15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

Полезное в Азии

Полезное → разное
17 июня 2018|4 (1)| 3| 91

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Идея поехать в Китай зрела у нас давно. Еще тогда, когда мы только изучали рынок дальних путешествий и мечтали поехать в Таиланд, в одной из фирм нам предложили Китай. Потом в Индии, на замечательных водопадах, когда после купания мы переодевались в зарослях вместе со шведкой, то разговорились с ней, и она восхищенно поцокала языком при воспоминании о путешествии в Китай… Такая огромная страна требовала и соответствующего подхода: поиска материалов и отзывов туристов на сайтах…
Азия → Китай → Провинция Юньнань → Куньмин Столица региона ЗТ
29 апреля 2018| 2| 107

Этот совет является частью дневника «Гигантский Будда в чайных кустах. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Как в 22.00 выключили свет и музыку в вагоне из Ченгду в Куньмин, так ровно в 7.00 их и включили. Спать на третьей полке под динамиком больше не было смысла и возможности. Хотя многие китайцы даже ухом не повели. Дорога горная, живописная, с множеством туннелей. Погода ясная, что после сычуаньского Сайлент-Хила очень радует. «По Южному чайному пути из Китая в Тибет.» «Панды в городе и китайский поезд» Вышел из вагона, позавтракал у вокзала паодзы и пошел в сторону центра.
28 апреля 2018| 2| 139
Многие туристы, приезжающие в Китай, теряются в денежной системе КНР и говорят, что она достаточно сложная и запутаная. Так как здесь кроме юаней есть еще цзяо и мао (10 копеек), а еще фень (аналог копейки), а все деньги называют жэньминьби! Давайте попробуем разобраться, как обращаться с китайской мелочью и как не перепутать юани с копейками. Юань 元,圆 (yuan). Эту денежную единицу называют еще куай 块("кусок"). По сути это аналог нашего рубля — самая ходовая национальная валюта в Китае.
26 марта 2018|6 (3)| 23| 831

Этот совет является частью дневника «Таиланд в феврале»

Кто и что любит, не знаю, но мне более всего нравится еда, приготовленная на огне и желательно на моих глазах. В ресторане ты что-то можешь выбрать, но не факт, что именно это тебе зажарят (были моментики в Китае и в других странах). Здесь же всё происходит на твоих глазах. Показываешь пальцем — и тебе готовят или разогревают. А фрукты? Какие потрясающе сочные и вкусные в Таиланде фрукты?! Впрочем, личо, ананасы, папая и манго это десерт. Начнём по порядку.
Полезное → разное
22 марта 2018| 1| 55
Incredible India – Невероятная Индия. Такой надписью встречает международный аэропорт Дели каждого гостя страны. И это так. Индия невероятна во всём, в том числе и в услугах сотовой связи. Просто так вы не сможете купить SIM-карту на улице, например на выходе из метро на лотке. Обязательно нужно найти офис одного из сотовых операторов. Самые крупные из них AirTel и Vodafone, также популярны Reliance, Idea. Самым крупным оператором является AirTel.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Полезное → местные особенности, медицина, разное
19 февраля 2018|24 (11)| 31| 441

Этот совет является частью дневника «Камни у ног господних. Армения»

Джермук по-армянски значит «теплый». Такое имя носит один из самых популярных армянских термальных курортов. Имя уютное, мурчащее. И городок такой же – крошечный, тихий, сонный, пригревшийся у подножья пылающих золотым пламенем осенних гор, словно уснувшая у камина кошка. Летом, наверное, здесь повеселей. Гуляют вдоль речки Арпы отдыхающие, плавают на плоте-кафешке по местному озерку шумные компании. Жизнь кипит. Но всё равно не очень сильно, на медленном джермукском огне.
Svetta-222
Svetta-222
С нами с 9 мая 2012
Общее → местные особенности, опасности, разное
20 декабря 2017| 2| 99
В Индии действительно все не очень чисто. И это мягко говоря. НО! Элементарные нормы гигиены гарантируют вам безопасность и комфорт. Особенно удобно иметь правильного гида, который за вами следит, советует проверенные ресторанчики, объясняет, что за еда у вас на тарелке и как ее есть. Еще переводит вас через дорогу, это тот еще аттракцион, и дает общие рекомендации — как себя вести, что принято, что можно, а от чего лучше воздерживаться. А правил там достаточно, особенно в храмах.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…