19165

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Заметки, рассказы о Карибском бассейне

Заметки и рассказы о Карибском бассейне, фотографии Карибского бассейна, отчёты о поездках и путешествиях в Карибский бассейн от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Tamarita
Tamarita
С нами с 13 дек 2010
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
21 августа 2013|6 (3)| 8| 1512
Куба одна из моих любимых стран. Поэтому побывать мне там пришлось аж пять раз. Если раньше останавливалась в кубинских семьях, то в последние пару раз жила в семье русской женщины Людмилы. 45 лет живет она на Кубе, в 25 уехала из России. За это время на Родине была только раз, 20 лет назад. С мужем — кубинцем после окончания института приехали на Кубу. Добирались месяц на грузовом корабле, когда между нашими странами ходили грузовые пароходы, но зато бесплатно и кормили их как положено.
С нами с 17 авг 2009
1 сентября 2010| 8| 4209
Первое имя столицы Доминиканской республики было Новая Изабелла, потом город переименовали в Санто-Доминго, что в переводе означает Святое Воскресенье, именно в воскресенье был заложен город.
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
16 апреля 2011| 8| 6808
В первый свой визит на Кубу (до путешествия по Доминикане), я оставил себе для продолжения знакомства со страной — район к западу от Гаваны (Сороа, Виньялес). Прибыв 25-го марта 2011г.
Moonny
Moonny
С нами с 24 июн 2011
22 января 2012| 8| 5475
С нами с 17 авг 2009
12 сентября 2010| 8| 5912
Сантьяго де Куба до 1953 года был столицей Кубы, всё произошло 26 июля с бывшей казармы Монкада, которую атаковали революционеры...
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
18 февраля 2018| 8| 150

Эта запись в блоге является частью дневника «Россия на монетах других стран»

Царская династия Романовых (годы правления 1613-1917) началась с Михаила Федоровича. Всего царей и правителей из рода Романовых было 19. В октябре 2013 года монетный двор "Pobjoy Mint"…
С нами с 4 июн 2009
3 июля 2010| 8| 6524
Английская бухта — самое историческое место на острове Антигуа. Здесь сохранилась верфь, на которой в молодости служил будущий знаменитый адмирал Нельсон. Но и без этой верфи бухта замечательная.
С нами с 4 июн 2009
3 июля 2010|1 (1)| 8| 4587
Поселок Уорсинг — типичный приморский поселок с песчаным пляжем, особняками, небольшими гостиницами.
С нами с 1 мар 2009
25 февраля 2011|5 (3)| 8| 3017
Честно говоря, после фотографий narkot из Коста-Рики не очень хочется выкладывать свои фото фламинго. Утешаю себя только тем, что мне не нужно таскать сумку с фототехникой :)
С нами с 1 мар 2009
19 мая 2011| 8| 5164
Информация о парке — в совете «Прогулка по парку Баконао».

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

731—740 из Более 1,000 заметок