58930 материалов по 43 050 объектам,  1 772 169 фотографий

Транспорт в Европе

Транспорт в Европа: как добраться до Европа, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Транспорт → как перемещаться
18 июня 2015|16 (14)| 37| 13036
Паромную переправу мы использовали дважды — один раз пересекали ночью на машине, а второй (обратно) днем и без машины, т.е. пешком. В первый раз была использована возможность зарегистрироваться и купить билеты по интернету. Очень удобно оказалось, никакой очереди, машину даже не глушили проехали через досмотр (очень быстро), паспорта даже не проверяли, только билеты. Досматривали очень условно, то есть почти поверхностно.
С нами с 16 сен 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Аэропорт Марко Поло Транспорт → aэропорт
15 сентября 2023|5 (2)| 33| 412

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

Добраться до Венеции из аэропорта Марко Поло можно двумя бюджетными способами: сухопутным на автобусе или водным на вапоретто. Бóльшая часть прилетающих выбирает традиционный автобус («№ 5 компании ACTV или № 35 компании ATVО»), забывая о том, что основным видом общественного транспорта Венеции является вапоретто – водный автобус, маршрутный теплоход. Вапоретто — основной вид общественного транспорта Венеции Вапоретто — основной вид общественного транспорта Венеции Аэропорт Марко Поло находится…
Новый Аэропорт Стамбула Транспорт → aэропорт
1 июля 2022|13 (5)| 30| 149
Мое трехнедельное путешествие на Сахалин и Курилы началось 29 мая этого года в Стамбуле, куда я прилетел вечерним рейсом Turkish Airlines из Барселоны. Накануне мы с женой вернулись домой из Марокко, я буквально переночевал дома, собрался накоротке, и вот снова кажущийся родным аэропорт Барселоны... Так как я улетал в этот раз довольно надолго, мне пришлось отключить клеммы аккумулятора в оставленной на аэропортовой парковке машине.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Причал комплекса Владимировский Транспорт → порт (речной или морской)
8 января 2021|9 (3)| 27| 1384
Этим летом наша вторая попытка попасть на Валаам оказалась провальной из-за погодных условий — налетел ветер из Скандинавии и Ладога стала хмурой и неспокойной. Не судьба! Придётся опять отложить, но соседний остров Коневец мы посетили без проблем на следующий же день. Остров Коневец лежит в западной части Ладожского озера, в месте Карельского перешейка и от берега его отделяет небольшая полоска воды, которую легко преодолеть на катере с причала бухты Владимировская. .
Переправа Холмск-Ванино Транспорт → паромные переправы
3 сентября 2022|12 (5)| 26| 345
Будучи с Maynur в Холмске, кроме севшего на мель китайского сухогруза «Расследование из Холмска: Син Юань» нам повезло еще увидеть отплытие парома Сахалин-8, знаменитой серии паромов, связывающих Сахалин с большой землей в Ванино Хабаровского Края. Этот большой красный паром отправился на материк ровно в тот момент когда мы были в порту Холмска. Это была просто невероятная удача, так как паромы отправляются по мере их заполнения и нет никакой гарантии заранее когда это точно произойдет.
Транспорт → как добраться
14 июня 2015|11 (5)| 25| 5435

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Сборный совет о том, как можно за один день проехать из Бергена в Ставангер на машине и что посмотреть по дороге. Всего около 270 км ближайшей к морю дороги и порядка 5-6 часов чистого времени, что определяется как необходимостью пользоваться сразу несколькими паромными переправами, так и тем, что дорога большую часть маршрута была однополосная, а скорости в осторожной Норвегии невысокие. Строго по ограничению.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Речной вокзал Саратова Транспорт → порт (речной или морской)
19 апреля 2023| 25| 319
Только я приехал из Уральска как на страничке Саратовского ТИЦ «ВКонтакте» обнаружил следующее объявление, что 26 июля 2022 года: «Компания „ВодоходЪ“ приглашает посетить День открытых дверей на премиальном теплоходе „Кронштадт“ и больше узнать о новом формате речных круизов в классе „Водоход. Лайт“. В ходе экскурсии по теплоходу „Кронштадт“, вы познакомитесь с интерьерами и сервисом на борту.» Причем сие посещение планировалось бесплатным. Вот только регистрация уже была закрыта.
С нами с 16 сен 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Аэропорт Марко Поло Транспорт → aэропорт
11 сентября 2023|12 (3)| 24| 219

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

Ежегодно Венецию посещает до 20 млн. туристов, которые попадают в островной город, как правило, наземным или воздушным транспортом. Для наземного сообщения Венеции с материком в 1864 году построили трехкилометровый железнодорожно-автомобильный мост Свободы (Ponte della Libertà). Поезда прибывают на конечную железнодорожную станцию Венеция-Санта-Лючия (Venezia Santa Lucia), которая находится в западной части Гранд-канала (Canal Grande).
Транспорт → как добраться
12 ноября 2012|24 (14)| 24| 3073
Финляндия — ближайшая наша соседка, которую большинство из нас посещают с превеликим удовольствием! Особенно зимой, благодаря замечательной организации снежного досуга, нетронутой природе, отличной экологии и прочим прелестям, которые щедро дарует эта страна и нам, ее гостям, в том числе. Добраться до ее курортов можно разными путями. Питерцы, вообще, предпочитают автомобиль! Ну, им очень близко! Но и москвичам недалеко! Всего одну ночь на поезде.
Европа → Украина → Запорожская область → Запорожье Столица региона ЗТ
Запорожский вокзал Транспорт → ж/д вокзал (станция)
22 июня 2018|7 (4)| 24| 303
Городской вокзал Запорожья помню ещё с детства. С мамой, а после ещё и с папой, мы приезжали в Запорожье в 78 и в 79-ом году. Тогда он мне казался очень и очень большим... За прошедшие годы город к вокзалу слегка пододвинулся. В любом случае, вокзал расположен не в центре, а на окраине. Чтобы до него добраться, приходится изучать транспортные маршруты. Моё нынешнее знакомство с вокзалом началось с привокзальной площади, куда нас с Галей доставила маршрутка.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2