Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120080

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

Прошло более 70 лет после окончания Великой Отечественной войны, которая жестоким вихрем прошлась по нашей стране. Миллионы граждан СССР погибли в горниле этой страшной войны. Не унять боль детей оставшихся без родителей, матерей, потерявших сыновей, женщин, потерявших своих любимых.

Кровавые раны заживают долго, люди помнят подвиг солдат, спасших мир от "коричневой чумы" и людей, которые трудились в тылу, чтобы приблизить Победу.

Потомки хранят память о подвигах, а пока героев помнят - они бессмертны.
Россия Маркс — Саратов — Болгария Бургас — Россия Алексеевка — Алушта — Аткарск — Яковлево — Энгельс — Хвалынск — Симферополь — Севастополь — Путилково — Перевальное — Петровск — Партенит — Волгоград — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Абхазия Бзыбь — Пицунда — Россия Маркс — Севастополь — Волгоград — Симферополь — Абхазия Гагра — Гудаутский район — Казахстан Уральск — Россия Саратов — Петровск — Энгельс — Саратов — Симферополь — Саратов — Татищево — Саратов — Усть-Курдюм — Саратов — Москва ещё 39 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 марта 2016 г., 165 материалов, grau59

В 1966 году поэт Роберт Рождественский написал стихи, ставшие песней на музыку Оскара Фельцмана "Огромное небо". Первой её исполнила Эдита Пьеха.

В основу песни легли реальные события. Военный лётчик 1-го класса Борис Владиславович Капустин (1931—1966) и военный штурман 1-го класса Юрий Николаевич Янов (1931—1966) 6 апреля 1966 года во время полёта на реактивном самолёте Як-28, у которого отказали оба двигателя и который стремительно падал на жилые кварталы Западного Берлина, смогли увести неуправляемый самолёт от жилья к озеру Штёссензее. Оба погибли.

Много военных лётчиков погибло в мирное время. Им посвящается этот дневник.
Россия Энгельс — Саратов — Энгельс — Саратов 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 апреля 2016 г., 12 материалов, grau59

Мир большой, и люди его населяют разные...

Но есть на земле одна категория, не обратить внимания на которою совершенно не возможно. Здесь и выделяющаяся от окружающих одежда, и всегда лучезарная улыбка, и горящие от счастья глаза... Понятно, я говорю не о больных психиатрической лечебницы, я говорю о невестах (хотя классика кинематографа утверждает, что влюбленные и сумасшедшие для медицины суть одно и то же:)

Да, невесту на улице сложно не заметить. А если еще ее удается сфотографировать, то она как бы невольно делится с нами своим счастьем. Пусть не каждая невеста обретает счастье после замужества, но в день своей свадьбы она счастлива однозначно.

Это дневник не о поездке, это подборка моих записей с фото невест в различных странах, пока Европы, но обещаю, что буду развиваться в этом направлении
Босния и Герцеговина Благай — Великобритания Лондон — Польша Люблин — Сан-Марино Сан-Марино — Непал Патан (Лалитпур) — Франция Версаль — Маврикий Флик-ан-Флак — Канада Оттава — Турция Трабзон — Грузия Кутаиси — Таиланд — Литва Вильнюс — Украина Канев — Германия Берлин — CША Нью-Йорк — Германия Вюрцбург — Словакия Банска-Штьявница — Франция Париж — Того Авепосо — Румыния Тыргу-Жиу — Сербия Ниш — CША Ледник Матануска ещё 22 города в 22 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 октября 2013 г., 22 материала, Shche

В этом дневнике я объединил материалы, связанные с живописцами и скульпторами. И те, и другие — мастера, отражающие в своём творчестве жизнь своими средствами. Нередки случаи, когда живописцы бывают замечательными скульпторами. Ну а живописцы и иконописцы - это практически родные братья, немало живописцев пробовали свои силы в иконописи.

Здесь же собраны материалы по картинным галереям и их экспонатам.
Россия Ялта — Энгельс — Хвалынск — Симферополь — Петровск — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Греция Родос, остров Родос — Колимбия, остров Родос — Болгария Бургас — Кипр Ларнака — Никосия — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Беллапаис — Кипр Ларнака — Лимассол — Ларнака — Болгария Созополь — Солнечный Берег — Россия Саратов — Симферополь — Саратов — Симферополь — Саратов — Симферополь — Москва ещё 27 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 марта 2016 г., 57 материалов, grau59

Венеция пешком
Италия Венеция 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 апреля 2016 г., 5 материалов, enza

c 26 марта по 9 апреля 2012 года
Поездка в Беларусь, сопровождаемая необычным для данного периода циклоном, принесшим зимнюю погоду со снежными заносами.
Беларусь — Беларусь Витебск — Витебская область — Новополоцк — Полоцк — Минск — Витебская область 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 12 апреля 2012 г., 12 материалов, ivankutchin

c 3 по 11 января 2012 года
Зимние каникулы 2012 года.
Франция Руан — Этрета — Гавр — Онфлёр — Трувиль-сюр-Мер — Кан — Арроманш-ле-Бен — Кольвиль-сюр-Мер — Байё — Сен-Мало — Мон-Сен-Мишель — Плуманаш — Ренн — Фужер — Ле-Ман — Шартр ещё 16 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 января 2012 г., 15 материалов, polik79

c 28 декабря 2010 по 3 января 2011
Россия Ярославль 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 5 февраля 2011 г., 4 материала, SiciliaWays

Россия Новый Свет 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 мая 2013 г., peentree

c 8 по 14 декабря 2013 года
Россия Петропавловск-Камчатский — Елизово — Петропавловск-Камчатский — Камчатский край — Паратунка 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 18 мая 2014 г., 23 материала, KuznetsovSergey

401—410 из 981 дневника

Наверх