля 2017| 2| 489
Элиста один из тех немногих областных центров европейской части России, куда плоховато с добиранием по железной дороге. Летом 2016 года поезд на Ставрополь ходил, а сейчас его вроде как отменили. Следовательно остается только один вариант с рейсовым транспортом — автобус. Они прибывают и отправляются с автовокзала, который расположен на севере города к северу от университета и памятника генералу Городовикову. Я приехал туда около 10 часов вечера на автобусе из Астрахани.
1 июля 2017| 1| 873
В столице РСО-Алания два автовокзала. Первый расположен на востоке города недалеко от железнодорожного вокзала и выезда на Ингушетию. С него можно уехать на восток в Грозный и в несколько населенных пунктов на юге республики Выглядит довольно скромно Это расписание Схема Второй автовокзал я использовал для поездок в Беслан и Пятигорск. Он покрупнее и расположен на северо-западе города на Архонском городе рядом с ТРЦ "Столица".
Milena76
Milena76
С нами с 2 апр 2014
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
25 февраля 2017|5 (2)| 5| 1645
Вернувшись из Мюнхена, где мы с сыном были впервые, и, подводя итоги нашего спонтанного мини-отпуска, я поняла, что самую большую проблему для меня составили тщетные попытки разобраться в бесконечном разнообразии транспортных линий и билетов на городской транспорт. Так уж сложилось, что путешествуя, очень хочется увидеть ВСЁ желаемое и мечтаемое! Ну а если не все, то максимум доступного за отведенное количество дней.
25 января 2017|4 (2)| 9| 1370

Этот совет является частью дневника «Черногория, сентябрь 2016»

Принято считать Черногорию страной не очень дорогой для отдыха на Адриатическом побережье, благодаря чему огромное количество наших соотечественников регулярно и с завидным упорством её посещают. Большинство добирается воздушным транспортом, что крайне удобно во всех отношениях. Можно и морем, но то намного дороже и долго по времени, хотя приятных моментов значительно больше, если только лайнер ваш не Титаник. Тьфу, тьфу, тьфу.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов