1120080

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
8 августа 2012| 2| 1257
Предлагаю вашему вниманию стандартный набор экскурсионных предложений на Родосе. Цены плюс/минус одинаковые. Здесь экскурсии из района Линдоса. Разница между агентствами в комбинациях точек интереса. Некоторые агентства ещё предлагают экскурсию на Санторини на самолёте. Я брал только экскурсию на Сими. Всё остальное (что захотелось) объехал на машине с путеводителем в рюкзаке. Что гораздо интереснее. Остров-то маленький.
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
7 августа 2012|2 (1)| 7| 1873

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Лимассол протянулся почти на 20 км вдоль побережья. От самого конца (или наоборот, начала) туристической зоны, где-то в районе отеля Le Meridien, стартует автобус №30, который идет вдоль побережья в старый город. Стоимость проезда – 1 евро в 1 сторону. Если вы планируете несколько поездок в день,то лучше сразу приобрести проездной абонемент на день. Стоимость его будет 3 евро. Билеты можно купить прямо у водителя, при входе в автобус.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
6 августа 2012| 9| 2023
Из Новороссийска удобно уезжать поездом, так как аэропорта в этом городе нет. А на автобусе далеко не уедешь. Железнодорожный вокзал расположен в городе на улице Жуковского, 16. Доехать до него из центра можно на троллейбусе №6. Вокзал для данного маршрута-это конечная остановка. Вокзал в Новороссийске не большой,первоначально был здесь построен еще 117 лет назад, Сегодня вокзал отремонтирован , о истории железнодорожного сообщения напоминает оригинальная композиция.
Brian_Molko
Brian_Molko
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
4 августа 2012| 6| 5211
Маршрутки, как мне показалось, — самый удобный вид транспорта в городе, т.к они быстрее, имеют самую разветвленную сеть маршрутов и ходят очень часто. Сами маршруты достаточно протяженные (не как в Москве между двумя станциями метро иногда). Нам никогда не надо было делать более одной пересадки, чтобы добраться до любой части города, и мы никогда не ждали нашу маршрутку больше минут 5. Обычно маршрутка в Одессе — это автобус Tata или Isuzu желтого цвета.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
2 августа 2012|1 (1)| 1| 692
Как точно было сазано про поездку на такси в замечательном советском фильме "Бриллиантовая рука"...только там, кроме главного героя, никто не ездил на такси за хлебом, а в Нерюнгри это очень распространенный вид транспорта. Не смотря на то, что в городе развита система общественного транспорта (есть автобусы и маршрутные такси), а многие имеют личный транспорт, услуга такси развита здесь чрезвычайно хорошо.
29 июля 2012|5 (3)| 22| 11450
Из Бечичи в Будву постоянно снуюет народ туда-сюда по самым различным причинам. В бечичи лучше пляжи и путь к Свети-Стефану, но нет магазинов, ночной жизни, банков и др. городских составляющих. В Будве есть все, кроме хороших пляжей. В Будве есть и исторический объект — Старый Город и Цитадель. Раньше способы сообщения были следующие: такси, от 5 евро в один конец, автобус, ходит раз в 15 минут, стоит 1 евро с человека, нужно выйти на трассу, пешком, бесплатно вдоль трассы минут 40-50.
valbaro
valbaro
С нами с 7 сен 2010
Европа → Польша → Мазовецкое воеводство → Варшава Столица Столица региона ЗТ
27 июля 2012| 11| 7478
Проект строительства метро в Варшаве существовал ещё с 1918 года, но мировой экономический кризис, вторая мировая война похоронили эти планы, дав дальнейшее развитие трамвайного хозяйства Варшавы.В 1950-х годах и для решения транспортных, и для военных целей назрела необходимость строительства глубокого метрополитена, линия которого, пересекающая Вислу (с запада на восток), могла бы при необходимости служить подземным переходом войск через реку. Однако со смертью И. В.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
23 июля 2012|1 (1)| 6| 2497
Если вы решите арендовать машину, сделать это очень просто. Могу рекомендовать прокат Olimpia rent a car. Русскоговорящий персонал, приемлимые цены. Если вы приехали по турпутёвке, обратитесь к своему гиду. Скорее всего, они работают как раз с этой конторой. Если решили арендовать машину самостоятельно, то офис расположен напротив автовокзала, недалеко от АЗС. Сайт проката имеет русскоязычную версию. Вся информация там. Часы работы с 9.00 — 20.00, перерыв с 13.00 до 16.00
С нами с 26 мая 2011
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
21 июля 2012|1 (1)| 13| 7939
Во многих городах, где я побывала в последние годы, я считала целесообразным для первоначального знакомства с городом воспользоваться обзорным автобусным туром. Так, в нашей недавней поездке по Риму, мы выбрали компанию «City Sightseeing» и остались довольны сервисом и ценой такой экскурсии.«Обзорный тур по Риму на автобусе компании «City Sightseeing»» Приехав во Флоренцию, ещё в отеле мы увидели рекламные проспекты знакомой нам компании и поинтересовались стоимостью билетов.
С нами с 26 мая 2011
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
20 июля 2012|7 (4)| 18| 16300
Мы жили недалеко от центрального железнодорожного вокзала Рима «Отличное место и нормальный набор услуг для бюджетного отеля», приезжали к нему из аэропорта «Из аэропорта Фьюмичино (di Fiumicino) до ж/д вокзала Термини» и уезжали от него в аэропорт «От железнодорожного вокзала Рима до аэропорта на автобусе», уезжали с него во Флоренцию «Ариведерчи Рома!», приезжали обратно из Флоренции, ходили в супермаркет, расположенный в зале вокзала. Снимали на вокзале деньги в банкомате.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

241—250 из Более 1,000 советов