15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

Полезное в Азии

13 января 2010| 5| 1201
Находясь вне столицы (в сельской местности и в маленьких городах) Вам часто придётся снимать обувь, усаживаясь для приёма пищи, так как столы на Востоке не признают. Перед поездкой просмотрите свои носки, дабы дырка не опозорила Вас.
13 января 2010|5 (3)| 5| 1895
13 января 2010| 5| 1486
Общее → опасности
12 января 2010| 7| 4293
К моему большому сожалению, я видел, что в отеле, многие наши туристы жаловались на воровство денег в номерах. Сам я оставлял всегда по 1 доллару уборщикам, и у меня ничего не пропало. Деньги лучше всего в номере не оставлять.
12 января 2010| 4| 1281
Кто сказал, что Вы, приехавши из Москвы, или просто из России — белый человек, а местное население — туземцы. Милиционер — хозяин жизни в наших азиатских бывших союзных республиках, он человеком второго сорта себя совсем не считает. Если не будет необходимых документов, он с удовольствием отыграется на Вас за унижения своих соотечественников в России.
12 января 2010|2 (2)| 5| 1812
12 января 2010| 5| 1006
8 января 2010|1 (1)| 4| 1586
Если Вы очень хотите пить, зайдите в ювелирный магазин, попросите показать какое либо изделие. Продавцы возьмут Вас в оборот, засияют улыбкой, и принесут стаканчик вкусного чаю. Это Вас вовсе не обяжет делать покупку.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Азия → Камбоджа → Провинция Пномпень → Пномпень Столица Столица региона ЗТ
Общее → разное
8 января 2010|3 (2)| 2| 1228
В Камбоджии две валюты, которую берут везде- это местные риели и обычные американские доллары. Но если у вас есть ещё какая валюта, то можноеё обменять только в официальных банках. К примеру Cambodia Asia Bank
8 января 2010| 2| 649
Танах — Лот, символ острова Бали, лучше всего осматривать вечером. Океан вечером отступает и к Танах — Лоту можно подойти (в сам храм не пускают), под ним в пещерке бьёт родник и служители храма дают попробовать пресную воду желающим. Рядом местные, за умеренную плату, готовы провести туристов по открывшимся в скалах пещерам, которые после полуночи затопит морская вода. «Храм Пура Танах - Лот»

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…