19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Карибский бассейн: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
27 июля 2013|2 (2)| 16| 4209
Иностранному туристу, находясь на Кубе, обойтись без автомобиля очень трудно. Междугородних автобусов почти нет, а если есть, то "нам таких не надо" — развалюхи, либо вообще переделанные грузовые машины. Необходимые требования для аренды машины: наличие водительского удостоверения, минимальный возраст в 21 год и стаж вождения должен быть не менее одного года. В противном случае машину арендовать вы не сможете. Арендовать машину можно при любом мало-мальски крупном отеле. Везде есть "рент-кар".
keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
26 июля 2013|8 (4)| 13| 4463

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Брать ли в аренду автомобиль в Доминиканской республике? Это тот вопрос которым задавался я, когда готовился к отдыху в Доминикане, большинство сайтов ярко выраженного туроператоровского окраса вещала, что это опасно и делать этого не стоит, а те немногие кто делился опытом о своих авто приключениях в стране, наоборот говорили о том, что ничего страшного в этом нет. Сейчас я побывав в Доминиканской республике и проехав по её дорогам около пятисот километров могу уверенно сказать не так страшен…
С нами с 17 янв 2012
21 июля 2013|5 (4)| 15| 1710
На кубинской автотрассе «Гавана-Варадеро» расположен Контрольно-пропускной пункт. Обычно, для того, чтобы пройти его, нужно иметь специальное разрешение и документ, который удостоверяет личность. КПП тщательно охраняется военными силами и службами правопорядка, в случае нападения дежурный имеет право открыть огонь на поражение. Нам довелось путешествовать по острову на своем автомобиле, поэтому мы частенько его пересекали. Въезд (выезд) там платный. Стоимость — 1 CUC.
31 мая 2012|6 (3)| 11| 1123

Этот совет является частью дневника «Карибский вояж»

Пуэрто-Рико — остров дальний, и информации о нем не так уж и много. Мало кто из европейцев решится посетить его сам, без туроператора. А зря, так как путешествовать здесь очень легко. Необходимо учитывать, что это все же территория, принадлежащая к США, со всеми законами и сервисами. Это касается и дорог, и аренды автомобилей. А вот об этом и пойдет речь. В Пуэрто-Рико есть все известные американские фирмы по аренде автомобилей и выбрать одну из них, пожалуй единственная проблема.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
10 августа 2011| 3| 1888
Если Вы решили съездить в Игуэй, Ла-Роману или Санто-Доминго, но бюджет сильно ограничен- ваш выбор это междугородный автобус. Они отправляются из района "Фриуса", куда вас доставит либо такси, либо мототакси, либо гуагуа (это типа маршрутки). Называется автостанция "парада ситрабапу" если скажете "фриуса парада а Санто Доминго" тоже поймут. В Игуэй вас довезут приблизительно за 3 доллара, а в Санто-Доминго (компания Espresso Bávaro) за 10 долларов.
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
20 марта 2011|2 (2)| 5| 3897
Дорога от Санто — Доминго до п-ва Саманы — платная (обошлось -369 пессо). Зато красоты необычайные. Ехать лучше после 14ч. С 11 до 14 кондишен в авто не справляется с жарой, да и при ослепительном свете не так красиво все вокруг (ехать лучше всего по Доминикане или с 8 до 11 или с 14 до 18ч). Когда солнце уже опускается — появляются оттенки оранжевого, красного, желтого...которые причудливым образом окрашивают пальмы.
С нами с 1 мар 2009
22 февраля 2011| 16| 9471
1. Запомните основное: знак "Pare" = уступить дорогу. Иногда вместо Pare стоит знак "Стоп", это то же самое. Остальные знаки, в принципе, такие же как у нас. 2. В городах большинство улиц односторонние. Самый ад — это Камагуэй, в нем односторонние все улицы. Бывает, что о том, что улица односторонняя, вы узнаете по сигналам и выпученным глазам встречных водителей, т.к. предупреждающие знаки о начале односторонней дороги вешают далеко не везде.
С нами с 1 мар 2009
12 февраля 2011|4 (2)| 14| 15949
Мы прилетали на Кубу 19 декабря. Все нас пугали, что машину за вменяемые деньги в эти числа мы там не найдем. Паранойя усилилась, когда перед отъездом я все-таки написала в один из ренткаров и спросила, можно ли забронировать авто заранее. Мне ответили, что все рент-кары прекратили онлайн-бронирование, т.к. идет самый горячий сезон. Машину мы в итоге нашли на месте спокойно, были даже варианты. Брали в Cubacar.
С нами с 17 авг 2009
1 августа 2010| 1| 718
Аренда атомобиля недалеко от аэропорта Мельвил Холл. Доминика- остров небольшой, путешествие на машине очень удобно.
С нами с 17 авг 2009
23 июля 2010| 3| 1877
На Кубе транспорт очень разнообразный. Можно передвигаться по стране на арендованной машине- очень удобно, дороги в стране широкие, а машин мало, простор. Можно ни о чём не задумываясь передвигаться на автобусах для иностранцев, минусы- недёшево и всегда холодно от кондиционера. Так же можно ездить на локальных автобусах и грузовиках- дёшево и интересно, минусы- всегда много народу. Таксисты всегда будут желать заработать на вас денег, но и с ними всегда можно договориться о сносной цене.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…