1120002

58941 материал по 43 075 объектам,  1 773 368 фотографий

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

pemberli
pemberli
С нами с 2 сен 2010
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
15 сентября 2010|5 (3)| 3| 2278
Если вы вдруг соберетесь в Брест, то карта города вам не особенно поможет. Мы в этом убедились на собственном опыте. Перед путешествием в Беларусь я купила карту 2008 г. И была очень рада — как же, последняя редакция! Но! Приехав в город мы попробовали ей воспользоваться и совершенно безуспешно. Когда же мы спросили местного жителя показать нам на карте, где мы находимся и как нам добраться до нашей гостиницы, он посмеялся и спросил где мы откопали такой раритет.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
14 сентября 2010|1 (1)| 8| 6558
S. Gregoriou Rentals — бюро проката мотобайков (скутеров) и мотоциклов. Прокат выдается ТОЛЬКО тем водителям, у которых в правах открыта категория "А"! В Европе это обязательнное условие проката, иначе могут быть большие проблемы с полицией. Прокат скутеров стоит от 20-25 евро в день (чем на большее количество дней вы берете, тем дешевле можно договориться, но дешевле 20 евро на Кипре вряд ли получится, т.к.
Tokyo-Tower
Tokyo-Tower
С нами с 10 сен 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
11 сентября 2010| 4| 3896
Когда я приехала в Париж, я первые дни не могла понять расположения улиц и потому часто терялась. Я даже была не в состоянии найти дорогу домой от стоянки экскурсионного автобуса. Но это было ещё полбедлы, так как транспорт тоже был для меня не понятен: особенно мне трудно было понять передвижение на метро. Даже сейчас, я не уверена, что полностью разобралась, как это делаеться... Если вы едите с туристической группой.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
10 сентября 2010|2 (1)| 7| 4489
Мало кто из визитеров не повозмущался системой оплаты транспорта в Праге. Билет там, как известно, выдается не на конкретный переезд, и не на какую-то группу транспорта, а на определенный срок. Классический билет стоил в августе 2010 года 26 крон, и предусматривал поездки ровно на 75 минут в центральной зоне города и 90 в пригородах — в число "транспортов" входит и петринский фуникулер, к слову. Есть и еще один вариант, о котором редко вспоминают вообще — 18-кроновый билет…
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Европа → Россия → Удмуртия → Ижевск Столица региона ЗТ
5 сентября 2010| 2| 1106
Пользовался услугами этой компании неоднократно. Приезжают всегда вовремя, автомобили — Волги, Тойоты, Логаны — всегда чистые, водители вежливые. В Ижевске таксистов очень много, конкуренция высокая. Благодаря этому, можно в общем-то пользоваться первым попавшимся таксомотором, но если вы хотите на 100% быть уверенным, что уедете вовремя и приедете туда, куда вам нужно, звоните в Такси «373». Стоимость поездки средняя по городу, оплата — по счётчику.
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
4 сентября 2010| 5| 3292
Articket – это комбинированный билет, действующий в шести музеях Барселоны: MNAC, MACBA, CCCB, Культурный центр фонда Caixa de Catalunya, фонд Хуана Миро и фонд Антони Тапиеса. Если вы решите посетить хотя бы три из них, то стоит приобрести Articket, это уже будет выгоднее, не говоря о посещении всех шести музеев. Купить билет Articket можно во всех вышеперечисленных музеях, а также в отделениях Caixa de Catalunya.
4 сентября 2010| 5| 3360
Этот автобус – прототип красного туристического автобуса, только зеленый и ездит он не по всем достопримечательностям, а лишь по основным церквям Рима. Автобус ходит каждые 40 минут с 8.40 утра до 19.30 вечера. Билет можно приобрести как на один день, так и на два, и даже на три. С помощью зеленого автобуса можно познакомиться с христианским Римом, не упустив из вида ни одну значимую церковь города.
4 сентября 2010|1 (1)| 10| 7185
Красные двухэтажные автобусы есть почти в каждом крупном городе Италии. В Риме он ходит под номером 110 каждые 10 минут с 8.40 утра до 20.25 вечера. Для поездки на таком автобусе приобретается билет на один день, при этом вы можете сколько угодно выходить из автобуса, осматривая достопримечательности и прогуливаясь там, где понравилось, а потом снова садиться на следующий удобный по времени автобус, благо дожидаться его долго не приходится.
4 сентября 2010| 12| 8517
Обычный билет на одну поездку подразумевает, что в течение 75 минут с момента, как вы его прокомпостировали, вы можете ездить на скольких угодно автобусах или трамваях, и это все еще будет считаться одной поездкой. Исключение составляет метро – здесь билет действует до тех пор, пока вы не вышли из метро. biglietto giornaliero – проездной на один день, действует в течение 24 часов с момента, когда вы его прокомпастировали.
Alexandra
Alexandra
С нами с 14 ноя 2009
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
29 августа 2010| 4| 3303
Решив поехать в Милан, нам нужно было решить, где же припарковать машину. Поискав в русском рунете — ответа не нашла. К счастью на французском форуме routard.fr нашли адреса паркингов и остановили свой выбора на паркинге Диаз. Забили в навигатор адрес Diaz и нужно выбрать площадь. Этот паркинг находится в 5 минутах от плоащади Дуомо, рядом с собором и туристическим офисом Милана. Цена была что-то вроде 1.50 евро в час. За день заплатили 17 евро. Но зато это надежно и удобно.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

841—850 из Более 1,000 советов