15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

Полезное в Азии

Полезные ссылки → сайты
6 октября 2011| 4| 3843
Подробный русскоязычный сайт о Муй-Не. Здесь есть информация о недорогом жилье, ресторанах и о том, что сейчас происходит в самом городке.
С нами с 7 янв 2011
Общее → опасности
4 октября 2011|2 (2)| 7| 2680
На западном побережье острова Ко-Чанг не так здорово купаться, как может показаться на первый взгляд. Тут есть опасные подводные вихревые течения. В сезон дождей они особенно сильны. Вся суть течения состоит в том, что когда Вы после плавания пытаетесь выбраться обратно на берег, у Вас ничего не получается — подводное течение настолько сильное, что Вас уносит обратно. Бороться смысла нет, они сильнее Вас, только зря силы потратите. Летальных случаев много.
С нами с 7 янв 2011
4 октября 2011| 4| 2000
Если Вы в Бангкоке проездом в аэропорту и думаете погулять по городу налегке, то стоит воспользоваться услугами камеры хранения. Находится она на 4 этаже за стойками регистрации на рейс (у линии P). Для сдачи в багаж вещей Вам понадобится паспорт и 100 бат наличными за 24 часа. Стоимость за 1 вещь, так что кладите все в одну сумку. Оплата при сдаче. Для получения вещей обратно Вам понадобится опять же Ваш паспорт и квитанция. Время работы круглосуточно.
Buldog111
Buldog111
С нами с 3 окт 2011
Полезные ссылки → разное
4 октября 2011| 1| 865
Для внутренних и международных рейсов рекомендую использовать 2-е авиакомпании. 1. Philippine Airlines — самый крупный перевозчик на Филиппинах 2. Cebu Pacific Air — второй по величине. Является дискаунтером. Дешевле Филиппинских авиалиний на 30-50%. Но самолеты постарее и поменьше. Частые задержки.
natalika3011
natalika3011
С нами с 30 сен 2011
30 сентября 2011| 1| 946
Я приехала на Лангкави без единого солнцезащитного средства, так как меня уверили в том, что здесь как в Тае на каждом шагу их продают. Это не правда. Только в некоторых магазинах продавали солцезащитные лосьоны для тела Nivea, причем стоят они здеь в 2 раза дороже, чем в России, для лица вообще ничего не нашла. Приходилось лосьон для тела использовать и для лица. Так что советую привозить с собой.
Общее → местные особенности
29 сентября 2011| 3| 2927
С банкоматами в Муй-Не дело обстоит странно. На весь городок есть буквально четыре банкомата, но даже если вы нашли один из них, то будьте внимательны — снять за один раз можно, в лучшем случае, не больше 2 000 000 донг (примерно 100 долларов), а где-то всего 1 000 000 или 1 500 000 донг, что очень неудобно, учитывя, что комиссия за снятие обычно составляет 10 долларов. Поэтому лучше позаботиться о наличных в более крупных городах.
29 сентября 2011| 2| 1820
В этом интернет кафе я проводила по пять часов в день, потому что клавиатура на моем нетбуке все еще отказывалась работать. А тут я договорилась с владельцем, что буду приходить и наклеивать наклейки с русскими буквами на клавиатуру. На мое счастье тут оказался самый дешевый интернет — всего 8 донг (примерно 12 руб.) за час и скорость была отличная. Еще тут можно заказать билет на автобус в любом направлении и экскурсию.
Ast
Ast
С нами с 4 сен 2011
24 сентября 2011|3 (2)| 2| 599
Когда прилетите в Китай, не поленитесь, купите SIM карту местного оператора. Если звонить в Россию от китайских операторов, то выходит раз в несколько дешевле роуминга. На баланс достаточно положить 100 юаней. Кладите там же, где приобретете карту, просите продавцов о помощи в зачислении средств. Они это делают через СМСку. Объясняйте на пальцах, самый доходчивый вариант. По нашим родным деньгам это примерно 450 рублей. Мне этих денег хватает на неделю разговоров с домом.
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
23 сентября 2011| 4| 3358
District 1 или по-русски Район Номер Один — это самый бэкпэкерский район Хошимина, можно сравнить с раойном Кхаосан Роад в Бангкоке. Основные места сосредоточены в прямоугольнике, который ограничивают улицы Pham Ngu Lao, Nguyen Thai Hoc, Bui Vien и D. O. Dau. Тут расположена куча ресторанчиков, баров, хостелов, гестхаусов и магазинчиков, в которых можно найти массу всего интересного. Селиться удобней всего именно в этом районе…
Natathai
Natathai
С нами с 10 янв 2011
23 сентября 2011| 1| 375
С приходом темноты, подсвеченные огоньками и украшенные цветами лодки направляются вниз по течению реки Меконг — завораживающее зрелище бесконечного количества огоньков, отражающихся в водах реки. Запах благовоний, которыми обильно снабжены лодки, длинным шлейфом следует за процессией. На тайском языке название процессии звучит как «Lai Reua Fai», что в переводе означает «светящаяся лодка». Lai Reua Fai отмечается в северо-восточной части Таиланда, в провинции Исан…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…